ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работаю в НАНУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JOHNNY_KPOCAB4Er
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октября 2006,20:26:42    Заголовок сообщения: Работаю в НАНУ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня вопрос : мне 22 года, работаю в НАНУ по направлению (обучался на бюджете), и даже по специальности, я ведущий инженер.
Так вот, в Законе было написано, что, мол надо быть мл. научным сотрудником, но люди говорят, что все нормально Cool .
Скажите, пожалуйста, не заберут, если ведущий инженер? Smile
И еще вопрос: какие документы нужно собрать? (Мне говорили, что надо направление на работу, приказ о взятии на работу, приказ о присвоении должности ведущего инж., я проверяю, мало ли) Rolling Eyes
И еще: слышал, что копия направления на работу, даже завереная отделом кадром и мокрой печатью института вроде как не подходит, но оригинал направления не дают. Скажите подходит заверенная копия?
Спасибо Cool Ups
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октября 2006,21:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, пожалуйста, не заберут, если ведущий инженер?
Заберут.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октября 2006,01:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно морочить человеку голову.

Как показывает практика, в большинстве военкоматов не знают новой редакции закона и вполне могу оформить отсрочку по старой редакции. То есть, просто как "работнику НАН Украины, работающему по направлению из ВУЗа" (что-то вроде этого, точную формулировку можно уточнить на сайте ВР).

К тому же, если отсрочка оформлялась до вступления в силу нового закона, то тут вопрос вообще становится очень интересным образом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октября 2006,06:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же, если отсрочка оформлялась до вступления в силу нового закона, то тут вопрос вообще становится очень интересным образом
Во-первых, отсрочка ещё не оформлялась, во-вторых, отсрочка оформляется сроком на один год. Если по новому закону отсрочка не положена, то она пропадает.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOHNNY_KPOCAB4Er
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октября 2006,08:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот думал сегодня-завтра сходить в военкомат с этими бумагами, а теперь думаю, может подождать повестки и тогда идти, или после окончания призыва, как думаете?

P.S. Я у Вас надолго, 3 года ховаЦЦа как-никак Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segus
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2006,12:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не проховаешься...

дождись повестки и спокойно иди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2006,14:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не проховаешься...
Да ладно... Штормят только первый призыв, дальше всем пофиг... Лежит дело "в розыске" и всё.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2006,15:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп.
Чапаев писал(а):
Цитата:
К тому же, если отсрочка оформлялась до вступления в силу нового закона, то тут вопрос вообще становится очень интересным образом
Во-первых, отсрочка ещё не оформлялась, во-вторых, отсрочка оформляется сроком на один год. Если по новому закону отсрочка не положена, то она пропадает.

Отсрочка оформлялась, согласно старой редакции закона, на "весь период работы" (так в законе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2006,15:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, автор вопроса отсрочку всё равно по старому закону не оформлял. Во-вторых, отсрочку нужно каждый год переоформлять. При выходе нового закона право на отсрочку у него пропало и никто не станет её переоформлять "потому что раньше он имел право".
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOHNNY_KPOCAB4Er
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2006,20:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, подождать окончания призыва и придти к ним с этими бумагами? И если так будет, не заставят ли проходить комиссию, или парить мне повестку на следующий раз? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2006,08:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не заставят ли проходить комиссию
Не заставят.

Цитата:
парить мне повестку на следующий раз
Заставят подписать.

Цитата:
подождать окончания призыва и придти к ним с этими бумагами?
Не иди никуда. Если поймают, тогда уже отмазываться будешь. А пока не поймали, живи как жил.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOHNNY_KPOCAB4Er
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октября 2006,19:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, значит не пойду туда Smile (Я не особо и рвался туда) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октября 2006,20:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмите справку на работе, что ваша должность относится к научным, и всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JOHNNY_KPOCAB4Er
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Октября 2006,09:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
возьмите справку на работе, что ваша должность относится к научным, и всё будет хорошо


А можно поподробней, как эта справка называется, и у кого ее брать? В отделе кадров? Ups Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army