ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое в расписании болезней
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Января 2007,14:52:48    Заголовок сообщения: Новое в расписании болезней Ответить с цитатой

Ну вот, вы все и дождались...

Вышел приказ Министра Обороны про "Про затвердження Змін до Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних Силах України"

Здесь вы можете посмотреть сделанную мною сравнительную таблицу основных старых и новых положений.

Теперь не будет вам никаких СО-4-7

А вот здесь и здесь комментарии МО

P.S. Ссылка на полный текст "Положения про военно-врачебную экспертизу" по-прежнему лежит на сайте в разделе "Розклад хвороб"

Таблицы в том же разделе уже переделал.
_________________


Последний раз редактировалось: TRX (Понедельник, 29 Октября 2007,16:51:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2007,21:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня очень повезло
Бабка в РВК сказала, что новых законов она не знает и работает по старым Very Happy (я смеялся долго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,15:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как понять, что не будет СО 4-7? этих товарищей не будут призывать или как? Лично у меня СО4. Уже приносили какое-то письмо из военкомата, но без росписи не отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,18:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Уже приносили какое-то письмо из военкомата, но без росписи не отдали.


Это был почтальон Печкин. Pank
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,19:37:03    Заголовок сообщения: Re: Новое в расписании болезней Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Теперь не будет вам никаких СО-4-7


Это как понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marveloff
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Октября 2008,14:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие нововведение так и не ввели. Сегодня врачи сказали, что даже и не слышали про этот приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Октября 2008,15:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все давно ввели и все работает. Вот только толку от этого мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marveloff
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Октября 2008,15:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Все давно ввели и все работает. Вот только толку от этого мало.

Как могли это ввести если врачи даже и не знают об этом приказе (Святошинский РВК)? Тем более в обиходе употребляют значение "СО" и своими глазами видел как терапевт выводила в журнале СО-5.
Может и повводили, но не везде РВК пользуются нововведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Октября 2008,15:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, это еще один из возможных поводов обжалования решения призывной комиссии. Все должно соответствовать закону.

А в Святошинском РВК все прекрасно знают. Вот только привыкли работать по-старинке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Октября 2008,20:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто легче кому-то станет от того, что вместо привычного "СО-5" запишут "временно непригоден" (да ещё и в какой-то журнал для внутреннего пользования)...

PS. Вот некрофилы, блин... поднять ветку от 24 января 2007...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Декабря 2008,13:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 18/11/2008 набрало законную силу новое расписание болезней, которое, практически, очень отличается от предыдущего.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1109-08
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Декабря 2008,18:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
С 18/11/2008 набрало законную силу новое расписание болезней, которое, практически, очень отличается от предыдущего.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1109-08



а чем именно
я не могу в нем совсем розобратса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
username
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Февраля 2009,17:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но в таблице сделанной вами есть противоречие. В пукте 96 было:
а) "придатний до військової служби. Ступінь обмеження 1 (2, 3, 4)";
стало:
а) придатний до військової служби;

И вместе с тем в конце таблицы написано, что
Цитата:

Кроме того из всех таблиц убрана степень ограничения СО-4; СО-5; СО-6; СО-7.

У меня СО-4. Это значит что я годен в связи с новой редакцией, или я негоден в связи с тем что степень ограничения СО-4 убрана со всех таблиц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Февраля 2009,18:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

username писал(а):
У меня СО-4. Это значит что я годен в связи с новой редакцией, или я негоден в связи с тем что степень ограничения СО-4 убрана со всех таблиц?

Это значит, что годен.
Уже давно нет никах СО. Только все работают по-старинке. Down
Сейчас призывная комиссия выносит вот это:

Цитата:
Лікар виносить одну з таких постанов про придатність або непридатність до військової служби:
а) придатний до військової служби;
б) тимчасово непридатний до військової служби. Потребує лікування (динамічного спостереження) на термін до ________
(указати дату);
в) непридатний до військової служби в мирний час, обмежено здатний у воєнний час;
г) непридатний до військової служби зі зняттям з військового обліку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobrovan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Марта 2009,15:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос после просмотра таблици что Вы составили..

Абзац п'ятий пункту 98

Допризовники під час приписки до призовних дільниць та призовники під час призову на строкову військову службу, у яких
виявлені захворювання або фізичні недоліки (вади) необоротного характеру (невиліковні), військово-лікарськими комісіями визнаються непридатними до військової служби.
( Абзац п'ятий пункту 98 в редакції Наказу Міністерства оборони N 684 від 29.11.2006 )

У меня с рождения синдактилия, тоесть на ноге 3-4 палец сросшиеся перегородкой.. судя по новым введения я являюсь не годным, так как это вада и необоротного характера?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army