ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закончил институт, нужно забрать диплом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2006,20:06:34    Заголовок сообщения: Закончил институт, нужно забрать диплом. Ответить с цитатой

Закончил институт, нужно забрать диплом. Собираюсь пойти в военкомат, поставить печать на обходном листе. По сему несколько вопросов:
Как я понимаю, то призыва сейчас нет, забрать не могут. Могут ли заставить проходить мед. комиссию (ст. 77 МО №2)?
На каких основаниях могут отказаться ставить отметку в обходном листе? Как с этим бороться?
Как вообще бороться с военкоматом если что-то не нравиться? Кому и как отдавать в военкомате заявления, чтоб геморроить его работников?
Кто-то не забирает диплом до 25 лет из-за военкомата. Какие минусы я получу, если сейчас пойду в военкомат (мне 22 года)? Что военкомат может сделать до осеннего призыва? Что измениться для меня осенью?
Как получить отсрочку на осенний призыв для поступления в аспирантуру? Какие документы нужно нести в военкомат? Есть ли такая отсрочка?
Еще хочу добавить, что весной была повестка, на которую я не пошел, а сейчас знаю, что на почте лежит новая повестка, без даты, когда приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Июля 2006,12:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понимаю, то призыва сейчас нет, забрать не могут. Могут ли заставить проходить мед. комиссию (ст. 77 МО №2)?
Чтобы прямо сейчас заставили проходить медкомиссию -- сильно сомневаюсь. А вот заставить подписать повестку на август-сентябрь очень даже могут, и, скорее всего, так и сделают.

Цитата:
Как получить отсрочку на осенний призыв для поступления в аспирантуру? Какие документы нужно нести в военкомат? Есть ли такая отсрочка?
Отсрочка есть. Возьми в отделе аспирантуры справку о том, что сдаёшь вступительные в аспирантуру.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Июля 2006,17:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На каких основаниях могут отказаться ставить отметку в обходном листе?

Да они вроде и не должны отказываться ставить печать....
По идее они этой печатью снимают тебя с учёта(институтского) и должны маякнуть в твой родной военкомат, что пацан жив-здоров встречайте.
Когда я заканчивал, зашёл печать поставил и все дела.
Может уже всё поменялось....

Цитата:
Как вообще бороться с военкоматом если что-то не нравиться? Кому и как отдавать в военкомате заявления, чтоб геморроить его работников?

Просить растолковать по закону, номер закона и т.д.
Заявление надо зарегистрировать как входящая документация.
Лучше по почте письмом с уведомлением.

Цитата:
Какие минусы я получу, если сейчас пойду в военкомат (мне 22 года)? Что военкомат может сделать до осеннего призыва? Что измениться для меня осенью?

Если есть врачи в военкомате, то быстро устроить медкомиссию и к октябрю чтобы ты был готов.

Цитата:
Еще хочу добавить, что весной была повестка, на которую я не пошел, а сейчас знаю, что на почте лежит новая повестка, без даты, когда приходить.

А ты весной учился ?
Если да, то военкомат в пролёте полном.
Откуда такая информация про почту?
Возьми родственника и пускай идёт на почту и возьмет её.
То, что она без даты - очень хорошо, документ не оформлен должным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2006,08:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По идее они этой печатью снимают тебя с учёта(институтского) и должны маякнуть в твой родной военкомат
Гы. Печать именно в военкомате и ставят.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2006,10:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гы. Печать именно в военкомате и ставят.

Не знаю, у нас во втором отделе шляп печать и свободен как птица...

В военкомате когда я получал справку (вместо военного билета), образование записывали с моих слов, а я мог наплести всё что угодно. Когда пытались в армию пригребсти - никто и не знал, что у меня вышка, были в деле записи, что вроде учился там то и там.
Майора ломанул, он типа - ну вот ты и прилип на год, я ему извини - максимум что светит 9 месяцев и то требовать буду учебку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2006,19:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты весной учился ?

Да, но без отсрочки.

Цитата:
Откуда такая информация про почту?

Приносили..

Цитата:
Возьми родственника и пускай идёт на почту и возьмет её.

Зачем?

Цитата:
Гы. Печать именно в военкомате и ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Июля 2006,19:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил отметку на обходной лист в военкомате.
Печать - штампик, который продается в канцелярском магазине. Подделать - что два пальца в теплый чай.
Хотя, возможно, в этом походе есть даже плюсы. Теперь я снова обычный призывник. Раньше был таким, который неадекватно реагировал на повестки (с точки зрения военкомата).
Минусы тоже есть: взял повестку на конец августа. Хотя рассказывал, что собираюсь поступать в аспирантуру, что документы подаются в 20-тых числах августа и т.д.
Кстати про повестки, на которые я забивал, ничего не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army