ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень странная ситуация...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rockmet
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Сентября 2006,09:26:05    Заголовок сообщения: Очень странная ситуация... Ответить с цитатой

У меня возникла очень странная ситуация. Дело в том что в марте этого года я был с места работы в очередной раз направлен в военкомат для прохождения медкомиссии (до того как устроился на работу, военкомат мне никаких повесток не слал). Придя на объединенный городской призывной пункт мне выписали повестку на прохождение медкомиссии которую я и прошел. Поскольку по зрению меня списать не могли (я с детства ношу очки, у меня миопия на оба глаза но -4,5 недостаточно для списания), меня направили на областную медкомиссию для прохождения медосмотра. На областной медкомиссии кроме всего прочего у меня нашли плоскостопие 1 и 2 степени на разных ступнях (что неудивительно т.к. я всю жизнь был плоскостопом и почему городская комиссия этого не видела - я не имею понятия). Вобщем главврач списал меня и сказал мол прийти за военным билетом позже после окончания призыва.
Поскольку отдел кадров меня отправил сейчас уже снова в военкомат для прохождения медосмотра я решил забрать свой военный билет и закрыть вопрос.
Но прийдя в тотже объединенный городской призывной пункт мне сказали что я не снят с учета и я не списан. На вопрос почему меня повели к начальнику который сказал что решение областной медкомиссии носит для него "рекомендательный характер" и вообще ему подозрительно почему у меня на городской комиссии не находили плоскостопия а тут раз пошел на областную и нашли (и это несмотря на то что снимок стопы он видел в деле но для него это было не основание). Вобщем, он сказал (устно без повесток без ничего) чтобы я пришел в понедельник и начал проходить у них снова медкомиссию. Вот следовательно и вопрос - правильно ли такое решение начальника призывного пункта и что мне можно сделать если оно неверное? Я никому днег не платил. В конце концов не могу же я сам себе ноги так "выровнять" чтоб на рентгене показать плоскостопие....
Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldorado
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Сентября 2006,22:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оспаривай решение.Это всё понты.Если есть законное основание не служить-то служить ты не будешь.Главное напирай на военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army