ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПМК 1 степени.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrei
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2024
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Июня 2024,14:14:01    Заголовок сообщения: ПМК 1 степени. Ответить с цитатой

Продолжаю иследования здоровья, с детства есть пролапс митрального клапана 1 степени, неделю назад сделал узи и там обнаружили НТК 2 степени- Недостаточность трикуспидального клапана. Так же сделал суточный екг мониторинг холтер, с этими результатами нужно идти к кардиодогу.
НТК 2 степени подпадает под статью Б. Для категории А должна быть НТК 3-4 степени. Могу ли я расчитывать на негодность при НТК 2 степени + пролапс митрального клапана 1 степени, еще в анамнезе детском есть синусовая тахикардия.
Так же пролапс передней стулки митральногл клапана до 4 мм, митральна регургитация под заднюю стулку до 1/3 ЛП, легкого ступеню.

На Екг суточном:
-Ритм синусовый.
-Максимальный ЧСС 124 уд/мин.
-Минимальный ЧСС 51 уд/мин.

Аритмии общее количество эпизодов: 2.
На записи ритм синусовый ЧССср. Днеи 82-95 уд/мин., ночью 53-86 уд/мин.
Зарегистрировано 2 эпизода с/в тахикардии с аберрантными комплексами с ЧСЖ 120 уд/мин 5-8 комплексов.
Сегмент СТ-Т без диагностической динамики.
Длительность интервала QT днем - 350 мс.
Длительность интервала QT ночью 390 мс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Июня 2024,18:38:37    Заголовок сообщения: Re: ПМК 1 степени. Ответить с цитатой

Про пункт "А", я думаю даже и мечтать не стоит. Для получения пункта "Б" по НТК 2 степени, врачи будут смотреть не на степень самого НТК, а степень его регуляции. Если в выписке будет написано: НТК 2 степени з регуляцией I - то такой вариант уже не подпадёт под пункт "Б", а только под пункт "В" - придатність без обмежень. На митральный клапан ниже 2 ст., обычно вообще никто не смотрит, и там тоже важна регуляция выше чем I ст, при условии если нет сердечной недостаточности. Он часто развивается у здоровых детей которые быстро растут, если до возраста 20-30 лет никаких ухудшений со стороны этого клапана не наблюдается, то его максимум будут смотреть в комплексе заболеваний, но и на это я бы не рассчитывал. Синусовая тахикардия вообще проходит мимо ушей т.к. считается нормой, это увеличение ЧСС при нормальном синусовом ритме - это может быть просто от переживаний и проблемах совершенно не связанных с сердцем. Аритмия должна сохраняться больше 7 дней и компенсироваться лечением. С ней нужно уточнять нюансы с доктором, но насколько мне известно отдельно её без сильных проявлений рассматривать не будут. Поэтому если врачи будут сильно благосклонны, и регуляция НТК будет II - то "Б" получить можно. Если нет, то всё будет расцениваться как лёгкие проявления и не считаться достаточными даже для ограничений при службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2024
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Июня 2024,20:24:48    Заголовок сообщения: Re: ПМК 1 степени. Ответить с цитатой

Dhampir писал(а):
Про пункт "А", я думаю даже и мечтать не стоит. Для получения пункта "Б" по НТК 2 степени, врачи будут смотреть не на степень самого НТК, а степень его регуляции. Если в выписке будет написано: НТК 2 степени з регуляцией I - то такой вариант уже не подпадёт под пункт "Б", а только под пункт "В" - придатність без обмежень. На митральный клапан ниже 2 ст., обычно вообще никто не смотрит, и там тоже важна регуляция выше чем I ст, при условии если нет сердечной недостаточности. Он часто развивается у здоровых детей которые быстро растут, если до возраста 20-30 лет никаких ухудшений со стороны этого клапана не наблюдается, то его максимум будут смотреть в комплексе заболеваний, но и на это я бы не рассчитывал. Синусовая тахикардия вообще проходит мимо ушей т.к. считается нормой, это увеличение ЧСС при нормальном синусовом ритме - это может быть просто от переживаний и проблемах совершенно не связанных с сердцем. Аритмия должна сохраняться больше 7 дней и компенсироваться лечением. С ней нужно уточнять нюансы с доктором, но насколько мне известно отдельно её без сильных проявлений рассматривать не будут. Поэтому если врачи будут сильно благосклонны, и регуляция НТК будет II - то "Б" получить можно. Если нет, то всё будет расцениваться как лёгкие проявления и не считаться достаточными даже для ограничений при службе.


У меня есть ещё проблемы с почками пиелонефрит, и хронический тубулоинтерстициальный нефрит . Я читал что без почечной недостаточности это категория Б.
Сдавал кровь на креатинин, мочевину + Цистатин С. И узи почек.
Заключение по узи почек: Подвоэна ЧМС праворуч, хр.пиелонефрит, сольовой диатез, микролит левой почки.
Анализ крови: Креатинин 70,6. Мочевина 4.4. Цистатин С 0,7.
Анализы в пределах нормы, скорость клубочковой фильтрации 121,78.
По скорости клубочковой фильтрации видно что почечной недостаточности нету. Тут тоже категория Б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Июня 2024,22:07:31    Заголовок сообщения: Re: ПМК 1 степени. Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
У меня есть ещё проблемы с почками пиелонефрит, и хронический тубулоинтерстициальный нефрит . Я читал что без почечной недостаточности это категория Б.
Сдавал кровь на креатинин, мочевину + Цистатин С. И узи почек.
Заключение по узи почек: Подвоэна ЧМС праворуч, хр.пиелонефрит, сольовой диатез, микролит левой почки.
Анализ крови: Креатинин 70,6. Мочевина 4.4. Цистатин С 0,7.
Анализы в пределах нормы, скорость клубочковой фильтрации 121,78.
По скорости клубочковой фильтрации видно что почечной недостаточности нету. Тут тоже категория Б?
Почки - это статья 66. Под пункт "А" даже отсутствие одной почки не подпадает, если вторая работает нормально))) Хронические болезни лёгких стадий - это пункт "В". Здесь, как и с сердцем нужно смотреть на стадии этих болезней, чем они осложнены и т.д. По описанию и анализам всё выглядит как лёгкая форма и не дотягивает до пункта "Б". В любом случае, всегда можно ознакомиться с наказом 402, только смотреть не только степени годности к статье, а читать ещё внизу описание к каждой статье, на основе чего выдаётся каждая из категории годности и что учитывается. ВЛК руководствуется только тем, что написано там. Если там этого нет, и это не дотягивает до какой-то статьи, то даже если у человека будет 1000 разных хронических болезней, никто не поставит даже "Б".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army