ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странная медкомиссия 18б
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Января 2024,19:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johan.de.matan, прошел ВЛК, списали по статье 74А(врожденные аномалии, гермафродитизм), но продолжают держать в части. Депрессия у меня тоже есть, по причине мобилизации. Все остальное, что вы пишите-бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Января 2024,14:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Johan.de.matan, прошел ВЛК, списали по статье 74А(врожденные аномалии, гермафродитизм), но продолжают держать в части. Депрессия у меня тоже есть, по причине мобилизации. Все остальное, что вы пишите-бред.

Почему не отпускают? Обратись в полицию, или к родным , если реально есть заключение ВЛК , а не предположение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Января 2024,23:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgo Bo Price писал(а):
Metalist писал(а):
Johan.de.matan, прошел ВЛК, списали по статье 74А(врожденные аномалии, гермафродитизм), но продолжают держать в части. Депрессия у меня тоже есть, по причине мобилизации. Все остальное, что вы пишите-бред.

Почему не отпускают? Обратись в полицию, или к родным , если реально есть заключение ВЛК , а не предположение

Решение есть от 29.11.2023, рапорт на увольнение по состоянию здоровья давно подан, дошел до командования ДШВ, а там уже второй месяц маринуют. Мать звонит и пишет во все инстанции, поскольку это полное беззаконие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Января 2024,02:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Helgo Bo Price писал(а):
Metalist писал(а):
Johan.de.matan, прошел ВЛК, списали по статье 74А(врожденные аномалии, гермафродитизм), но продолжают держать в части. Депрессия у меня тоже есть, по причине мобилизации. Все остальное, что вы пишите-бред.

Почему не отпускают? Обратись в полицию, или к родным , если реально есть заключение ВЛК , а не предположение

Решение есть от 29.11.2023, рапорт на увольнение по состоянию здоровья давно подан, дошел до командования ДШВ, а там уже второй месяц маринуют. Мать звонит и пишет во все инстанции, поскольку это полное беззаконие!

Знаешь почему трудно, потому что ты обманул ВЛК в начале, сказал что ты здоров , теперь получается что ты болен и они должны тебе компенсацию . Странно ты все замутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Января 2024,22:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgo Bo Price, глупости.во первых я не обманывал ВЛК. Свое заболевание я показал и все про него рассказал в подробностях, но подтверждающих документов у меня не было. На счет компенсации тоже бред, поскольку она полагается тем, кто получил травму или заболевание за время прохождения службы. К врожденным генетическим, хромосомным аномалиям и мутациям данное положение не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Января 2024,23:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Helgo Bo Price, глупости.во первых я не обманывал ВЛК. Свое заболевание я показал и все про него рассказал в подробностях, но подтверждающих документов у меня не было. На счет компенсации тоже бред, поскольку она полагается тем, кто получил травму или заболевание за время прохождения службы. К врожденным генетическим, хромосомным аномалиям и мутациям данное положение не относится.

Извини,но всё-таки будет я думаю будет ,уроком следущим для тех кто думает, что врачи на влк имеют рентгеновское зрение и будут отправлять на обследование или вообще списывать человека .
Желаю тебе списаться с этого дурдома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Января 2024,23:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgo Bo Price писал(а):
Metalist писал(а):
Helgo Bo Price, глупости.во первых я не обманывал ВЛК. Свое заболевание я показал и все про него рассказал в подробностях, но подтверждающих документов у меня не было. На счет компенсации тоже бред, поскольку она полагается тем, кто получил травму или заболевание за время прохождения службы. К врожденным генетическим, хромосомным аномалиям и мутациям данное положение не относится.

Извини,но всё-таки будет я думаю будет ,уроком следущим для тех кто думает, что врачи на влк имеют рентгеновское зрение и будут отправлять на обследование или вообще списывать человека .
Желаю тебе списаться с этого дурдома

Спасибо.ВСУ, а особенно ДШВ и правда дурдом полный. То, что у врачей ВЛК имеются сверхспособности никто не думает, но если человек рассказывает и показывает свою болезнь, то они обязаны отправлять на дообследование с целью получения подтверждающих документов, а не игнорировать жалобы. Тем более, если болезнь видно за километр не только врачу(крипторхизм, расщепленная мошонка,гипоплазия мошонки)- интерсекс половые органы. С такими аномалиями развития человек 100% непригоден к службе, но несмотря на все это обманом и принуждением мобилизовали. Так что вина во всем исключительно врачей ВЛК, которые сказали "зачем вам подтверждение этого диагноза, все равно мобилизовывать не будут". А я просто наивный, повелсяSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,00:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Helgo Bo Price писал(а):
Metalist писал(а):
Helgo Bo Price, глупости.во первых я не обманывал ВЛК. Свое заболевание я показал и все про него рассказал в подробностях, но подтверждающих документов у меня не было. На счет компенсации тоже бред, поскольку она полагается тем, кто получил травму или заболевание за время прохождения службы. К врожденным генетическим, хромосомным аномалиям и мутациям данное положение не относится.

Извини,но всё-таки будет я думаю будет ,уроком следущим для тех кто думает, что врачи на влк имеют рентгеновское зрение и будут отправлять на обследование или вообще списывать человека .
Желаю тебе списаться с этого дурдома

Спасибо.ВСУ, а особенно ДШВ и правда дурдом полный. То, что у врачей ВЛК имеются сверхспособности никто не думает, но если человек рассказывает и показывает свою болезнь, то они обязаны отправлять на дообследование с целью получения подтверждающих документов, а не игнорировать жалобы. Тем более, если болезнь видно за километр не только врачу(крипторхизм, расщепленная мошонка,гипоплазия мошонки)- интерсекс половые органы. С такими аномалиями развития человек 100% непригоден к службе, но несмотря на все это обманом и принуждением мобилизовали. Так что вина во всем исключительно врачей ВЛК, которые сказали "зачем вам подтверждение этого диагноза, все равно мобилизовывать не будут". А я просто наивный, повелсяSad
Почему они проигнорировали объясню , сейчас много людей притворяются больними , я таких видел хотя до войны жили полноценной жизнью, и ты со своей болезню попал под гребёнку вместе с ними ,и болезнь у тебя редкая и не типичная которую визуально не видно. Можешь в ПМ дать свой номер поговорим может чем помогу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,02:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgo Bo Price, не спорю, людей, которые дают взятки, подкупают врачей много, но никогда не буду их осуждать, поскольку эти люди также хотят жить и быть свободными. Никто не хочет оказаться в тюрьме и рабстве. Насчет того, что мою болезнь не видно-это не правда. Адреногенитальный синдром+ дополнительные генетические отклонения, приведшие к развитию ложного мужского гермафродитизма. Порок развития половых органов видно невооруженным глазом. Врачи просто проигнорировали редкое и специфическое заболевание. При повторном ВЛК его подтвердили и я получил право на увольнение, написал рапорт,который был передан в командование ДШВ. Проблема лишь в том,что тянут резину с увольнением, несмотря на то, что мать обращалась(письменно и в телефонном режиме во все инстанции, включая министерство, по совету юриста). Вот такая беда. Номер дать не могу, поскольку нахожусь в воинской части, где неадекватные вечно пьяные командиры все подслушивают. Единственное что могу сказать, основываясь на личном опыте и посоветовать людям-это не идти в ТЦК даже в том случае, если они уверены в своей непригодности. Велика вероятность, что обманут и мобилизуют и уйти уже попавшим в лапы ВСУ невероятно сложно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,02:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Helgo Bo Price, не спорю, людей, которые дают взятки, подкупают врачей много, но никогда не буду их осуждать, поскольку эти люди также хотят жить и быть свободными. Никто не хочет оказаться в тюрьме и рабстве. Насчет того, что мою болезнь не видно-это не правда. Адреногенитальный синдром+ дополнительные генетические отклонения, приведшие к развитию ложного мужского гермафродитизма. Порок развития половых органов видно невооруженным глазом. Врачи просто проигнорировали редкое и специфическое заболевание. При повторном ВЛК его подтвердили и я получил право на увольнение, написал рапорт,который был передан в командование ДШВ. Проблема лишь в том,что тянут резину с увольнением, несмотря на то, что мать обращалась(письменно и в телефонном режиме во все инстанции, включая министерство, по совету юриста). Вот такая беда. Номер дать не могу, поскольку нахожусь в воинской части, где неадекватные вечно пьяные командиры все подслушивают. Единственное что могу сказать, основываясь на личном опыте и посоветовать людям-это не идти в ТЦК даже в том случае, если они уверены в своей непригодности. Велика вероятность, что обманут и мобилизуют и уйти уже попавшим в лапы ВСУ невероятно сложно!
ну в ТЦК я был , запакован 5 амбалами , что-то подержали 3 часа и опустили по факту, хотя свой психический диагноз не говорил вообще, странно было , моих коллег по работе ситуация иная была без разбирательств кто на фронт, кому-то ограничено годных дали, я один " без следов" там был из всех знакомых, хотя нечего не исполнял, сидел тихо и молчал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,03:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgo Bo Price, сочувствую, неприятная ситуация. Но удивляет, что даже ВЛК не заставили проходить, а просто так отпустили. Хотя если есть военный билет с исключением с воинского учета и сотрудники ТЦК более-менее адекватны, то подобный расклад вполне реален, хоть и шансы на него невелеки. Можно считать ситуацию невероятным уровнем везения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,03:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Helgo Bo Price, сочувствую, неприятная ситуация. Но удивляет, что даже ВЛК не заставили проходить, а просто так отпустили. Хотя если есть военный билет с исключением с воинского учета и сотрудники ТЦК более-менее адекватны, то подобный расклад вполне реален, хоть и шансы на него невелеки. Можно считать ситуацию невероятным уровнем везения!
Да я тоже думал что везение, пока не пошел к участковому психиатру, узнал что я должен был на учёте стоять и кто меня снял(в 2011 провалил психиатра хотя не думал тогда косить ни по каких болезнях), сейчас поставил обратно и диагноз по вопросом "неуточние расстройство личности" , жду пока он с отпуска придёт , будем разбираться, кстати он на ВЛК комиссии тоже есть , раз поставил значит все серьезно , и все собирается в один пазл с этим "везением" ТЦК, и что меня всю жизнь булили другие люди , на работу не все брали , хотя стояла 64Б(хребет) , "клейма" на документах не было, конечно обидно, но сейчас это как ДАР )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,06:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgo Bo Price писал(а):
Metalist писал(а):
Helgo Bo Price, сочувствую, неприятная ситуация. Но удивляет, что даже ВЛК не заставили проходить, а просто так отпустили. Хотя если есть военный билет с исключением с воинского учета и сотрудники ТЦК более-менее адекватны, то подобный расклад вполне реален, хоть и шансы на него невелеки. Можно считать ситуацию невероятным уровнем везения!
Да я тоже думал что везение, пока не пошел к участковому психиатру, узнал что я должен был на учёте стоять и кто меня снял(в 2011 провалил психиатра хотя не думал тогда косить ни по каких болезнях), сейчас поставил обратно и диагноз по вопросом "неуточние расстройство личности" , жду пока он с отпуска придёт , будем разбираться, кстати он на ВЛК комиссии тоже есть , раз поставил значит все серьезно , и все собирается в один пазл с этим "везением" ТЦК, и что меня всю жизнь булили другие люди , на работу не все брали , хотя стояла 64Б(хребет) , "клейма" на документах не было, конечно обидно, но сейчас это как ДАР )

Честно, не рекомендую проходить ВЛК, поскольку 100% обманут и мобилизуют. Сейчас никто по-психиатрии списаться не смог(даже я пробовал на личном опыте по депрессии списаться, но в итоге вышел с результатом "психически здоров, пригоден"), в прочем как и остальные косари в Смеле. Если бы не реальное врожденное заболевание, гнить мне в этой тюрьме ЗСУшной до самой смерти. И то, даже после получения официальной непригодности увольнять не спешат. Черт знает сколько еще чалиться в этом проклятом концлагере в статусе бесправной собаки. Верить в то, что какие то нарисованые личности-двуличности дадут освобождение от мобилизации-наивность Самое правильное будет скрываться и не лезть в эту дрянь. Я вот полез и до конца жизни жалеть буду, поэтому не рекомендую повторять глупые ошибки наивного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,16:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Helgo Bo Price писал(а):
Metalist писал(а):
Helgo Bo Price, сочувствую, неприятная ситуация. Но удивляет, что даже ВЛК не заставили проходить, а просто так отпустили. Хотя если есть военный билет с исключением с воинского учета и сотрудники ТЦК более-менее адекватны, то подобный расклад вполне реален, хоть и шансы на него невелеки. Можно считать ситуацию невероятным уровнем везения!
Да я тоже думал что везение, пока не пошел к участковому психиатру, узнал что я должен был на учёте стоять и кто меня снял(в 2011 провалил психиатра хотя не думал тогда косить ни по каких болезнях), сейчас поставил обратно и диагноз по вопросом "неуточние расстройство личности" , жду пока он с отпуска придёт , будем разбираться, кстати он на ВЛК комиссии тоже есть , раз поставил значит все серьезно , и все собирается в один пазл с этим "везением" ТЦК, и что меня всю жизнь булили другие люди , на работу не все брали , хотя стояла 64Б(хребет) , "клейма" на документах не было, конечно обидно, но сейчас это как ДАР )

Честно, не рекомендую проходить ВЛК, поскольку 100% обманут и мобилизуют. Сейчас никто по-психиатрии списаться не смог(даже я пробовал на личном опыте по депрессии списаться, но в итоге вышел с результатом "психически здоров, пригоден"), в прочем как и остальные косари в Смеле. Если бы не реальное врожденное заболевание, гнить мне в этой тюрьме ЗСУшной до самой смерти. И то, даже после получения официальной непригодности увольнять не спешат. Черт знает сколько еще чалиться в этом проклятом концлагере в статусе бесправной собаки. Верить в то, что какие то нарисованые личности-двуличности дадут освобождение от мобилизации-наивность Самое правильное будет скрываться и не лезть в эту дрянь. Я вот полез и до конца жизни жалеть буду, поэтому не рекомендую повторять глупые ошибки наивного человека.

Ну во-первых выбрось это слово "косить" , думаешь там психиатру сказку рассказал и он тебя там " скажет е**** я тебе списываю" , у всех сейчас депрессия это не повод списывать человека, который даже в бою не был ни разу, у меня знакомый в бахмуте был то там от психиатра вон там получил там диагноз "тревожные адаптационные расстройство" .
Ну во вторых ты зашёл в армию, как психически здоров и был вроде рад по этому , психиатр не будет подставлять другого психиатра который тебя на влк пропустил и писать серьезную болезнь типа шизы и т.д. , такие болезни почти не возможно заработать по ходу службы в армии, только в начале на влк может заметить , а может и нет
Тебе желаю выйти из этой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,18:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По психиатрии, как и по другому любому диагнозу списаться вполне реально, существует "РОЗКЛАД хвороб, станів та фізичних вад, що визначають ступінь придатності до військової служби, служби у військовому резерві", всегда можно посмотреть, на что можно рассчитывать с тем, что имеется у тебя в наличии. Но стоит учитывать, что если в графе стоит либо-либо, то есть либо годен, либо не годен - то врачи примут сторону годен при любом раскладе. Поэтому можно легко увидеть, с чем можно списаться. Например, под психиатрию подпадают статьи с 14 по 19, и исключение будет предоставлено только с подпунктом "а", остальные спорные "б" - это всегда ограниченно годный, несмотря на то, что написано, что могут и списать. Депрессия вообще подпадает под статью 17, но её никогда не переведут под "а" т.к. невозможно доказать, что она "при різко виражених, стійких хворобливих проявах" проявляется. Это нужно очень долго наблюдаться и иметь ещё кучу проблем, а там уже и другой сложный диагноз, скорее всего, поставят. Вроде розладів адаптивності, шизотіпічне и т.д. С последним например списывают без лишних слов, т.к. чётко указано что "шизофренія, шизотипові та маячні розлади, афективні розлади з часто повторюваними фазами" подпадают под "а", и у врача на комиссии нет места для манёвра его не поставить. И в то же время, если у тебя розлад аффективный, нужно как-то доказать, что у тебя это реально часто и скорее всего нужно часто лежать в больничке. Или хотя бы посещать психиатра постоянно, но всё равно шансов мало. Поэтому "косить" это и правда слово такое себе, нужно либо это всё иметь, либо приобрести.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army