ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СИСТЕМУ МЕДИЧНОГО ОГЛЯДУ СПРОЩЕНО
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,02:53:22    Заголовок сообщения: СИСТЕМУ МЕДИЧНОГО ОГЛЯДУ СПРОЩЕНО Ответить с цитатой

“Міністерство оборони України спростило систему медичного огляду для юнаків, які призиваються на строкову військову службу”.

Про це сьогодні, 25 січня, повідомив міністр оборони України Анатолій Гриценко під час робочою поїздки до Севастополя.

Глава оборонного відомства також зазначив, що ним підписано відповідний наказ, за яким з 2007 року вводиться гнучка і прозора для призовників система медичного огляду у військкоматах. Вона, зокрема, передбачає, що до Збройних Сил України призиватимуть тільки тих юнаків, які мають хороші фізичні показники та здатні долати складнощі і навантаження у Збройних Силах. Водночас люди, які за показниками здоров’я не можуть служити у ЗС, будуть звільнені від необхідності кожного року проходити медичне обстеження.

- Будемо відверті – таким чином додатково викорінюється основа для корупції, оскільки багатьох юнаків, яким здоров’я не дозволяє служити в армії, викликають у військкомати кожного року, і вони змушені проходити всі процедури обстеження, в результаті значна частина з них просто відкуповуються», - наголосив Міністр оборони України Анатолій Гриценко.

Керівник військового відомства також зазначив, що людина, яка за станом здоров’я не може служити у Збройних Сил України, і це зафіксовано при першому обстеженні, знімається з обліку як військовозобов’язана.

© Управління Прес-служби МО України.

Ну кто что знает об этом указе? Ваши коментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,11:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самый первый пост этого раздела для чего?
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=900

Жаль, что большинство из вас любит задавать вопросы, а не искать на них ответы.

Ну, для обсуждения новых изменений эту ветку оставлю.

P.S. Я. например, так еще и не понял: это к лучшему или как всегда?

Зачем было оставлять 3-степени ограничения, а остальные убирать?

По-моему было бы логичным сделать "смещение" степеней, т.е СО-1-3 оставить без изменений, СО-4 убрать, а в расписании болезней на месте СО-4 ставить СО-5-6. Это, на мой взгяд, было бы логичнее и проще. Ведь в расписании болезней пункты а,б,в,г не менялись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,13:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем звучит хорошо, только вот надо чтобы признали по здоровью непригодным, и тогда сразу выдают билет и всё супер...
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,18:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, а действуют ли уже на сегодня эти нововведения? Сыну в РВК на медкомиссии сказали, что у него СО-4, а насколько я понял, это уже несуществующая степень ограничения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,18:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, а действуют ли уже на сегодня эти нововведения?



Да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,18:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, прочитал и Вашу сигнатуру заодно Smile Почему я задал вопрос, Вы видите - медкомиссия еще явно не в курсе. Что с ними делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,18:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сыну в РВК на медкомиссии сказали, что у него СО-4, а насколько я понял, это уже несуществующая степень ограничения.


Когда это было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,19:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):


Когда это было?


Сегодня. Неделю назад направили на рентген (плоскостопие 2 ст., давно уже носит супинаторы по назначению ортопеда, есть запись в медкарточке) и флюорографию, сегодня старший врач сообщил об ограничении по роду войск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,21:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение о СО-4...У меня по зрению СО-4 начиная со школьных медосмотров...И второе СО-4 заработал в прошлом году осенью у терапевта. Попаду ли я в ряды непригодных? Или по старым меркам ограниченные войска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uragan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Января 2007,04:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, то виходить, якщо в мене було СО - 5, мене списують і військовий квиток видають? :-)) А чи потрібно знову проходити комісію?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Января 2007,10:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересует тот же вопрос...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Января 2007,14:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тоесть во время призыва теперь нельзя будет по желанию пройти мед. комиссию? Очень интересно...
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Января 2007,10:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
TRX писал(а):

Когда это было?



Цитата:
sia писал(а)
Сегодня.


А разве уже объявлен призыв и работают комиссии? Сколько лет сыну?

Цитата:
goga писал(а)
И тоесть во время призыва теперь нельзя будет по желанию пройти мед. комиссию? Очень интересно...


С чего ты это взял?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Января 2007,11:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
А разве уже объявлен призыв и работают комиссии? Сколько лет сыну?


Нет еще 17, это допризывная медкомиссия или как она там называется, или постановка на учет - у них вся школа туда ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Января 2007,12:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.

Советую жаловаться в областной военкомат предварительно почитав "ПОЛОЖЕННЯ про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом" часть III. "Організація роботи з приписки громадян до призовних дільниць" (есть на сайте). Кстати тоже с изменениями и дополнениями согласно Постановления КМ от 27.12.2006. Так вот, там нет больше никаких СО.

Пока еще не поздно-жалуйтесь! А прочитав это Положение вы поймете, что у Вас есть все основания.
И не забывайте: в любом случае СО-4=годен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army