ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборы офицеров запаса. Что это такое?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladD
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Июня 2006,16:14:59    Заголовок сообщения: Сборы офицеров запаса. Что это такое? Ответить с цитатой

После военной кафедры никаких проблем с военкоматом не имел.
Воттолько вчера звонили, приглашали прийти в военкомат.
Мне 28, офицер запаса.
Попытался что-то узнать о том, зачем мне нужно к ним перется, но чётко сформулировать барышня по телефону не смогла. Что-то про сборы прозвучало.

Вопрос следующий: повестки никакой я не видел. Следует ли мне на это пока положить, или всё-таки подъехать и разобраться, что от меня хотят?

Что такое сборы? Сколько они длятся, на каком основании меня туда могут пригласить? Smile Confused

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Июня 2006,14:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей....
Давай я тебе позвоню и скажу что с военкомата или ещё откуда.
Ты пойдёшь ?

Ну попадёшь на сборы на месяц, оно тебе надо ?
Даже если ты и работаешь, могут забрать как милинького.
Основания - типа чтобы не забыл что есть армия, для тренировки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Июня 2006,15:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сосут.. лапу Laughing

VladD
Оно тебе надо, время тратить?
Они что, авторитеты какието шоб, их безоговорочно слушаться?
Если за неявку ничего не будет, не ходи на сборы.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июня 2006,09:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кримінальний кодекс України

Цитата:
Стаття 337. Ухилення від військового обліку або спеціальних
зборів

1. Ухилення військовозобов'язаного від військового обліку після попередження, зробленого відповідним військовим комісаріатом, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

2. Ухилення військовозобов'язаного від навчальних (чи перевірних) або спеціальних зборів -

карається штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

_________________


Последний раз редактировалось: TRX (Пятница, 03 Ноября 2006,14:59:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladD
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июня 2006,12:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 337 это, конечно, информативно...
Только до тех пор, пока я не получу повестку, и не распишусь в ней, а уж затем не явлюсь...
Телефонный разговор и забыть можно... Wink Да и с работы без повестки я ни-ни... Rolling Eyes

Повестки никакой нету.
В общем, пока забил. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июня 2006,14:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вопрос по теме:
А кого вообще берут на сборы ?
Вот я например не служил, не проходил военную кафедру, вместо военного билета справка (зачислен в запас), меня могут пригласить на эти сборы ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army