ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СО5 и изменения в законе - растолкуйте пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadow
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраля 2007,16:19:41    Заголовок сообщения: СО5 и изменения в законе - растолкуйте пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте, поясните мне пожалуйста что будет с теми, кто имея СО-5 вызывается в военкомат. Осенью городская комиссия дала пятерку на полгода (тогда изменений не было). Сейчас в законе есть такие строки:

«Призовникам, які мають хвороби, що тимчасово перешкоджають призову на строкову військову службу, але за характером хвороби вони можуть бути вилікувані, призовна комісія надає відстрочку від призову за станом здоров'я на строк до одного року.
Призовникам, які визнані військово-лікарською комісією тимчасово непридатними до військової служби через захворювання, які важко діагностуються, призовна комісія надає відстрочку від призову на один рік для поглибленого обстеження та лікування у спеціалізованих медичних установах. Після закінчення року, якщо захворювання не вилікуване, такі призовники мають визнаватися непридатними до військової служби.»

У меня болезнь по 42-й статье, и от лечения (операции) я отказывался еще осенью, откажусь и сейчас. Так вот здесь указано, что если заболевание не вылечено за год, то призывника списывают, но во-первых у меня прошло только полгода, а во-вторых, судя по этим строкам списывют только тех у кого заболевания «важко діагностуються». Это как понимать, неужели и сейчас военкомы могут давать СО-5 (по старинке) сколь-угодно долго, хоть до 25 лет, или меня должны списать на этот раз.
Подскажите, что же со мной будет – в военкомат мне уже завтра!
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраля 2007,21:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй! Отзовитесь хоть кто нибудь. Хотелось бы завтра идти в военком морально подготовленым и знать чего ждать от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slayer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Февраля 2007,02:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не успел тебе ответить
моё мнение такое
нихрена не изменилось по сути, только формулировка немного изменилась
раньше было так
СО-1,2,3,4 - идёшь служить
СО-5 - отсрочка на пол года подлечится
ещё одно СО-5 через пол года, списывают в запас
СО-6 никуда не идёшь

так что же изменилось?
да нифига

хотя как сейчас помню слова министра -если даже при первом прохождении медкомиссии, выявлено заболевание, то нам в армии такие не нужны, нам нужны здоровые солдаты!

вот у меня тоже СО-5 весной опять в военкомат, задрали уже плять, бумаю насрать на них весной, ибо женится собралсо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Февраля 2007,17:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе Slayer за ответ! А послать их всех действительно нужно - это же издевательство проходить по четыре комиссии в год (с учетом городских) да по больницам ездить.
В военкомате видил ребят, которые уже шестой раз туда на комиссию приезжают (тоже СО5, СО5, СО5...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Февраля 2007,17:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
В военкомате видил ребят, которые уже шестой раз туда на комиссию приезжают (тоже СО5, СО5, СО5...).


Новые "правила" вступили в силу с этого года!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Февраля 2007,01:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Спасибо тебе Slayer за ответ! А послать их всех действительно нужно - это же издевательство проходить по четыре комиссии в год (с учетом городских) да по больницам ездить.
В военкомате видил ребят, которые уже шестой раз туда на комиссию приезжают (тоже СО5, СО5, СО5...).




так ты ходил в военкомат? чего там тебе сказали?

у меня приятель с СО5 два раза проходил комисии - военкомат\больница\обласная

на третий раз просто никак не отреагировал на повестку, и никакой от них реакции, никто не звонит и не приходит
РВК печерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Февраля 2007,22:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayer писал(а):
так ты ходил в военкомат? чего там тебе сказали?

Да вот снова дали целую кучу всяких направлений, акт пустой. Уже слава Богу все заполнили/обследовали, так что в понедельник повезу все это в военкомат. А потом - на городскую комиссию, наверное...
Я так понял, сейчас уже после после двух СО-5 будет даваться СО-6 при любом раскладе?
А, и вот еще чего: я так смотрел, врачи на комиссии по прежнему в журнальчик записывают СО-N. Не знают что всяких там СО больше нету по новым законам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Февраля 2007,10:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понял, сейчас уже после после двух СО-5 будет даваться СО-6 при любом раскладе?
Да.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраля 2007,10:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая редакция:

Цитата:
256. Якщо у військовослужбовця або військовозобов'язаного виявлено декілька захворювань, які окремо не досягають ступеня вираження, передбаченого Розкладом хвороб, а у сукупності зумовлюють фактичну обмежену придатність, непридатність до військової служби у мирний час або зі зняттям з військового обліку, ВЛК приймає одну із вказаних постанов: "На підставі статей _______ графи ______ Розкладу хвороб (наказ Міністра оборони України від 1994 року N 2) за сукупністю захворювань... (вказати постанову)".
При цьому у порядку індивідуальної оцінки необхідно враховувати взаємний зв'язок захворювань та їх вплив на виконання
службових обов'язків, протікання захворювань, вік тих, хто пройшов медичний огляд, та інше.


Новая редакция:

Цитата:
ИСКЛЮЧЕНО


P.S. "Старожилам" нужно быть более внимательней!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Promt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апреля 2007,08:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут прочитав у FAQ що "С 2007г. отменены степени ограничения СО-4-5-6-7". Тобто людей у яких ці ступені не призивають?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skd
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апреля 2007,19:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Promt писал(а):
Я тут прочитав у FAQ що "С 2007г. отменены степени ограничения СО-4-5-6-7". Тобто людей у яких ці ступені не призивають?

Призивають так само, як і раніше. Просто зараз це по іншому називається.
Більш докладно можеш почитати вище, або
тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army