ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобилизация и 14 б.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Май 2023,11:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Iamamoto писал(а):
Metalist писал(а):
Iamamoto, По категориям годности и специальностям.Ограниченно годные не будут служить в боевых частях, их не отправят на фронт. А дальше-как повезет. Я айтишник, в основном всю жизнь прозанимался ремонтом компьютерной и мобильной техники.Именно поэтому из военкомата направили в войска связи. Большинство людей с категорией В попадают в части снабжения или связи.

Ясно, можете как-то посоветовать, как попасть в адекватную часть? Или это лотарея?

С ограниченной пригодностью чаще всего попадают в адекватную часть. Полностью пригодные-лотерея.Большой шанс оказаться на передовой. Категорию В нужно получить, тогда особых проблем быть не должно. Категорию Д и полное освобожление от мобилизации по нормальным болезням в военное время получить нереально.


Я все равно не понимаю как с тебя сняли статью 18-А? ......Об'ективно, это серьезнейший диагноз, гарантированная инвалидность, тем более психиатрия, что всегда было снять сложнее всего в постсоветской медицине.........А тут бах и по "щучьему велению" сняли, без обязательного стационарного обследования в государственной психбольнице, без судебно-медицинской психиатрической экспертизы, без МСЕК как такое может быть??? Наверняка мы чего-то никогда не узнаем в этом пазле и ты чего-то недоговариваешь братан!.......... Я сам юрист по образованию, много читаю и вообщем-то шарю в украинском законодательстве, вот честно - у меня разрыв "шаблона", даже огромной взяткой и связями такой медицинский тупиковый вопрос решить сложно, тем более в военное время, не говоря уже об официальном решении....п.с.Единственное полулогическое обьяснение которое Я сам для себя сделал, ты пришел в военкомат добровольцем и сказал мол пойду воевать куда скажите, Я физически крепкий, молодой, только снимите диагноз, а у них был большой недобор призывников, вот они и зарешали, других вариантов тупо не существует даже в теории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Май 2023,13:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Metalist писал(а):
Iamamoto писал(а):
Metalist писал(а):
Iamamoto, По категориям годности и специальностям.Ограниченно годные не будут служить в боевых частях, их не отправят на фронт. А дальше-как повезет. Я айтишник, в основном всю жизнь прозанимался ремонтом компьютерной и мобильной техники.Именно поэтому из военкомата направили в войска связи. Большинство людей с категорией В попадают в части снабжения или связи.

Ясно, можете как-то посоветовать, как попасть в адекватную часть? Или это лотарея?

С ограниченной пригодностью чаще всего попадают в адекватную часть. Полностью пригодные-лотерея.Большой шанс оказаться на передовой. Категорию В нужно получить, тогда особых проблем быть не должно. Категорию Д и полное освобожление от мобилизации по нормальным болезням в военное время получить нереально.


Я все равно не понимаю как с тебя сняли статью 18-А? ......Об'ективно, это серьезнейший диагноз, гарантированная инвалидность, тем более психиатрия, что всегда было снять сложнее всего в постсоветской медицине.........А тут бах и по "щучьему велению" сняли, без обязательного стационарного обследования в государственной психбольнице, без судебно-медицинской психиатрической экспертизы, без МСЕК как такое может быть??? Наверняка мы чего-то никогда не узнаем в этом пазле и ты чего-то недоговариваешь братан!.......... Я сам юрист по образованию, много читаю и вообщем-то шарю в украинском законодательстве, вот честно - у меня разрыв "шаблона", даже огромной взяткой и связями такой медицинский тупиковый вопрос решить сложно, тем более в военное время, не говоря уже об официальном решении....п.с.Единственное полулогическое обьяснение которое Я сам для себя сделал, ты пришел в военкомат добровольцем и сказал мол пойду воевать куда скажите, Я физически крепкий, молодой, только снимите диагноз, а у них был большой недобор призывников, вот они и зарешали, других вариантов тупо не существует даже в теории


Так Металлист сам неоднократно вроде как жаловался в постах на эту статью. И как я понял из последних постов, ему присвоили Обмежено придатный и отправили в связисты. Что в общем-то намного лучше, чем залететь куда-то в ДШБ. А вот с точки зрения закона интересно: как врачи берут на себя ответственность и так легко снимают такие статьи. Очень плохо, что врачи не несут ответственность за измение или снятие статей в сторону Более здоров.

Представим такой пример: у человека был в анамнезе инфаркт, но он восстановился, достаточно хорошо себя чувствует, живет практически полноценной жизнью. В один прекрасный день приходит в тцкашню и говорит: хочу добровольцем идти, снимите с меня статью и дайте Обмежено придатний. То есть не на сам конечно передок, но где-то в связь, водителем и т.д. Если врач ему такое напишет, а человека в части хватит повторный инфаркт, должен врач понести уголовное наказание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Май 2023,18:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственность? Врачи? Интересно, кто и когда нес ответственность за благополучие рабов? Скажите такое.

По Металлисту же, я думаю, ситуация гораздо проще. Скорее всего он тупо не показал свои справки, а военкомовский психиатр без жалоб и бумаг сделал его здоровым. Такое часто бывает. Мне знакомый из Одессы рассказывал, что там почти мобилизовали чувака с параноидной шизофренией. Он пришел в военкомат, сказал, что хочет служить. Диагноз утаил. Врачей благополучно прошел и получил повестку на отправку. В последний момент там, правда, его родственники зашевелились, но случай примечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Май 2023,01:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Если врач ему такое напишет, а человека в части хватит повторный инфаркт, должен врач понести уголовное наказание?


За что наказание, если врач перед тем как напишет сделает все проверки что требуются медицинским документами? Ну права же как-то выдают же после инфаркта, правда? Другое дело если напишет что сделал а по фатку не делал, или напишет годен а по правилам с таким нельзя быть годным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Май 2023,19:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик,Dally, все просто мой "диагноз" был фиктивно-клеветнический и тайно навешенный F64.0 "смена пола" будь она миллион раз проклята. Эту чушь несусветную оспорил чему очень рад. Сейчас получаю 474 ВОС(защита информации и кибербезопасность). В реальности ни к психиатрии ни к сексуализму никогда ни малейшего отношения не имел. Те, кто реально обмазались "психушатиной" так просто не отмоются.
Wolfskin Ну и сравнение:инфаркт и клеветническая СМЕНА ПОЛА, транссексуализм на бумаге, тайно навешанная на мегаволосатого, лысого амбала ростом 190, весом под центнер с банкой 45см, чисто из злого умысла, с целью жизнь изгадить. Я со своим артритом гири 32кг влегкую по 20 раз поднимаю. Подтягиваюсь сейчас 22 раза. Служить мне нравится, у нас прекрасный взвод, человечный командир, отличные условия-горячий душ, трехразовое питание-мясо,рыба, сладости. Всем доволен если честно. Не верьте тем, кто говорит, что армия-это ад.Обычные тролли, которые армию не видели. И никогда не обмазывайте себя "психотиной", не ломайте жизни молодые. А мой случай правда уникальный. Просто наивным был, попал под раздачу ни за что, страдал от нищеты и унижений. А теперь счастлив,что восстановил справедливость.Всем счастья и добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2023,09:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Выживальщик,Dally, все просто мой "диагноз" был фиктивно-клеветнический и тайно навешенный F64.0 "смена пола" будь она миллион раз проклята. Эту чушь несусветную оспорил чему очень рад. Сейчас получаю 474 ВОС(защита информации и кибербезопасность). В реальности ни к психиатрии ни к сексуализму никогда ни малейшего отношения не имел. Те, кто реально обмазались "психушатиной" так просто не отмоются.
Wolfskin Ну и сравнение:инфаркт и клеветническая СМЕНА ПОЛА, транссексуализм на бумаге, тайно навешанная на мегаволосатого, лысого амбала ростом 190, весом под центнер с банкой 45см, чисто из злого умысла, с целью жизнь изгадить. Я со своим артритом гири 32кг влегкую по 20 раз поднимаю. Подтягиваюсь сейчас 22 раза. Служить мне нравится, у нас прекрасный взвод, человечный командир, отличные условия-горячий душ, трехразовое питание-мясо,рыба, сладости. Всем доволен если честно. Не верьте тем, кто говорит, что армия-это ад.Обычные тролли, которые армию не видели. И никогда не обмазывайте себя "психотиной", не ломайте жизни молодые. А мой случай правда уникальный. Просто наивным был, попал под раздачу ни за что, страдал от нищеты и унижений. А теперь счастлив,что восстановил справедливость.Всем счастья и добра!
Ты снова ничего не понял! Никто здесь не утверждает, что ты больной и диагноз был поставлен законно. Главный вопрос: как с тебя его сняли без стационарного психиатрического судебного освидетельствования, как они официально анулировали прошлые мед.заключения и на основании какого закона это сделали?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2023,20:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик, на основании закона о клевете. Юрист-адвокат документы готовил, я не в курсе, не помню точно.Я свои документы собрал и ему отправил. Было доказано, что я ни разу в жизни не переступал порога "психованных" заведений, все, что было написано этой Слободян-клевета, злой умысел и бред полный. Эта психиаторша описала меня как "настоящую девушку" невероятно женственную и с нежным голосом.Она меня даже и не помнит, выдумала описание от балды.Судья чуть со смеху не померла, поскольку таких мужчинистых мужланов как я один на миллион и перепутать с девушкой даже слепоглухой не способен. Физически на суде не присутствовал, по видеоконференции. 02.11.2022 года вся эта безумная бредятина была полностью аннулирована, чему я невероятно счастлив, что вернул себе статус человека и начал жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2023,09:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Выживальщик, на основании закона о клевете. Юрист-адвокат документы готовил, я не в курсе, не помню точно.Я свои документы собрал и ему отправил. Было доказано, что я ни разу в жизни не переступал порога "психованных" заведений, все, что было написано этой Слободян-клевета, злой умысел и бред полный. Эта психиаторша описала меня как "настоящую девушку" невероятно женственную и с нежным голосом.Она меня даже и не помнит, выдумала описание от балды.Судья чуть со смеху не померла, поскольку таких мужчинистых мужланов как я один на миллион и перепутать с девушкой даже слепоглухой не способен. Физически на суде не присутствовал, по видеоконференции. 02.11.2022 года вся эта безумная бредятина была полностью аннулирована, чему я невероятно счастлив, что вернул себе статус человека и начал жить!

Ещё такой вопрос, влияет ли гражданское образования на распределение в учебке (выбор получаемого ВОС)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2023,13:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iamamoto писал(а):
Metalist писал(а):
Выживальщик, на основании закона о клевете. Юрист-адвокат документы готовил, я не в курсе, не помню точно.Я свои документы собрал и ему отправил. Было доказано, что я ни разу в жизни не переступал порога "психованных" заведений, все, что было написано этой Слободян-клевета, злой умысел и бред полный. Эта психиаторша описала меня как "настоящую девушку" невероятно женственную и с нежным голосом.Она меня даже и не помнит, выдумала описание от балды.Судья чуть со смеху не померла, поскольку таких мужчинистых мужланов как я один на миллион и перепутать с девушкой даже слепоглухой не способен. Физически на суде не присутствовал, по видеоконференции. 02.11.2022 года вся эта безумная бредятина была полностью аннулирована, чему я невероятно счастлив, что вернул себе статус человека и начал жить!

Ещё такой вопрос, влияет ли гражданское образования на распределение в учебке (выбор получаемого ВОС)?


Cмотря в какой сфере образование. К примеру, если в сфере медицины, ветеринарной медицины, - есть высокая вероятность попасть в парамедики. Вот только вопрос, куда попасть. Можно и санитаром-стрелком на передок, а можно и в стаб. пункт за 10-15 км от нуля. Хотя последнее не гарантирует 100 %-ую выживаемость.

Много еще зависит от планов в тцкашне. Один мой знакомый когда-то служил срочку в ПВО, а мобилизовали с обучением для ДШБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2023,19:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Iamamoto
Ещё такой вопрос, влияет ли гражданское образования на распределение в учебке (выбор получаемого ВОС)?

Влияет. Также влияет категория годности, но второе просто определяет отправят ли на передовую или нет. Человека, имеющего гражданскую специальность отправляют на сходную ВОС.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army