ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мать - пенсионер, есть ньюансы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабря 2006,01:21:11    Заголовок сообщения: Мать - пенсионер, есть ньюансы Ответить с цитатой

Ситуация такова: у меня мать-одиночка, я - единственный сын, работаю. Она уже на пенсии. Проблема в том, что она не была замужем, и в моём свидетельстве о рождении вместо Ф.И.О. отца указано фиктивное имя. Связь с реальным отцом давно потеряна (он достиг пенсионного возраста).

Возможны ли здесь проблемы с военкоматом?

В квартире прописаны только я и мать, отец никогда не был (если это чем-то поможет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабря 2006,09:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобі буде надано відстрочку від армії, так як ти єдиний годуваьник (кормилец) в сім"ї. Кожний рік (до 25) треба її підтверджувати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабря 2006,12:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйся у тебя есть все основания для получения отсрочки по семейны обстоятельствам так как она тебе положена по закону.

Но помни мать дожна быть пенсионеркой по возрасту тоесть ей должно быть 55 лет и больше, и у нее не должно быть других детей кроме тебя и естественно одиночкой.

Уменя такая же ситуация (мать пенсионерка, одиночка, я единственный сын).

Вопрос ты уже оформлял отсрочку или только собираешся?

Если еще не оформлял то вот список необходимых документов:

Во всяком случаи с меня потребовали такие

1.Форма 3 из ЖЭКа
2. копия паспорта матери
3. копия пенсионого если есть завереная нотариусом
4. копию свидейтельства о расторжении брака завереную нотариусом

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабря 2006,23:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запись в свидетельстве не помеха, т.к. оно сделана со слов матери, а не по заявлению отца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Декабря 2006,23:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы.

Цитата:
Вопрос ты уже оформлял отсрочку или только собираешся?


Собираюсь. Ко мне еще даже повестка не приходила, я еще студент. Но студенческие годы подходят к концу, к сожалению... И в ближайшую весну меня будет беспокоить военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Декабря 2006,19:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя есть вопросы пиши мне на мыло.

amaster111@rambler.ru что знаю подскажу.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Января 2007,15:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а мед. комиссию проходить нужно, если я воспользуюсь отсрочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Января 2007,19:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мед комисию проходить нужно. НО я не проходил просто принес в августе 2006 года все документы подтверждающие право на отсрочку и все. Потом была посестка на 27 сентября но я не пошел. Больше меня никто и не трогал. Вот так прошел мой осенний призыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Февраля 2007,04:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пришла долгожданная повестка, на 12 февраля. Пришла она по почте, как обычное письмо, никто нигде не расписывался, так что юридической силы она не имеет, насколько я понимаю. Выглядит она как описано здесь
http://no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=896
только часть после " _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ лінія відрізу _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ " отсутствует. В военкомат идти нет желания, т.к. всех необходимых копий документов для отсрочки у меня еще нет.

У меня вопрос насчет недавних изменений в законодательстве. Читая форум, я так и не понял, каковы будут посдедствия в случае неявки в течении 10 дней с начала призыва (при отсутствии подписанной повестки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Февраля 2007,10:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как... Если поймают более чем через 10+60 дней после начала призыва, то последствий никаких, иначе штраф 17-51 гривня.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Февраля 2007,12:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто знает. Должен ли я являться по повестке в военкомат, если повестка пришла не во время призыва.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Февраля 2007,12:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если расписался, то должен.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраля 2007,18:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А должен ли я являться по повестке в военкомат, если повестка пришла не во время призыва и её подписала мама?
_________________
"Ci vis pacem - para bellum"
"Хочеш мира - готовся к войне"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраля 2007,19:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязан только если ты лично расписался. Не важно, во время призыва или нет.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраля 2007,21:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не вовремя призыва нужно проходить мед. комисию?
_________________
"Ci vis pacem - para bellum"
"Хочеш мира - готовся к войне"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army