ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СИСТЕМУ МЕДИЧНОГО ОГЛЯДУ СПРОЩЕНО
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Января 2007,14:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Понятно.

Советую жаловаться в областной военкомат предварительно почитав "ПОЛОЖЕННЯ про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом" часть III. "Організація роботи з приписки громадян до призовних дільниць" (есть на сайте). Кстати тоже с изменениями и дополнениями согласно Постановления КМ от 27.12.2006. Так вот, там нет больше никаких СО.

Пока еще не поздно-жалуйтесь! А прочитав это Положение вы поймете, что у Вас есть все основания.
И не забывайте: в любом случае СО-4=годен.


Спасибо! Возможно, и придется. Но меня, конечно, больше интересует, в чьей компетенции определить, является ли необходимость постоянного ношения супинаторов основанием для отнесения к группе "в" п.73 "Расписания...", в ст.73 как-то непонятно написано - невозможность ношения стандартной обуви. Не подскажете, где освещается этот вопрос? Или это - на усмотрение врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Января 2007,14:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До пункту "в" належать: помірно виражені деформації із незначним больовим синдромом та порушенням статики, при яких неможливе носіння стандартного взуття; плоскостопість 2-го ступеня за наявності остеоартрозу у таранно-човноподібному суглобі; відсутність, зведення або нерухливість першого або двох пальців на одній стопі; усіх пальців на рівні основних фаланг на одній стопі; усіх пальців на рівні середніх фаланг на обох стопах. Рентгенологічно нижньою межею показників плоскостопості 2 ступеня є: кут поздовжнього внутрішнього підошвового склепіння 155° та висота склепіння 17 мм.


Цитата:
Комментарий Годецкого И. Ю. к ст. 73

Плоскостопие есть почти у всех, но если вы не будете жаловаться – вас призовут однозначно. Если вы штангист-здоровяк и будете плакаться, что у вас пухнут ножки – вас спишут. Особенностью является обязательность рентгена стоп, на котором угол свода должен быть более 155°, а высота свода – менее 17мм. Некоторые, дабы получить такие данные, так сильно упираются в потолок рентгена, что ломают его. Некоторые стараются во время рентгена стоп взять на руки одну-две мед.сестры. Последний способ более приятен, но таких граждан чаще списывают с грыжей, а не плоскостопием.


В любом случае нужно оспаривать решение врача в военкомате.

Так, стоп, не понял: 73 "в"-это ведь не годен. Или вам дали "г"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Января 2007,14:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В любом случае нужно оспаривать решение врача в военкомате.

Так, стоп, не понял: 73 "в"-это ведь не годен. Или вам дали "г"?


Рентгенолог написал 2-ю степень. При этом в медкарте назначены супинаторы. Что там дали, "в" или "г" - не пойму сам, никаких бумаг малой не принес. Но судя по тому, что ему сказали СО-4 - дали "г", ведь "в" - получается по-старому СО-6, так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Января 2007,15:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый TRX, разьясните пожалуйста. У меня СО-5. Получается по новому закону, я уже не пригоден в мирное время(аналог СО-6)?! То есть можно смело забыть про армию?? Или я чего-то не допонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Января 2007,12:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир писал(а)
Или я чего-то не допонял?


Недопонял. Смотри сам: что было:

Цитата:
96. Лікар виносить одну із таких постанов про придатність (тимчасову або повну непридатність) до строкової служби:

а) "придатний до військової служби. Ступінь обмеження 1 (2, 3, 4)";

б) "тимчасово непридатний до військової служби. Ступінь обмеження 5";

в) "непридатний до військової служби у мирний час, обмежено здатний у воєнний час. Ступінь обмеження 6";

г) "непридатний до військової служби зі зняттям з військового обліку. Ступінь обмеження 7".


И что сейчас:

Цитата:
95. Лікар виносить одну з таких постанов про придатність або непридатність до військової служби:

а) придатний до військової служби;

б) тимчасово непридатний до військової служби. Потребує лікування (динамічного спостереження) на термін до ________

(указати дату);

в) непридатний до військової служби в мирний час, обмежено здатний у воєнний час;

г) непридатний до військової служби зі зняттям з військового обліку.


Какая разница? Все то же самое, только не ставят СО. Это, очевидно, для того, что бы не отпугивать покупателей.

Но вот дальше интересней и это твой случай:

Цитата:
96. Призовникам, які мають хвороби, що тимчасово перешкоджають призову на строкову військову службу, але за
характером хвороби вони можуть бути вилікувані, призовна комісія надає відстрочку від призову за станом здоров'я на строк до одного року.
Призовникам, які визнані військово-лікарською комісією тимчасово непридатними до військової служби через захворювання,
які важко діагностуються, призовна комісія надає відстрочку від призову на один рік для поглибленого обстеження та лікування у
спеціалізованих медичних установах. Після закінчення року, якщо захворювання не вилікуване, такі призовники мають визнаватися непридатними до військової служби.


Цитата:
Допризовники під час приписки до призовних дільниць та призовники під час призову на строкову військову службу, у яких
виявлені захворювання або фізичні недоліки (вади) необоротного характеру (невиліковні), військово-лікарськими комісіями визнаються непридатними до військової служби.



Т.е. у кого нет руки или ноги сразу получают непригодность, а тебе могут дать отсрочку на 1 год и вот только после этого, если твой диагноз и дальше повторится, больше не будешь проходить медкомиссию и тебе должны дать непригодность.

Все это ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Января 2007,13:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в этой богадельне, уточняю: дали "г", т.к. сочли отсутствие артроза и ношение супинатров при 2-й степени недостаточным основанием для отнесения к "в". Соответственно признан годным. Насколько это верно с точки зрения буквального толкования текста "Положення..." - тяжело сказать. ИМХО, вопрос весьма спорный. Имеет ли смысл воевать с медкомиссией при таком раскладе? Как проконсультироваться в реале по полной программе - подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livesms
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Января 2007,23:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uragan писал(а):
Народ, то виходить, якщо в мене було СО - 5, мене списують і військовий квиток видають? :-)) А чи потрібно знову проходити комісію?


Так как на счет ответа на вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Февраля 2007,11:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX ответил на этот вопрос! Смотрите выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livesms
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Февраля 2007,11:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
TRX ответил на этот вопрос! Смотрите выше...


Мда - так толком и не понял касательно СО-5
У меня год назад дали СО-5 (осень)
Потом один призыв не трогали (весна). Дальше (след. осень)завали - не пошел.
Вот теперь весна будет и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Февраля 2007,10:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, почему вы не пошли, когда нужно было?! Дали бы снова СО-5! А теперь будут проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраля 2007,20:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сейчас будет с теми, у кого СО-5 была при старой системе, заболевания не вылечены и должен сейчас идти в военкомат на очередную комиссию? Теперь то они должны списать, или снова дадут "Тимчасово непридатний"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denzpr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Февраля 2007,18:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем такая ситуация... Сейчас мне 19 лет. Проходил 3 (призыва) раза медицинские осмотры в военкомате, а затем по ихним направлениям на дообследования в больницах города. Дают отсрочки на лечение Confused. !Mad Надоели уже все эти похождения (трачу 1 месяц времени) по больницам Mad!
Диагнозы :
1. ХОЗЛ (Хроническое Острое Заболевание Лёгких) 1-2 степени. Лёгочная недостаточность 1-2 степени. Хронический обструктивный бронхит в стадии ремисии 1-2 степени.
2. Скалиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. (искривление 9 градусов).
Скажите пожалуйста стоит хронический диагноз, должны ли они меня снять с учёта военно-обязаного с приказом Exclamation? И подскажите (ссылкой Smile) где можно полностью прочитать этот приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skd
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Февраля 2007,20:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denzpr писал(а):
В общем такая ситуация...


http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=900

Наскільки мені відома, згідно з новим законодавством, якщо на наступному після присвоєння статусу " тимчасово непридатний " медичному обстеженні виявлено ті ж самі хвороби, то призивник вважається непридатним до несення військової служби в мирний час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denzpr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Февраля 2007,21:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю мне 19 лет. У меня уже сейчас (попадаю на весенний призыв) 3-й (год) осмотр. И опять все диагнозы подтверждаються!!! Сейчас меня должны раз и навсегда снять с учёта военно-обязаного ? И ещё. Подскажите телефоны министерства обороны в Киеве или министерства здравоохранения по которым можно проконсультироваться с данным вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skd
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Февраля 2007,21:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denzpr писал(а):
Я ж говорю мне 19 лет. У меня уже сейчас (попадаю на весенний призыв) 3-й (год) осмотр. И опять все диагнозы подтверждаються!!! Сейчас меня должны раз и навсегда снять с учёта военно-обязаного ?

так... якщо на комісії діагноз підтвердився (закон вступив в силу не так давно)
Denzpr писал(а):
И ещё. Подскажите телефоны министерства обороны в Киеве или министерства здравоохранения по которым можно проконсультироваться с данным вопросом.

http://www.mil.gov.ua/index.php?part=hotline&lang=ua
там знайдеш всі телефони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army