ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оспаривание решения областной комиссии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinnacle
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Сентября 2012,18:11:07    Заголовок сообщения: Оспаривание решения областной комиссии Ответить с цитатой

Привет всем.

В этом году закончил ВУЗ, для поступления на курсы понадобилось приписное, которое осталось в военкомате, когда делал форму №2(если не ошибаюсь) для получения заграна. Пришлось идти в военкомат, где мне и вручили повестку+майор, который по совместительству является главой призывной комиссии, начал меня "грузить". В общем, я с ним сильно поругался..
В указанный день пришел на комиссию и, после жалобы на боль в ногах после длительной ходьбы+одышке при физических нагрузках, получил направление на обследование от хирурга. Оказалось, что у меня плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом(не годен в мирное, ограниченно годен в военное время) + проблема с легкими -обструктивные нарушения средней степени тяжести из-за деформации грудной клетки(насколько я понимаю, это статья 46-б - тоже не годен в мирное время).
Хирург в военкомате, когда увидел такое заключение, сразу убежал к майору, после чего пригласили и меня. Майор опять начал мне хамить, а когда узнал, что и мой брат не годен , так вообще разошелся не на шутку. В общем, мы опять поругались.

В итоге: сказали приходить на областную комиссию.
И все бы хорошо, ведь указанные болезни у меня действительно есть, вот только позже я узнал, что майор, с которым я поругался, перешел в районный военкомат из областного, а значит у него там(в областном) свои связи. Логично предположить, что на областной меня "завалят" и, как мне сказал в личной беседе один из работников военкомата, меня направят в военный госпиталь для подтверждения диагноза, а там, опять же из-за связей майора, меня "сделают" годным.

Очень хотелось бы получить ответы на пару вопрсов:
1. Имею ли я право выбирать где мне проходить повторное обследование или я обязан пройти его только в военном госпитале?
Пункт 2 статьи 284 Админ. кодекса Украины тут применим?
Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років і яка
звернулася за наданням їй медичної допомоги, має право на вибір
лікаря та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.


Всего в городе есть 2 больницы+военный госпиталь, которые имеют право ставить диагноз призывникам. В одной больнице я уже получил получил диагноз(плоскостопие+болезнь легких). Могу ли я настаивать на том, чтобы меня отправили в другую больницу, а не в госпиталь?

2. Каким образом мне оспаривать диагноз, полученный в военном госпитале? Какие документы нужны? Может нужно уже сейчас обследоваться в другой больнице, чтобы иметь на руках два подтверждения диагноза из разных источников, на фоне которых, диагноз госпиталя будет смотреться смешно?

До областной комиссии осталось чуть больше месяца, но я начинаю готовиться уже сейчас. Надеюсь, с вашей помощью мне удастся оставить "систему" в дураках.


ps. прошу прощения, что так объемно. По-другому не умею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Сентября 2012,23:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто паралельно обследуйся, получи диагноз со 100% негодностью. И фиг тебе впарят годность имея такой документ. И адвоката подыщи на всякий случай если ситуация шаткая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinnacle
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Сентября 2012,00:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
просто паралельно обследуйся, получи диагноз со 100% негодностью. И фиг тебе впарят годность имея такой документ. И адвоката подыщи на всякий случай если ситуация шаткая


Т.е. обследоваться в другой больнице?
Насколько та выписка, что я получу в результате обследования, сыграет роль на областной?
Очень не хочется потратить время и деньги на обследование, а в рез-те на комиссии просто, извините, подотрутся этой бумажкой и направят туда, куда хочется им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saitum
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Сентября 2012,03:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою стороннюю справку с другой больницы с грыжей в желудке военкомат признал недействительной и направил меня к своим врачам, где мне поставили совершенно другой диагноз и дали отсрочку на пол года вместо освобождения от армии. Теперь думаю, моя грыжа с которой меня не брали не на одну работу врачебная ошибка? Я думал таких диагнозов просто так не ставят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saitum
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Сентября 2012,03:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем обследование от военкомата не обнаружило у меня врождённую деформацию желчного пузыря и печени, что неоднократно подтверждали не одна больница как до призывного возраста так и во время его. Зато, не побоюсь сказать, счухали с меня хоз товаров на приличную суму, в следствии чего я надеялся просто на достоверный диагноз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Сентября 2012,15:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы поступал так как я написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinnacle
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Сентября 2012,18:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
я бы поступал так как я написал


Ага, спасибо. Тоже к этому склонялся, так что сделаю, как Вы и написали.

А кто что может сказать по первому вопросу?

Цитата:
1. Имею ли я право выбирать где мне проходить повторное обследование или я обязан пройти его только в военном госпитале?
Пункт 2 статьи 284 Админ. кодекса Украины тут применим?
Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років і яка
звернулася за наданням їй медичної допомоги, має право на вибір
лікаря та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Сентября 2012,08:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
просто паралельно обследуйся, получи диагноз со 100% негодностью. И фиг тебе впарят годность имея такой документ.


И где же так обследоваться-то можно?
Годность/негодность определяет ТОЛЬКО врачебная комиссиия в военкомате на основании Расписания болезней. Кроме того, для уточнения диагноза военкомат с актом направляет в те больницы, кот. были определены администрацией и согласованы с военкоматом.

Не тратьте деньги в левых больницах с покупкой диагнозов. Вонкомат их не признает действительнымы. И будет прав!
Кроме того, есть еще обласная комиссия. Так что и с врачами в военкомате не стоит особо договариваться.

Требуйте копию решения прызывной комиссии и вот ее оспаривайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinnacle
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Сентября 2012,20:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Не тратьте деньги в левых больницах с покупкой диагнозов. Вонкомат их не признает действительнымы. И будет прав!
Кроме того, есть еще обласная комиссия. Так что и с врачами в военкомате не стоит особо договариваться.

Требуйте копию решения прызывной комиссии и вот ее оспаривайте.


Так в том-то и дело, что по результатам районной комисси я "ограничено годен", но меня направили на областную комиссию(будет в середине октября), где из меня сделают "годен с ограничениями".

Хочется знать как проходит процедура оспаривания диагноза\решения областной комиссии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2012,00:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в админсуде, а как же еще? Экспертиза тут нужна, судебная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2012,03:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В админ. суде на основании твоих бумаг(по которым ты не годен) требовать назначить дополнительное обследование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army