ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aiden
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,12:19:47    Заголовок сообщения: Ситуация... Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, два года назад я был отчислен из Вуза, год назад мне приходили повестки, которые я подписывал, но в военкомат не являлся, спустя год, т.е. несколько дней назад мне позвонил мент из военкомата и сказал, что я в розыске и что бы явился в воекномат! Я приехал туда, он пригрозил мне статьёй о лишении свободы до 3 лет и послал на медкомиссию..пройдя всех врачей, меня направили на обследование и ренген вразличные лечебные заведения дав срок 1 неделю...что будет если я не буду проходить обследования?? или если я затяну этот процесс до конца ноября, то забрать в случае годности могут только весной? угрожает ли мне уголовная ответственность ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,12:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подписывался в получении повесток, то уголовная ответственность очень реальна, в случае неявки без уважительных причин. Если не пройдёш комиссию, т е не явишся, могут быть проблемы. Ищи законные основания для "не призыва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,14:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди на обследование. А уложишся или нет в этот срок-это не важно. Сообщишь в военкомат,что ты еще на обследовании. В акте пишут,когда ты проходил обследование. И повестку должны будут выписать на другое число. У меня так было. Без проблем переписали повестку на другое число.
Сейчас для тебя главное найти нужную болячку! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,15:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA - повестки не было в этом году, был только звонок мента, который и сказал явится в военкомат, а там уже направил на медосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,15:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если не было повестки так о чем речь? Может кто-то пошутил? Без повестки че туда ходить? Серьезно! Мало кто куда звонил.Может номером ошиблись. Звонок к делу не пришьешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,15:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебя понял, я сам и атк считал, но с ментмо был в военкомате разговор, который показал мне дело с подписью в розыске и погрозил статьёй...осмотр то я полностью не прошул, надо анализы сдавать, вот и думаю, что это же лишь добровольно...))?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,15:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты проходишь осмотр от военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,15:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сообщил пару жалоб на здоровье, мне выписали направления и дали неделю, вот я думаю как затянуть или не пройти её...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,15:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у тебя направления или АКТ ? тебе должны были дать акт исследования сосояния здоровья. А срок уже врачи установят. Вдруг тебе надо много чего проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,15:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дали 3 акта, каждый в отдельной больнице, если я захочу туда через неделю к примеру пойти на обследование, что могут предъявить в военкомате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,16:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот 3 акта-это минимум 3 недели! Ты не можешь находиться одновременно в 3 больницах. Иди в одну,они заполнят амбулаторную карту.И начинай обследоваться. Если есть заболевание по этой части,предварительно напиши им заявление на имя главврача,что у тебя есть такое-то заболевание. И приложи если что-то есть-анализы,УЗИ. Те есть заяви о своих болячках. А то они хитрые-потом пишут,что ты не заявил о болячках. На словах ничего не канает!
Все осталньое так же по тем больницам. Мне тоже дали одновременно два акта.
Пока из одной больницы не выписали в другую не ходи,ты не можешь одновременно лежать в двух больницах! То есть говори,что ты был в другой больнице.они даже запишут в акте.
А когда заполнят акт и если там что-то есть из нужных болячек,ты покожи это в другой больнице,когда пойдешь туда. И так далее. Врачи не спешат обычно-срок обследования кажется 10 дней в одной больнице. Ты ж там не один такой! Надо чтоб все болячки были потом в одном акте. А то мне дали два акта и потом сами же сказали,что дают только по одному акту решение.И конечно выбирут что полегче.Так что всюду пиши сопроводиловки и себе оставляй копии. Думаю,что у тебя все получится как надо.Раз столько актов-что-то значит есть! Ты посмотри по перечнью болезней и корректируй сам,что для тебя самое главное.Врачей не бойся.Они хоть и рычат,но не кусаются!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,16:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще они тоже кушать хотят. Мне не понадобилось,болячек букет оказался.А ребята тут писали,что корректировали -сам догадайся как! Почитай в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,16:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да насчёт взяток я понимаю, хочу все способы попробовать бесплатные сначало, мне кажется у меня по здоровью найдутся неплохзие отмазки, а на худой конец есть вариант белый билет купить, будем смотреть по ситуации, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,16:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати, белый билет, это что такое вообще, как его купить, и сколько он стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2006,18:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой белый белет? Жизнь еще не заканчивается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army