ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странная медкомиссия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Марта 2023,18:59:56    Заголовок сообщения: Странная медкомиссия Ответить с цитатой

Всем привет.
Короче годах в 2018-2019х где-то пошел по повестке на срочную службу и была поставлена статья 18б с диагнозом "шизоидное расстройство личности", тогда психиатру на медкомиссии я не понравился.
Ну отлежал в ПНД, закончили с военкоматом на "не годен в мирное время, ограниченно годен в военное" и разошлись как в море корабли.
В 2020-2021 году у меня были проблемы серьезные, я ходил к частному психиатру за свои деньги. Но он не выписывал никаких бумаг вообще, только рецепты на антидепрессанты и нейролептики. Принимал я их где-то 1.5 года и забил, так как плюс-минус все наладилось.
В начале марта 2023 года пришла повестка на работу, ну я взял и без задней мысли зарулил по ней в военкомат. И сразу после отдела учета попал к какой-то главной по медицине у них тетки и она сходу просто увидев меня начала втирать что медкомиссию я вряд ли пройду. Просто лол.
Ну я поехал в горбольницу на медкомиссию с актом от военкомата. Там всех врачей прошел молниеносно и все они поставили "годен к в/с". Но тут зарулил к психиатру и он завидев меня и мой акт и что-то прочитав начал нервничать и говорить что якобы он ничего в этом не понимает и у него нет на это квалификации. Начал звонить по телефону и говорить с походу военкоматчиками, я так и не понял о чем. Через 3-4 минуты закончив разговор он дал мне акт назад с пустой клеточкой напротив графы "психиатр" и сказал что он ничего писать не будет, жди пока какой-то их главный психиатр в горбольнице выйдет с отпуска.
Приехал я в военкомат и в итоге опять попал к этой главной по медкомиссии тетке. Она мне сказала "ну ок, поедешь когда главная психиатрша выйдет с отпуска и может быть мы тебя даже за один день освободим", как бы это абсурдно и смешно не звучало.
Приехал я на назначенную дату к этой главной по психиатрии. Взяла акт, перекинулся буквально парой фраз что типа в 2020-21 было особо плохо, принимал то-то, и тут она злиться начала потому что у меня нету никаких бумаг на эту тему. Опять уже она звонит в военкомат и говорит им что за один день не выйдет и не хватает бумаг. Но в акте в начале написала ручкой что я нахожусь под наблюдением у психиатра и поставила подпись и печать свои. А в поле медобследования написала карандашом "Д/з: острое полиморфное психотическое расстройство".
Приехал в военкомат и там дали направление на стационар в ПНД, в этом направлении написали уже ручкой "острое психотическое расстройство" и пока отправили гулять, дали на 1 число повесточку.
Что за такая штука странная происходит с этим всем? Меня реально исключат с воинского учета что ли или это какое-то очковтирательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Марта 2023,19:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, острое полиморфное расстройство - штука очень растяжимая. Оно может быть с симптомами шизофрении (что хуже), может быть без них (лучше). Обычно этот диагноз ставят в начале с прицелом на то, что потом пересмотрят. При неблагоприятном стечении обстоятельств ОПР может и в шизофрению превратиться.
Что будет с вашей военкоматовской эпопеей никто тут не скажет. Ведь неизвестно, что написано в ваших бумагах, неизвестно точно, что с вами на самом деле. Ну и неизвестно, что надумают врачи.
С вероятностью 99.9% вас НЕ призовут. Спишут ли совсем, или подвесят – что ни в армию, ни за границу – неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Марта 2023,19:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
С вероятностью 99.9% вас НЕ призовут. Спишут ли совсем, или подвесят – что ни в армию, ни за границу – неизвестно.


Если изначально был ограниченно годен по психиатрической статье, а потом в самом деле ходил к психиатрам-частникам с серьезными проблемами и по незнанке бумаг не накопил никаких, то какие-то реальные шансы существуют на полное снятие с воинского учета после обычного посещения ПНД по направлению от военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Марта 2023,20:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша ограниченная годность по статье 18б подразумевает, что сейчас вас, как человека с психиатрическим диагнозом, должны снять с воинского учета. Есть на этот счет приказ по министерству обороны (номер, простите, сходу не вспомню). Однако именно снять, но не исключить. Такая вот юридическая тонкость. Ваши документы у частного психиатра (точнее их отсутствие) большой роли здесь не сыграют. Дело в том, что психиатрические диагнозы очень трудно снимаются. И чем тяжелее диагноз - тем трудней. Даже после многолетней ремиссии нужно ну очень сильно попотеть, чтоб в глазах психиатров стать "здоровым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Апреля 2023,18:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче хана.
Пришел в ПНД на приемную и меня отвели в какой-то кабинет, где меня какие-то человеки в халатах морально разнесли в хлам. Еще и сказали что повестку я могу выбросить и забыть за нее, так как оказывается со мной "все плохо" и мне нужна срочная госпитализация на две недели. Shocked

Дали на бумажке огромный список чего нужно взять: характеристики со школы, работы, места жительства (даже такая оказывается есть), выписку от психиатра по месту прописки и вообще ото всех психиатров у которых был, медицинскую карточку и вообще все медицинские записи которые есть и могу взять, трудовую книжку даже принести. И два психиатра то же самое написали "острое полиморфное психотическое расстройство".

Завтра нужно быть в ПНД.

Это походу жопа какая-то будет, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Апреля 2023,19:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане призыва у вас все замечательно. Армия вам не светит.
В плане же психического здоровья - ну откуда же нам знать? Что там увидели у вас врачи мы даже догадываться не можем. Может они вас госпитализируют просто чтоб иметь основание списать от почетной обязанности. Может какие нарушения увидели.
Про острое полиморфное расстройство - уже сказал. Это рабочий диагноз, после которого что угодно может быть. И, кстати, острое - на то и острое, что развивается обычно очень быстро. Буквально за несколько часов. Длится тоже обычно недолго. Вернее как, если долго, то это уже хроническое.
Вообще же себя не накручивайте. Если вы не представляете угрозы для себя или окружающих, то госпитализировать вас принудительно не могут. И для чего госпитализация? Для лечения или обследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Апреля 2023,19:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
В плане призыва у вас все замечательно. Армия вам не светит.
В плане же психического здоровья - ну откуда же нам знать? Что там увидели у вас врачи мы даже догадываться не можем.

Да не знаю, в общем что будет то будет, как-то же переносил все это и жил и буду дальше.
Больше интересует, будет ли у меня снятие с воинского учета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Апреля 2023,12:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot, Вы попали в ужасающую ситуацию, "поздравляю" Crying or Very sad
Теперь навесят какой то "транссексуализм" или чего еще хуже, выдадут волчий билет с 18А и на работу никогда не примут. Если работаете-уволят, по причине, что не состоящие на воинском учете, тем более по психиатрической статье, по нашему законодательству, права на труд не имеют. Прошел через весь этот ад, несмотря на то, что никуда не ходил, нигде не лежал(даже не знаю, где этот клятый диспансер находится). Просто из злого умысла психиаторша военкомата тайно завела карту(F64.0 Транссексуализм) с целью унижения и выдачи волчьего билета и написала в протоколе полный бред*гинеколог-вирго,сексопатолог-транссексуализм*, никаких нормальных врачей в моем освидетельствовании не вписано, комиссию вообще не проходил, все сварганили фиктивно и задним числом.Всю эту бредятину оспорил в суде в ноябре 2022 года, но несмотря на все это военкомат отказывается выдавать повестку на нормальную комиссию, ссылаясь на то, что на моих ФИО несколько лет висела фиктивная карта с этим триклятым транссексуализмом. Сказали переезжать в другую область, по-другому никак.На данный момент нет военного билета. Что могу Вам порекомендовать, так это держаться от психиатрии как можно дальше, пока окончательно жизнь не сломали. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Апреля 2023,17:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче поставили мне в ПНД F21 (шизотипическое расстройство), ха-ха. Surprised
И частный психиатр у которого был в 2020-2021 году оказывается очень даже охотно дает выписки, только почему-то не лично на руки и неси куда хочешь, а только по официальному запросу другого врача, даже хз почему так.
После окончания стационара в ПНД сами результаты мне не дали на руки (но точно о диагнозе мне лично сообщил врач на очередном приеме), а дали номерную бумажку что я присутствовал на стационарном обследовании с такого-то по такое-то число с подписями и печатями и отправили гулять. К слову стационар был всего лишь 5 дней, экспресс, однако.
Пришел в военкомат, там сказали типа "ну штош ждем пока пришлют результаты", забрали у меня все бумаги (справочку и акт), выписав повесточку на 24 число и отправили гулять.
Можно ли расчитывать на полное снятие с военного учета так, чтобы можно было пересекти границу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Апреля 2023,17:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, больше нечего добавить Sad
А у меня все лучше стало.Недавно был в военкомате, оказывается что на мои ФИО вообще никаких данных нет. Сказали, что я вообще никогда не был в военкомате. В поликлинике также нет никаких упоминаний моих личных данных. Я этому несказанно рад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Апреля 2023,22:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Короче поставили мне в ПНД F21 (шизотипическое расстройство), ха-ха. Surprised
И частный психиатр у которого был в 2020-2021 году оказывается очень даже охотно дает выписки, только почему-то не лично на руки и неси куда хочешь, а только по официальному запросу другого врача, даже хз почему так.
После окончания стационара в ПНД сами результаты мне не дали на руки (но точно о диагнозе мне лично сообщил врач на очередном приеме), а дали номерную бумажку что я присутствовал на стационарном обследовании с такого-то по такое-то число с подписями и печатями и отправили гулять. К слову стационар был всего лишь 5 дней, экспресс, однако.
Пришел в военкомат, там сказали типа "ну штош ждем пока пришлют результаты", забрали у меня все бумаги (справочку и акт), выписав повесточку на 24 число и отправили гулять.
Можно ли расчитывать на полное снятие с военного учета так, чтобы можно было пересекти границу?


Гарантировать вам пересечение границы не может даже снятие с учета в ТЦК. Разве что это определенная группа инвалидности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2023,14:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Короче поставили мне в ПНД F21 (шизотипическое расстройство), ха-ха. Surprised
И частный психиатр у которого был в 2020-2021 году оказывается очень даже охотно дает выписки, только почему-то не лично на руки и неси куда хочешь, а только по официальному запросу другого врача, даже хз почему так.
После окончания стационара в ПНД сами результаты мне не дали на руки (но точно о диагнозе мне лично сообщил врач на очередном приеме), а дали номерную бумажку что я присутствовал на стационарном обследовании с такого-то по такое-то число с подписями и печатями и отправили гулять. К слову стационар был всего лишь 5 дней, экспресс, однако.
Пришел в военкомат, там сказали типа "ну штош ждем пока пришлют результаты", забрали у меня все бумаги (справочку и акт), выписав повесточку на 24 число и отправили гулять.
Можно ли расчитывать на полное снятие с военного учета так, чтобы можно было пересекти границу?


Привет ребзя! Отпиши плиз чем в военкомате закончилось??? Тебе поставили категорию "А" и с учета сняли в военное время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Апреля 2023,11:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Uboot писал(а):
Короче поставили мне в ПНД F21 (шизотипическое расстройство), ха-ха. Surprised
И частный психиатр у которого был в 2020-2021 году оказывается очень даже охотно дает выписки, только почему-то не лично на руки и неси куда хочешь, а только по официальному запросу другого врача, даже хз почему так.
После окончания стационара в ПНД сами результаты мне не дали на руки (но точно о диагнозе мне лично сообщил врач на очередном приеме), а дали номерную бумажку что я присутствовал на стационарном обследовании с такого-то по такое-то число с подписями и печатями и отправили гулять. К слову стационар был всего лишь 5 дней, экспресс, однако.
Пришел в военкомат, там сказали типа "ну штош ждем пока пришлют результаты", забрали у меня все бумаги (справочку и акт), выписав повесточку на 24 число и отправили гулять.
Можно ли расчитывать на полное снятие с военного учета так, чтобы можно было пересекти границу?


Привет ребзя! Отпиши плиз чем в военкомате закончилось??? Тебе поставили категорию "А" и с учета сняли в военное время?


Был вчера, зашел в военкомат, там ничего не объяснив отфутболили на 28 апреля и я вышел через 5 минут, лол. С даты получения первой повестки до сегодняшнего дня уже 1.5-2 месяца где-то бегаю, виданное ли это дело? Теперь ждем 28 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Апреля 2023,14:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Выживальщик писал(а):
Uboot писал(а):
Короче поставили мне в ПНД F21 (шизотипическое расстройство), ха-ха. Surprised
И частный психиатр у которого был в 2020-2021 году оказывается очень даже охотно дает выписки, только почему-то не лично на руки и неси куда хочешь, а только по официальному запросу другого врача, даже хз почему так.
После окончания стационара в ПНД сами результаты мне не дали на руки (но точно о диагнозе мне лично сообщил врач на очередном приеме), а дали номерную бумажку что я присутствовал на стационарном обследовании с такого-то по такое-то число с подписями и печатями и отправили гулять. К слову стационар был всего лишь 5 дней, экспресс, однако.
Пришел в военкомат, там сказали типа "ну штош ждем пока пришлют результаты", забрали у меня все бумаги (справочку и акт), выписав повесточку на 24 число и отправили гулять.
Можно ли расчитывать на полное снятие с военного учета так, чтобы можно было пересекти границу?


Привет ребзя! Отпиши плиз чем в военкомате закончилось??? Тебе поставили категорию "А" и с учета сняли в военное время?


Был вчера, зашел в военкомат, там ничего не объяснив отфутболили на 28 апреля и я вышел через 5 минут, лол. С даты получения первой повестки до сегодняшнего дня уже 1.5-2 месяца где-то бегаю, виданное ли это дело? Теперь ждем 28 числа.


Спасибо за ответ бро! Обязательно отпиши чем все закончилось. По логике вещей и по закону тебя должны снять с учета и признать негодным к воинской службе в военное время.... П.С. Позволю дать тебе совет, возьми в военкомат на всякий случай, коробки из под психиатрических таблеток, не брейся эти пару дней и не причесывайся, одень самую бомжатскую и потасканную одежду,ты должен выглядеть реально запущенным человеком и немного психом, внешний вид может сыграть ключевую роль, чтобы они видели мол пришел реально пациент ПНД нуждающийся в постоянном психиатрическом лечении, а не хитрозадый розовощекий пацанчик- живчик "кровь с молоком"......... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Апреля 2023,15:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):

Спасибо за ответ бро! Обязательно отпиши чем все закончилось. По логике вещей и по закону тебя должны снять с учета и признать негодным к воинской службе в военное время.... П.С. Позволю дать тебе совет, возьми в военкомат на всякий случай, коробки из под психиатрических таблеток, не брейся эти пару дней и не причесывайся, одень самую бомжатскую и потасканную одежду,ты должен выглядеть реально запущенным человеком и немного психом, внешний вид может сыграть ключевую роль, чтобы они видели мол пришел реально пациент ПНД нуждающийся в постоянном психиатрическом лечении, а не хитрозадый розовощекий пацанчик- живчик "кровь с молоком"......... Удачи!


Да я в принципе и не косю, все бумаги которые предоставлял вполне по честному нагулянные и все жалобы соответствуют действительности (к сожалению, или к счастью - тут уже с какой стороны смотреть Wink)

И по многолетнему опыту общения с психиатрами и пары прочитанных нехитрых книг по этой теме могу сказать, что запущенная внешка только одна из большого списка, но далеко не определяющий показатель. Можно особо не отсвечивать от серой массы или даже наоборот быть сверх чистоплотным ультра аккуратным шизиком, который бежит мыть руки с мылом после каждого рукопожатия.

К тому же как и было у меня раньше в 2019м году, годность наверное определят загодя до моего прихода по полученным из ПНД документам, а я уже просто приду и по факту ознакомлюсь с вынесенным решением. Только вот вопрос сколько доки будут делать: в 2019м году я отлежал весной и документы (белый билетик на куске листа А4, ага) делали что-то типа 2-3х месяцев приблизительно. Хотя возможно сделают экспресс как и в случае с ПНД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army