ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получил высшее образование и продолжаю учиться...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mefres
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Августа 2006,00:01:06    Заголовок сообщения: Получил высшее образование и продолжаю учиться... Ответить с цитатой

Уважаемый И.Ю.Гродецкий! Возможно этот вопрос уже обсуждался на этом форуме, но в свете принятия нового закона о воинской обязанности, хочу уточнить:
В этом году я закончил ВУЗ и получил диплом 30 июля, как и все (повестки мне пока не приходило). При этом продолжаю учится на другом факультете на 3-м курсе на контрактном стационаре, с целью получения второго высшего образования. Вопрос заключается в том - есть ли у меня веские причины не идти служить??? если есть, то на какие статьи можно ссылаться???
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Августа 2006,08:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть ли у меня веские причины не идти служить???
Есть... В законе сказано только, что отсрочка предоставляется один раз за время обучения, но нигде не сказано, что и учиться можно только один раз. Возьми справку, что на стационаре учишься -- и всё.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefres
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Августа 2006,08:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, обнадежили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Августа 2006,16:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Цитата:
есть ли у меня веские причины не идти служить???
Есть... В законе сказано только, что отсрочка предоставляется один раз за время обучения,


Ага, вроде как с апреля этого года). Но этого разве мало?

Цитата:

но нигде не сказано, что и учиться можно только один раз. Возьми справку, что на стационаре учишься -- и всё.


А вообще как понимать
"но нигде не сказано, что и учиться можно только один раз" и "отсрочка предоставляется один раз за время обучения" - т.е. если выгнали, и восстановился на контракт - то тут четко - отсрочка теряется?

***********************
Оказывется, это в законе так и написано - теряется)


Последний раз редактировалось: Valera (Четверг, 17 Августа 2006,18:35:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Августа 2006,18:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, вроде как с апреля этого года
Да нет, всегда так было (по крайней мере, всё время, когда меня волновала призывная тематика).
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army