ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпустит ли Украина из тесных обьятий
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГОПСТОП
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2006,01:36:18    Заголовок сообщения: Выпустит ли Украина из тесных обьятий Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, кто знает, многим ли юношам призывного возраста не дают выехать зарубеж без военбилета? А то вот нарыл я, что мол могут пограничники отказать в выезде из Украины. Вот ссылка на этот злополучный сайт http://www.pvu.gov.ua/ppdk.htm#ppkgu
Вот теперь не знаю , что и делать! Помогитое советом! Как быть? Ехать очень надо! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2006,12:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загранпаспорт есть?
Никто не спрашивает военник на границе. Это они пишут перечень документов подтверждающих личность гражданина, с которыми можно пересечь границу с РФ и Молдовой.


В другие страны выезд только по загранпаспорту. А вот получить загранпаспорт без военкомата трудно ( но если очень надо,то можно-говорят!). Догадайся сам, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГОПСТОП
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2006,12:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
Загранпаспорт есть?
Никто не спрашивает военник на границе. Это они пишут перечень документов подтверждающих личность гражданина, с которыми можно пересечь границу с РФ и Молдовой.


В другие страны выезд только по загранпаспорту. А вот получить загранпаспорт без военкомата трудно ( но если очень надо,то можно-говорят!). Догадайся сам, как.


Вопрос стоит только с пересечением границы! При более внимательном чтении сайта "прикордонної служби" можно обнаружить следующее ----------
У ході перевірки паспортів посадові особи Державної прикордонної служби України з'ясовують наявність обмежуючих обставин, за яких громадянину може бути тимчасово відмовлено у виїзді з України, а у разі потреби проводять опитування громадян, які прямують через державний кордон, для з'ясування питань, пов'язаних з їх пропуском через державний кордон. При наявності обмежуючих обставин, за яких громадянину може бути тимчасово відмовлено у виїзді з України, а саме якщо:
1) він обізнаний з відомостями, які становлять державну таємницю;
2) діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші невиконані зобов'язання;
3) проти нього порушено кримінальну справу;
4) він засуджений за вчинення злочину;
5) він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням;
6) він свідомо сповістив про себе неправдиві відомості;
7) він підлягає призову на строкову військову службу;
Cool на нього подано цивільний позов до суду;
9) він за вироком суду визнаний особливо небезпечним рецидивістом чи перебуває під адміністративним наглядом міліції, - паспорт у громадянина може бути тимчасово затримано або вилучено посадовою особою Державної прикордонної служби України.
Так что не так-то всё просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2006,13:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь сказать,что на границе есть база данных на всех призывников ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГОПСТОП
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2006,13:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
Ты хочешь сказать,что на границе есть база данных на всех призывников ?


Нет! Но думаю, что ни могут заметить призывной возраст и создать помехи для выезда,думаю могут по этому поводу задать вопрос, именно поэтому мне хотелось бы знать о пересечении границы военнообязаными, и какие вопросы могут возникнуть во время это пересечения! У кого есть такой опыт, подскажите плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2006,13:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончил ВУЗ, то есть отсрочка закончилась, через месяц пересекал границу- ездил в Терцию,никаких помех не было. Погранец открыл паспорт,кляцнул в компьютер, буквально раз глянул туда и поставил штамп. Не единого вопроса не было задано. Когда учился,тоже давально часто ездил,ни разу ничего не спрашивали.
Может у них есть какие-то списки особо опасных уклонистов,на которых поданы бумаги в прокуратуру.

Знакомый вообще был бегах, то есть не появлялся в военкоамте ни разу, хотя повестки приходили постоянно.
Он каким-то ( особым) образом сделал загранпаспорт, ездит по нему.
Ему только сейчас стукнуло 25 лет. Не слышал,чтоб он особо переживал при пересечении границы. Завтра увижу его,могу узнать,были ли у него какие-то вопросы на границе. Думаю нет, потому что он всегда с юмором рассказывает,как он не хотел в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГОПСТОП
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2006,14:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно! Я, если честно , так и думал! Только когда за справкой для загранпаспорта в военкомат ходил, там сказали, что справку дадут, только выехать я всё равно не смогу до 25 лет (не выпкстят на границе) и ещё этот сайт погранслужбы смутил меня! Хотя я сам пересекал границу с Россией без проблем до этого! Всё равно спасибо- успокоил! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь П.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2006,22:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже в Россию ездил осенью. Так только миграционную карту заполнил и паспорт показал, а больше ничего не требовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Августа 2008,18:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поехать отдохнуть в Турцию. Моя история здесь


Так и не нашел однозначного ответа по следующему вопросу:
Цитата:
У ході перевірки паспортів посадові особи Державної прикордонної служби України з'ясовують наявність обмежуючих обставин, за яких громадянину може бути тимчасово відмовлено у виїзді з України, а у разі потреби проводять опитування громадян, які прямують через державний кордон, для з'ясування питань, пов'язаних з їх пропуском через державний кордон. При наявності обмежуючих обставин, за яких громадянину може бути тимчасово відмовлено у виїзді з України, а саме якщо:
1) він обізнаний з відомостями, які становлять державну таємницю;
2) діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші невиконані зобов'язання;
3) проти нього порушено кримінальну справу;
4) він засуджений за вчинення злочину;
5) він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням;
6) він свідомо сповістив про себе неправдиві відомості;
7) він підлягає призову на строкову військову службу; Cool
Cool на нього подано цивільний позов до суду;
9) він за вироком суду визнаний особливо небезпечним рецидивістом чи перебуває під адміністративним наглядом міліції, - паспорт у громадянина може бути тимчасово затримано або вилучено посадовою особою Державної прикордонної служби України.


узнавал у знакомого из авиакомпании а он у своих таможенников, сказал, что база есть и военкомат ее постоянно обновляет. Спрашивал база тех кто в розыске или у кого нет отсрочки, ему ответили так: "у них база тех кого не пропускать". И сказал что если я буду в базе то не пропустят! Shocked

Пробивал меня по базе, сказал что пока меня нет, но за пару дней до вылета лучше еще раз проверить.


Кто знает кого записывают в эту базу? (тех на кого военкомат передал дела на розыск в "органи внутрішніх справ"?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Сентября 2008,13:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ответили на другом форуме:
Цитата:
"Насчет выезда заграницу - действительно в моей практике були случаи, когда призывников возвращали прямо с пограничного (таможенного) перехода назад. В такую базу попадают призывники, которые находятся в розыске. Но здесь уже милиция должна сработать."



Я уже отдохнул. Прилетел вчера. Не каких проблем на таможне Very Happy . Милиция не сработала. Cool


Последний раз редактировалось: Nixdorf (Понедельник, 08 Сентября 2008,10:38:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Florientiec
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Сентября 2008,08:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а к кому обращаться чтоб с базы сняли если что??В МВД Военкомат или к пограничникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Сентября 2008,10:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не скажу, но думаю что в РУ ГУ МВС УКРАЇНИ или военкомат. И это наверно не так просто, и не дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Сентября 2008,12:06:06    Заголовок сообщения: "Они смотрят но не видят..." Ответить с цитатой

Nixdorf писал(а):
Мне ответили на другом форуме: "Насчет выезда заграницу - действительно в моей практике були случаи, когда призывников возвращали прямо с пограничного (таможенного) перехода назад. В такую базу попадают призывники, которые находятся в розыске."

Научись понимать то, что ты читаеш: ето когда УГОЛОВНЫЙ розыск подклячаются пограничники, гаи и остальные. А когда ВНУТРИВОЕНКОМАТОВСКИЙ розыск- то милиция, как правило, едет к тебе домой или дежурит на остановке. Понял? Smile
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Сентября 2008,12:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так думал что уголовный, но чего тогда

Цитата:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України

Стаття 6. Підстави для тимчасових обмежень у праві виїзду громадян України за кордон

3) проти нього порушено кримінальну справу - до закінчення
провадження у справі;
...

7) він підлягає призову на строкову військову службу - до
вирішення питання про відстрочку від призову;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Сентября 2008,18:47:06    Заголовок сообщения: Не переймайся. Ответить с цитатой

Ну да, только ето на уровне военкомата решается а не на границе: военкомат может отказать в выдаче справочки необходимой для оформления загранпаспорта, и то, если не ошибаюсь, только во время призыва.
3агранник есть?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army