ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как получить диплом и не подписать повестку?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UltraFanat
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Февраля 2007,17:39:59    Заголовок сообщения: Как получить диплом и не подписать повестку? Ответить с цитатой

Закончил НТУУ "КПИ" в февраля этого года (сдал дипломную работу). Для того что бы получить диплом нужно заполнить оходной лист. Посылают в военкомат (типа должны отметку сделать).
Если я туда поеду, как я понимаю, меня заставят подписать повестку. Иначе, вряд ли, что-то поставят. И проходить мед. комиссию. А потом - в армию. Мне весной будет 24 года. Осталось 2,5 призыва. Отсрочка имеется до лета 2007-го. Если так - то 1,5 призыва. Может мне лучше показаться там вначале июня и подписать нужные бумаги. Тогда ведь (за 4 месяца до призыва) они ведь точно повестку не дадут. Или лучше забить. И дождаться 25-ти-летия.
Как лучше всего поступить? Что бы не иметь УГОЛОВНУЮ ответственность...
И еще один вопрос. Если подпишу повестку для явки на медкомиссию, но не явлююсь? И какую повестку мне там могу впарить сейчас?

Заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2007,10:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диплом выдают без обходного листа.
Обходной лист нужен только для получения додатка с оценками.

У меня была таже проблема.Я позвонил в военкомат и мне скзали что
приходи через неделю так как мы переезджаем. Я взял свое приписное полистал и нашел там заись и печать о том что у меня отсрочка по учебедо такгото числа такогото года. Я пошел в мобилизационный отдел сказал, что я звонил в военкомат, он сейчас переезджает но в военкомате знают, что я заканчиваю универ, вот их печать и отметка и показал приписное. Тетка мне и поставила печать в обходной лист.
Посмотри приписное если у тебя есть запись что у тебя отсрочка по
учебе до такого числа такогото года, то можеш сделать как я описал выше.

Можеш пойти в мобилизационный отдел универа и сказать что в военкомате был вот их печать. НО!!!!!!!!!!! Помни я описал свою историю и это еще не значит что у тебя получиться тоже самое. Смотри по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UltraFanat
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2007,13:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. В приписном у меня ничего такого не написано. А в мобилизационном отделе сказали приходи с отметкой на листе и приписнымSad

А ты когда заканчивал? И когда - летом или зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2007,14:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом прошлого года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UltraFanat
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2007,14:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Летом прошлого года

Ну так ты даже мог идти в военкомат. На сколько я знаю, повестки дают не ранее чем за 2 месяца до начала призыва. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2007,15:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по расказам учасников форума повестки шлют в любое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UltraFanat
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Февраля 2007,01:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Судя по расказам учасников форума повестки шлют в любое время.

А если я пойду в КПИ и скажу что повестку дали, но ничего не поставили на бумажке - прокатит? Это наверно единственный шанс, так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Февраля 2007,10:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя есть повестка попробуй. Но помни диплом ты все равно получиш. А обходной лист нужен только для получения додатка с оценками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UltraFanat
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Февраля 2007,11:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Если у тебя есть повестка попробуй. Но помни диплом ты все равно получиш. А обходной лист нужен только для получения додатка с оценками.

А кому он нужен этот додаток? Тем более что есть додаток к бакалавру на руках. А повестки у меня, конечно же, нет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DREDD
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Марта 2007,22:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та-же проблема в том-же ВУЗе. Хотелось-бы услышать что-нибудь более конкретное, по поводу "диплома без обходного листа", может это не во всех университетах работает? И какой тогда смысл в этом обходном листе, если додаток действительно никому особо не нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Марта 2007,11:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додаток нужен для поступления в магистратуру, аспирантуру.
Также если ты пошел на второе образование, то с помощью додатка, ты можеш сделать перезачет предметов которые ты уже изучал раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Марта 2007,17:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дают именно диплом, а не додаток
В воинкомате отправляют сразу на медкомиссию

У меня точно такая же ситуация.

Думаю, заберу диплом после призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Марта 2007,11:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы так боитесь медкомисию? Вот я очень люблю проходить медкомисии (только меня на них не пускают Sad ). При разумном подходе, о котором писалось на форуме, ее можно проходить очень долго. А потом можно в суде ее обжаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Марта 2007,16:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speedbird писал(а):
А чего вы так боитесь медкомисию? Вот я очень люблю проходить медкомисии (только меня на них не пускают Sad ). При разумном подходе, о котором писалось на форуме, ее можно проходить очень долго. А потом можно в суде ее обжаловать.


Оно то так, но только если других дел нету! Комиссии занимают довольно много времени и нервов, превращаясь в увлекательную игру только когда ты больше ничем не занят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skd
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Марта 2007,20:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нешёл более подходящей темы, напишу сюда:

В этом году я заканчиваю университет в Киеве (им. Шевченко), и собираюсь прописаться у себя в городе (где жил до поступления). Военную кафедру не оканчивал. На мед. комиссии в 17 лет получил СО-4 (ст. 44а). Получать диплом и выписываться буду в конце июня. Вопрос: смогу ли я без проблем выписаться из военкоммата, где сейчас приписан, и приписаться к своему районному военкоммату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army