ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ожалование результата комисии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Kiyv--Obolon

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2007,16:56:50    Заголовок сообщения: Ожалование результата комисии Ответить с цитатой

Вобщем ситуация такая.
в 2004 году учился на дневном в университете.
поздней осенью вызвали на городскую комиссию.
До этого я прошел уйму направлений в лечебницы (2004 год для получения приписного)
Заключение военкоматовских врачей и врачей лечебных учереждений где я проходил обследование - НЕ ГОДЕН
так и написано было в приписном:
Не годен до военной службы приказом №1 от 02.09.04
После прохождения городской комиссии, мне результата на месте не сказали.
В военкомат приходил раза 4 (проходило 2-3 месяца после этого)
сказали дело еще не переслали.
Вобщем мне надоело гулять так без результата и я там больше не появлялся.
потом в 2006 я по собственному желанию ушел с Университета.
После это
го приходило пару повесток, но я их игнорировал (подпись не ставил)
Сейчас же послушав совета близких (разобраться раз и на всегда что б не бегать) пошел сегодня в военкомат.
Пришел в кабинет где дела держат и заявил о желании узнать результаты городской медкомиссии.
Девушка спросила ФИО и год рождения и побежала за делом.
Вобщем выяснилось что на городской мне поставили "годен" СО4 помоему.
тоесть они опровергли заключения комиссии военкомата и других медицинских учреждений где я проходил направления с военкомата.
При этом я заявил что желаю забрать свою медицинскую карточку с военкомата - на что мне ответили что карточки нету!! вы наверно ее забрали.
Я попросил расписку где я подписался я что забираю карточку (Ведь военкомат это не проходной двор и просто так там ничего не дают)
на что она мне ответила что такой расписки нету и она вобще не отвечает за это!!
тоесть ситуация такая отправляли дело на городскую - карточка была, а пришло дело уже без карточки.
Вопрос первый:
кто отвечает за документы которые у меня взяли в военкомат (ибо карточка это важный документ где было ооочень много болезней моих записано)
Второй вопрос куда писать жалобу на оспаривание результата гор мед комиссии? и какая форма заявления.
Все копии документов есть на руках (акты с больниц о негодности тоже)
Я подозреваю что они сьедут и предложат мне все проходить заново.
Это минимум 2-3 месяца для прохождения всех направлений (на которые меня возможно пошлют)
Я столько времени не могу на это тратить ибо работу потерять для меня не приемлимо (конечно же если РВК не будет мне выплачивать 500 евро в месяц)
зы:
болезни по которым пытаюсь увильнуть:
Артроз - не лечится
Плоскостопие в 4 поколении (есть рентген)
опущение почек (есть копия акта)
переболел гепатитом А
Шумы в сердце (есть копия акта)
да если даже и пройду я все направления, меня же опять потянут на гор комиссию, а так как сейчас уже призыв то я боюсь что мне там же и вручат под подпись и повестку об отправке.
тоесть на ДВРЗ я точно не могу есть.
Вобщем господа кто осилил весь текст, что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2007,20:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б написав щось таке:
ШАПКА:
РВК (ТВОЙ)
військовому комісару
п. (Непонімайленку Оленю Лосійовичу)

копія:
Міністру оборони
(такому самому Оленю Лосійовичу) Smile

ПрошуВас допомогти вирішити проблему, що склалася з приводу ...
(1.) Описуєш ситуацію.
(2.) (ДАТА) я звернувся РВК з метою отримання власної медичної карточки. Однак, порушуючи мої права передбачені Конституцією України та норми чинного законодавства, працівники РВК (ФИО або без такого зазначення) відмовили мені та відповіли у грубій формі. Так, мені погрожували зверненнями в прокуратуру та назвали (фантазія без матюків)...
(3.) Я є громадянином України. Мої права передбачені та гарантуються Конституцією, Міжнародними угодоами, згода на обов"язковість яких надана Верховною радою України та іншими нормативно-правовими актами України.
(4.) Відповідно до висновків, копії яких додаються, (справки які Тобі давали) я хворію на ...
(5.) Таке зухвале порушення ч.2.ст.19 Конституції спричиняє мені матеріальні збитки (в т.ч., але не виключно, упущену вигоду) та моральні страждання.
(6.) У діях службових осіб РВК, на мою думку, також містяться ознаки злочинів передбачених ст.ст. 364,365,367,370 Криміналного кодексу.
(7.) Враховуючи наведене вище прошу
- розглянути скаргу у термін встановлений законодавством;
- недопустити порушення моїх прав, як громадянина України;
- надіслати на мою адресу цінним листом мою медичну справу;
- притягти винних до відповідальності відповідно до Законів України;
- про розгляд скарги повідомити письмово за адресою...

У разі продовження порушення моїх прав вимушений буду звернутись з заявою про незаконні дії РВК(службових осіб) до прокуратури та/або суду відповідно до законодавства.

Це все відправити цінним листом з описом вкладення та повідомленням про вручення на адресу РВК і міністерства оборони. Удачі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army