ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Образец новой повестки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sadig86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Декабря 2008,19:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это соответствует оригиналу

DSC00112.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Декабря 2008,10:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе соответствует. Надо помнить, что официально призыв начинается с апреля месяца. Я не знаю, зачем тебя вызывают, но в армию раньше апреля не заберут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadig86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Декабря 2008,16:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще один вопрос? Я полазил по форуму по поводу вопроса "Что будет если не прийти по подписанной повестке". Так вариантов ответов много от штрафа 51 грн. до уголовной. Какая более правдивая? Пожалуйста ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Декабря 2008,16:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadig86 писал(а):
Какая более правдивая?

Та, что указана в повестке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadig86
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Декабря 2008,19:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ну тогда можно и не являться по повестке. Правильно я понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2009,13:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот сегодня вот это дело пришло... как это можно понимать и что они от меня могут хотеть до призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Января 2009,14:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У военкоматов есть такая практика, кстати, в законодательстве не закрепленная,-так называемая предварительная явка в процессе которой уточняют семейное положение, состояние здоровья и т.д. Потом там вручают повестку под роспись на другую дату для прохождениея комиссии. Многие военкоматы в это время уже начинают заставлять проходить медкомиссию, что не является законным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsenal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Марта 2009,23:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда обычно присылают повестки? Поделитесь опытом, пожалуйста, кто получал повестки! В какое время суток ее могу принести? Если я каждый день с 8 до 19 отсутствую дома Smile
Вот закончил универ, а 25 еще нету, переехал на другой адрес. Не знаю как быстро меня найдут, потому что личные дела из моего старого военкомата (Печерско-Голосеевский) очень медленно пересылают между военкоматами. Сейчас Днепровский военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snooker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2009,16:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неявка по повестке указанной в "додатке 15" - административное правонарушение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2009,20:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
London
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Апреля 2010,20:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что значит если на повестке справа сверху вместо "підлягає призову" написано "відстрочка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newdavid
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Февраля 2011,11:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Sadig86 писал(а):
Какая более правдивая?

Та, что указана в повестке.

УВАГА! Явка до військового комісаріату обов’язкова!
У разі не прибуття призовник несе відповідальність, згідно з чинним законодавством! - т.е. штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Дарницкий РВК:)

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апреля 2011,19:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

УВАГА! Явка до військового комісаріату обов’язкова!
У разі не прибуття призовник несе відповідальність, згідно з чинним законодавством! - т.е. штраф?


Это фраза общая, не определяет конкретного наказания. Наказание зависит от формы самой повестки. Читай - смотря для чего тебя призывают. Если на медкомиссию - то административное наказание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul4ik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Августа 2011,15:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет, если на обратной стороне нет списка документов, повестка установленного образца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jb
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Сентября 2011,02:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим летом получил высшее образование. Для того, чтобы выдали диплом нужно было поставить печать от военкомата в обходной лист. В военкомате печать поставили только взамен на подпись на повестке подобного плана.



В моей повестке сказано явится на медкомиссию 12 сентября.
Интересуют вопросы:
1) Могут ли привлечь к уголовной ответственности из-за неявки по подписанной повестке на медкомиссию.
2) Является ли повестка правильной, если в поле "Адреса: " вместо адреса написан год рождения, а дата прописана следующим образом
"12" __ 09 ___ 200 11р. То есть бланки были напечатаны для 2000-2009 годов. А сейчас получилось, что к напечатанной заготовке 200 дописали 11, тем самым получается не 2011, а 20011 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army