ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отсрочка если родители пенсионеры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikita
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Января 2007,16:48:07    Заголовок сообщения: отсрочка если родители пенсионеры Ответить с цитатой

Господа, такой вопрос.
мне 22 года, я в этом году теряю отсрочку по учёбе (получаю диплом специалиста, имею хорошую работу, поступаю на второе высшее).
Не хочу платить взяток, хоть и есть знакомые. считаю это последним делом.

сижу читаю закон, статья об отсрочках.

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного
батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під
опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або
осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони
не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних
відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність
зазначених осіб визначається в порядку, встановленому
законодавством;

возникает вопрос.

если мои родители - пенсионеры и я с ними живу, имею ли я право на отсрочку? (кроме меня в семье есть старшая сестра, которая замужем, имеет детей и живёт за рубежом).

Сразу ещё один вопрос. Могу ли я получить отсрочку учась на вечернем стационаре в ВУЗе.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Января 2007,18:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты при приписке в анкете не указал что у твоих родителей кроме тебя есть сестра то острочку получиш.

Если же указал то ты дожен будеш доказать что твоя сестра не может
помогать твоим родителям потому что живет зарубежом, возможно
придеться судиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENOM
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Января 2007,00:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если родители разведены, отцу уже есть 60 лет, но у него есть дочь от прошлого брака? Причем он говорит, что дочь у него нигде не записана. В военкомате могут о ней как-то узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Января 2007,12:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если твоей маме 55 лет и больше тоесть она пенсионерка, она разведена и у нее кроме тебя нет больше совершенолетних детей то ты можеш оформить отсрочку по поводу того что у тебя меть пенсионерка. Это я знаю точно, так как у самого такая ситуация.

Вообще если родители пенсионеры то тебе бояться нечего.

По поводу того знает ли военкомат про дочь тут точно не скажу. Посмотри что скажут другие учасники форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENOM
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Января 2007,16:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11
Моей маме нет 55 лет.Но разве это важно если они разведены? В моем случае речь идет об отце, которому 63 года и у которого есть только я и дочь от предыдущего брака, с которой он 20 лет почти не общался. В паспорте она у него не записана и у нее уже другая фамилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Января 2007,16:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочку думаю получиш. Ты спрашивал разведены или нет важно? Важно. На примере моей ситуации если бы моя мама была замужем то я бы не получил отсрочку. По этому если твой отец женат он должен развестись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Февраля 2007,19:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, пойду на этой неделе, посмотрим, дадут ли отсрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENOM
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2007,05:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут говорят что еще отец не должен работать. Если он работает - меня загребут...
Похоже придется переехать, пока не разберусь точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2007,10:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама работает и ничего дали отсрочку. И сам адвокат писал работает или нет значения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Февраля 2007,21:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По барабану, кто там где работает. Копию паспортов родителей. Если отцу 60 лет и более, и матери 55 и более -- отсрочка положена при отсутствии других кормильцев.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen L.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апреля 2007,13:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня мама пенсионерка (работает), а брат служит по контракту в другом городе. Могу ли я расчитывать на списание по семейным обстоятельствам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апреля 2007,13:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос, такого ещё не было... Насколько я понимаю, основания для отсрочки нет, к сожалению. Если бы брат проходил срочную службу, тогда отсрочка полагалась бы. А так по идее тебя должны призвать, а мать должен кормить брат-контрактник.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army