ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Частный случай призывника - кормильца семьи
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Июня 2007,15:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши письмо на имя военного комиссара, чтобы ОНО (т.е. военный комиссар) ответило Вам обязательно в письменном виде, а не так как они любят - вы вопрос письменно, а они ответ по телефону. Все дожно быть задокументировано. Письмо с уведомлением.

Такому-то
от того-то
прожив. там-то
Заявление
Прошу предоставить мне отсрочку от военного призыва по семейным обстоятельствам на основании ст. 17 пункт а) закона Украины "такого-то". Прошу рассмотреть заявление в установленные законом Украины "про зверненния громадян" сроки.

Хотя я писал так
Заява
Прошу Вас надати мені відстрочку від осіннього призову до Збройних Сил України за сімейними обставинами на підставі ст. 17 пункту 2)а непрацездатна одинока мати ) “Закону України Про військовий обов'язок і військову службу”.

дата Подпись
Почитай мою тему Отсрочка по семейным обстоятельствам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raph
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Июня 2007,21:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае возникает вопрос,
могут ли дать отсрочку по семейным обстоятельствам (да и вообще) вне призыва. Призывной комисии ведь нет, кто решает положена ли отсрочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Июня 2007,22:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделал я - привез все необходимые документы подтверждающие право на отсрочку в августе прошлого года, мед комисию мне сказали, что проходить не надо и сказали позвонить в конце октября узнать решение комисии. Я не звонил решил лишний раз о себе не напоминать, да и никто меня не тревожил, не звонил, не приходил.

Призывная комисия работает насколько я знаю только во время призыва тоесть с 1 октября по 30 ноября. Она же и принимает решение о предоставлении отсрочки. В непризывное время ты можеш привезти докуенты подтверждающие право на отсрочку. Помни документы подтверждающие право на отсрочку надо подать до 1 октбря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonky
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июня 2007,13:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, все продолэается.

Пришел с обходным и с заявлением об отстрочке по 2м пунктам. сказали - чел - ты у нас в розыске, не все так просто. Говорю - не получал повесток, НЕ ПОДПИСЫВАЛ. Они мне - пох, по закону в 7 дневный срок должен был явится в любом случае. Завтра иду к лейтенанту который разбираетсо с такими как я. Что меня ждет? штраф в 51 грн ? или че похуже? и как себя вести? подскажите плиз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июня 2007,16:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розыском они всех пугают. Штрафа тоже не будет если с момента нарушения прошло два месяца. То есть если с момента призыва прошло два месяца то требовать штраф не имеют права. Мои тебе советы: возьми распечатку закона о военной службе, если что ты им закон под нос, ничего не подписывай, лишних документов не оставляй, отксерь приписное навсякий. Будут морочить мозги жалобу в Министерство обороны. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army