ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парочка вопросиков:

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Августа 2006,19:47:47    Заголовок сообщения: Парочка вопросиков: Ответить с цитатой

Добрый день. Интересуют такие вопросы:
Настаивать на прохождении медкомиссии могут при приписке и при призыве. Т.е. пока призыв не объявлен медкомиссии говорим нет. Правильно? А если будут настаивать?
У меня повестка с направлениями на анализы. 28-го августа просят быть с анализами. Законно ли просят нести анализы до призыва? Что могут сделать при потере направлений на анализы?
И еще. Я хочу пойти в аспирантуру (хотя человека с большим желанием меня взять пока не нашел). Я узнал, что прием документов в аспирантуру начинается с 28 августа и по 8 сентября. Когда мне давали повестку я говорил, что иду в аспирантуру, на что мне сказали параллельно с поступлением в аспирантуру проходить медкомиссию на тот случай если я не поступлю. Я, конечно, против. Что про это говорит закон?
И еще: у меня варикоцеле какой-то степени. Почитав форум захотел идти в уважаемую клинику обследоваться по этому поводу. Поделитесь опытом обследований, т.е. какие клиники уважаемые законом, какие будут траты и т.д.
И последнее: как придя в военкомат по повестке поморозиться и уйти без новой? И когда я выполнил обязанности связанные с повесткой: когда пришел или когда сделал все, что хотят от меня? Когда отдают повестку: сразу или потом? Что-то предчувствую, что там будет что-то неладное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Августа 2006,22:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что могут сделать при потере направлений на анализы?
Ты ж не расписывался за получение направления? Вывод сделай сам. :-) Только что тебе даст потеря направления -- ума не приложу... Малость кого-то разозлишь и затянешь прохождение медкомиссии, что, как по мне, принесёт больше мороки тебе, чем военкомату.

Цитата:
т.е. какие клиники уважаемые законом
Хмык. А что, есть неуважаемые? Не знаю, правда, что тебе даст обследование... Если факт наличия варикоцеле установлен и даёт право на отсрочку, то зачем обследоваться опять? Если права на отсрочку нет, то не обследоваться надо, а ложиться в стационар.

Цитата:
как придя в военкомат по повестке поморозиться и уйти без новой?
Есть предположение, что "без новой" тебя элементарно не выпустит дядя на выходе...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Августа 2006,15:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мед комисии по закону мед комисию проходят в любом случаи так, как если ты не годен тебя спишут в резерв.

Но например в моем случаи с офрмлением отсрочки по семейным обстоятельствам я мед комисию не проходил (хотя по закону должен проходить), так как в военкомате было столько народу что
майор сказал давай документы подтверждающие отсрочку и на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Августа 2006,20:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н А К А З Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних Силах України ст. 77. Что она говорит? Как я понял, то человек который приписан в военкомат проходит медосмотр во время призыва. Нет у меня желания проходить медосмотр до призыва. Поясните прав ли я.

Потеря направлений на анализы невозможность прохождения медосмотра «в этот раз».

Варикоцеле. 6-ть лет назад я проходил медосмотр при котором в приказе написали, что меня вылечили от этого (путем операции), ошиблись (смотри историю форума, тема: военкомат обдурил меня). Я толком не знаю какая у меня степень. Недавно меня осматривал врач, в частном порядке, сказал, что 3-я степень, настаивал на операции, справки не дал.

Уважаемая клиника так говорилось в форуме раньше. Что-то вроде «обследуйся в уважаемой клинике».

Цитата:
Если права на отсрочку нет, то не обследоваться надо, а ложиться в стационар.

Что такое и что даст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Августа 2006,17:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое и что даст?
Что такое -- ты настолько больной, что приходится в больницу ложиться ЛЕЧИТЬСЯ, а не обследоваться. Дважды лечь с варикоцеле -- шестая группа. Но вообще это надо у адвоката уточнить.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Августа 2006,18:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечение варикоцеле-операция. Как говорят врачи все легко, довольно быстро и т.д. Каким образом ложиться лечиться два раза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Августа 2006,01:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Н А К А З Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних Силах України ст. 77. Что она говорит? Как я понял, то человек который приписан в военкомат проходит медосмотр во время призыва. Нет у меня желания проходить медосмотр до призыва. Поясните прав ли я.

Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Сентября 2006,12:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был я в военкомате, говорил с работничками про мою обязанность проходить медосмотр. Они посылали меня к новому закону про військовий обов'язок і військову службу. Я перечитал закон и не нашел в нем такой моей обязанности во вне призыва. Ключевым местом, считаю, разделение призывников на тех, которые приписываются и тех, которые стоят на учете.
Что по этому поводу думает общественность и адвокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army