ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люди! Помогите,кто знает!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь П.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октября 2006,13:11:49    Заголовок сообщения: Люди! Помогите,кто знает! Ответить с цитатой

Мне 23 года. Женат.Пришла повестка на 1 ноября явится в военкомат.Но у меня жена на 7 месяце сейчас (первый ребенок).Слышал что могут дать отсрочку на 3 года.Правда ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfim
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октября 2006,13:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему правда. Я где-то на форумах встречал, что можно или сейчас взять справку о беременности жены, или дождаться, пока она родит (что желательнее, но не знаю почему). А повестка на медкомиссию? Если не было еще медкомиссии, то да -- это еще не страшная Smile
Страшная, это с гербовой печатью на отправку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь П.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октября 2006,15:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестка вроде на медкомиссию.Я ее последний раз проходил еще в школе,и без нее вроде не должны забирать сразу.Незнаю то ли мне идти к юристу узнавать об этом, или в военкомат. Второе страшнее и нежелательно, тем более что повестку уже прислали, правда я ее еще не подписывал и она у меня еще в ЖЭКе лежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfim
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октября 2006,18:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда точно на медкомиссию. Можно спокойно идти, главное с гербовой печатью не брать, и не расписываться в получении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октября 2006,22:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка тебе положена, не волнуйся. Бери справку о беременности жены, свидетельство о браке и смело топай в военкомат.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2006,11:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с предыдущим постом, твоя отсрочка регулируется ЗВО ст.17 п.2 пп.8, где сказано:

2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за
сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які
мають:
Cool вагітну дружину.

Удачи, но на твоем месте, я бы на мед комиссию не ходил бы, если ты за повестку не расписывался. Зачем времмя тратить?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь П.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2006,12:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я тоже не хочу туда идти, но боюсь чтобы ко мне на работу бобрики не приехали в ноябре.Тогда будет полный пипец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2006,13:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боись. Вероятность их приезда к тебе на работу очень маленькая. На всякий случай, пусть жена сделает справку о беременности, носи ее с собой вместе со свидетельством о браке - это если возникнут непредвиденные обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь П.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2006,15:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это точно! Наверно так и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октября 2006,23:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарантии непризыва у вас есть, если беременость не сорвётся (не дай бог, конечно), но медкомисия ведь может признать негодным и вообще списать вчистую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь П.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Октября 2006,00:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По здоровью я прохожу. Позавчера ходил в военкомат. Сказали что дадут отсрочку на 3 года (пока не исполнится ребенку 4года).Действительно есть такая статья закона. Но почему-то медкомиссию все-равно заставляют пройти.Не пойму зачем им это надо?Мне сейчас 23 и все-равно уже в армию не заберут. У меня особо времени бегать туда нет. С работы тяжело отпрашиватся.
За ответы всем спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Октября 2006,09:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... Как организовать, чтоб военкомат оплачивал то время, что человек провёл у них?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zondi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октября 2006,11:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха-ха.. время

а УЗИ? ;) мне для Акта обследования надо было пройти УЗИ за 80гр. ;)
норм?;)


и это не взятка... это офиц. цена узи для моей болячки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октября 2006,23:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анализы и узи оплачивает РВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь П.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2006,20:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати верно! Если у тебя направление из военкомата, тебе должны все обследования и анализы делать на шару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army