ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевестить в другой Вуз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_13
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Сентября 2004,12:28:28    Заголовок сообщения: Перевестить в другой Вуз Ответить с цитатой

Игорь, меня отчисляют из института с 4 курса. Сохранится ли отсрочка от армии если я переведусь на 3 курс другого института?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Сентября 2004,16:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отчислении из вуза ваша отстрочка автоматически теряется. Вы должны поступить в другой вуз до начала объявления призыва и обязательно на очное обучение. Тогда у вас есть шансы.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Сентября 2004,21:23:01    Заголовок сообщения: согласен Ответить с цитатой

Да, в таком случае Вы можете получить новую отсрочку, на новый период обучения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cresh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентября 2007,17:00:20    Заголовок сообщения: Re: согласен Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
Да, в таком случае Вы можете получить новую отсрочку, на новый период обучения


А Вы в этом уверены?

Согласно ст. 17, п.12:
"У разі переведення призовників, які навчаються у вищих навчальних закладах III або IV рівня акредитації з денною формою навчання, для навчання в інший вищий навчальний заклад зазначеного рівня акредитації і форми навчання право на відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачається за умови переведення протягом навчального року на курс не нижче того, на якому вони навчалися, а після закінчення навчального року - на вищий курс."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентября 2007,23:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы в этом уверены?
С 27 Сентября 2004,20:23:01, когда было опубликовано сообщение, закон успел неоднократно поменяться... %-)

Вопрос администрации: может, создать раздел "Архив", куда перебросить все неактуальные уже ответы?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2007,09:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что там с отсрочькой ???
при переводе в другой ВУЗ все всиле, а при отчислении за неуспеваемость или дисциплину, я так понял, отсрочька теряется и поступай ты потом , не поступай наново, всё равно отсрочьки на образование у тебя не будет.

я правильно понял???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Марта 2008,00:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Цитата:
А Вы в этом уверены?
С 27 Сентября 2004,20:23:01, когда было опубликовано сообщение, закон успел неоднократно поменяться... %-)

Вопрос администрации: может, создать раздел "Архив", куда перебросить все неактуальные уже ответы?

А можно узнать примерную дату когда ответ потерял актуальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Марта 2008,05:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006 весной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Марта 2008,07:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
2006 весной

А если меня отчислили ,и соответственно я перевелся в другой институт осенью 2005го?Я, поскольку закон обратной силы неимеет, попадаю под действие старой редакции «ПРО ВІЙСЬКОВИЙ ОБОВ'ЯЗОК І ВІЙСЬКОВУ СЛУЖБУ» ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Марта 2008,18:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда свежие законы вы найдете по ссылке на нашем сайте.
Обычно в законы вносятся изменения/дополнения и не обязательно во все статьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Марта 2008,19:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Всегда свежие законы вы найдете по ссылке на нашем сайте.
Обычно в законы вносятся изменения/дополнения и не обязательно во все статьи.

Я искал изменения здесь http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=2232-12 начиная с 2004г и заканчивая последней редакцией за 1005й и ненашел там ничего о пунктах 8-12 17ой статьи.Только вот военком на меня , когда я к нему подходил так сказать аж орал что никакого права на продление отсрочки(у меня тогда была почти такая же ситуация как и описанная в первом посте) я не то что не имел в сентябре 2005года ,но неимел бы такого права вообще в каком либо году после выхода этого закона.Неужели он прав Crying or Very sad ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Марта 2008,20:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у меня нет старой редакции закона и что было в нем не помню. Ne znayu
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,22:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни у кого нет идей где можно найти старые редакции этого закона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апреля 2008,08:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом документе (на странице ВР) после заглавия идёт список изменений и дополнений, так вот, они кликабельны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апреля 2008,10:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
на самом документе (на странице ВР) после заглавия идёт список изменений и дополнений, так вот, они кликабельны!
Естественно что я в первую очередь там поклацал но ничего вразумительного по пунктам 8-12 17статьи ненашел Sad Или их там просто нету по тем ссылкам,или козел военком меня просто разводил эти законом Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army