ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аспирантура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadMax
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Февраля 2007,16:07:17    Заголовок сообщения: Аспирантура Ответить с цитатой

У меня следующая ситуация:
Я сдал дипломную раблту специалиста в в феврале этого года в КПИ. Делее я планирую учиться в аспирантуре в другом институте. Для подачи докуметнов в асп. кроме всего прочего нужен диплом и выписка оценок. Чтоб его получить нужно подписать обходной лист, для этого нужно зайти в военкомат чтоб они сделали какие-то отметки.
Насколько я понимаю там заставят подписать и повестку.

Экзамены в асп. начинаються в первых числах апреля, тоесть во время призыва.

Что мне делать в этом случае?
пытаться косить в время экзаменов (с повесткой на руках), а потом сразу с приказом о зачислении итти в военкомат?
У меня также есть рекомендация в аспирантуру от приемной комисии, этот документ имеет какойто вес в военкомате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Февраля 2007,21:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно раздобыть справку о том, что с такого-то апреля по такое-то апреля у тебя экзамены в аспирантуру. Хотя, думаю, медкомиссию пройти придётся.

С другой стороны, получив подпись на обходной лист, про военкомат до сентября можно забыть, а в сентябре принести справку о том, что ты учишься в аспирантуре.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Февраля 2007,00:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Да буду просить подобие такой справки.
Почему забыть до сентября? Призыв ведь в апреле, тогда же когда и экзамены. Только не известно что раньше: экзамены или явка с вещами.
А насколько вероятно, что вручат повесту и зставят в ней расписаться если я прийду за отметкой в обходной лист?
И под каким предлогом можно отказываться от подписи в повестке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Февраля 2007,07:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сентября потому, что право на отсрочку по закону следует подтверждать ежегодно до первого октября. Лично я в своё время весенний призыв прогулял, а явился осенью. Никто ничего и не тявкнул насчёт "ответственности" или штрафа.

Цитата:
А насколько вероятно, что вручат повесту и зставят в ней расписаться если я прийду за отметкой в обходной лист?
Наверняка вручат.

Цитата:
И под каким предлогом можно отказываться от подписи в повестке?
Ну... Можно, конечно, заявить, что подпишешь только в присутствии адвоката... Только это ты сам себе проблемы наживёшь. Я бы посоветовал повестку взять, расписаться и забыть о ней. А явиться уже осенью. Штраф требовать не могут, если с момента даты, указанной на повестке, прошло более двух месяцев.

Насчёт уголовной ответственности -- сказочки для лохов по большому счёту. Ответственность будет только если ты распишешься на повестке об отправке в часть, а сам по ней не явишься. А повести на медкомиссию, то так, тьфу. За первую неявку шртаф 17-51 грн, за вторую -- 51-204... Но это ж ещё надо чтоб поймали... ;-)

Байкам про "подадим в розыск" тоже не верь. Внитривоенкоматский розыск не грозит ровно ничем, а для уголовного розыска ой как далеко.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Февраля 2007,11:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или явиться в середине призыва с приказом о зачислении в аспирантуру. Тогда всеравно заставят проходить комиссию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Февраля 2007,11:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диплом тебе дадут и без обходного листа это я знаю точно так как в прошлом году сам закончил КПИ, а если у тебя красный диплом то додаток для аспирантуры не нужен вообще.

Год назад у меня была таже проблема. Но мне не пришлось ехать в военкомат. У меня была запись с печатью в приписном о том что у меня отсрочка по учебе до такогото числа такогото года. Я пошел в мобилизационный отдел универа показал приписное и тетка мне поставила печать в обходной лист. Посмотри если у тебя есть такая запись с печатью то может у тебя тоже так прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Февраля 2007,14:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Master11
Да, я читал твою историю. У меня такого нет.
В аспирантуре пообещали дать любую справку. Думаю поросить их написать на имя комисра Голосеевского района письмо о том что у меня во время призыва экзамены. Или попросить их написать что-то другое? Что посоветуете?
Кстати как узнать военное звание главного в нашем военкомате?

Почему-то при поступлении в 2001 году дали отсрочку до 2003. Но все это время меня не беспокоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Февраля 2007,21:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не парь ты себе мозги... Сходи, получи печать. А на повестку ЗАБЕЙ. Ничего тебе не будет за то, что не явишься по повестке.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army