ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окончил суворовское но не знаю что делать?Помогите!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Суворовец
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Май 2006,16:42:41    Заголовок сообщения: Окончил суворовское но не знаю что делать?Помогите! Ответить с цитатой

Значится так пока учился в суворовском не думалось были льготы потом отменили гдето зимой 2005 года пришло приглашение на приписку я пришол сказал учусь в НОК КВЛ меня сразу отпустили сказали мол скажеш когда выйдеш от туда я естественно ничего не говорил.Вот, а потом у нас от училища начали всех дела готовить мол на поступление в военку я в военку забил пошол в МАУП на психолога заочкой поому что работаю на одной работе официально + страховая компания вот, вобщем дело мое отправилив какуюто военку типа на поступление я ж конечно не поехал взял второе и в академию. Но при создании дела мы проходили приписку в Печерском военкомате хотя я сам отношусь к Дарницкому у меня по идее ОС-1 вот.Сейчас мне 17 но 15 мая стукнет 18 а после лета осень...
вобщем я бы хотел подумать об этом сейчас а то клунет потом в лоб а проблем у самого не мало...
Мать крутится в долгах с малый ребенком ему 1 год с копейкой и по идее как одиночка потому что не состоит в браке с отцом ребенка а только гражданский брак он херней маится практически только пьет.
Живу у бабушки она сама не может справлятся работает в магазине продовцом отойти не может а дома дед инвалит скоро наверно и с постели не встанет а за ним нужен уход типа накормить лекарство вколоть в туалет сводить итп... У бабушки проблемы со здоровьем тоже не малые варикоз вен в магазин ей по продукты напряжно одной...
Внук выручает так сказать но она не инвалид и пока еще работоспособна и наверно потому меня не смогут принять как "уход за дедом" для отмазки или как????
Мне оч нада консультация со стороны юриздикции о сложившейся ситации какойто совет что делать а то вообще ума не приложу потом будет думать некогда!
За ранее спасибо если поможете или подскажете!
_________________
Армия зря потраченное время пускай только один год, но он выброшен из жизни,-время деньги не ходите в армию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суворовец
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Май 2006,17:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы еще уточнить стоит ли мне мне снять себя с учета в печерском военкоме и перескочить на свой дарницкий и как это зделать если нужно? Ups
_________________
Армия зря потраченное время пускай только один год, но он выброшен из жизни,-время деньги не ходите в армию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суворовец
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Май 2006,17:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я не дождусь никакой помощи???
Игорь вы бы могли хотьслово подсказать! Crying or Very sad
_________________
Армия зря потраченное время пускай только один год, но он выброшен из жизни,-время деньги не ходите в армию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Июня 2006,17:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суворовец
Цитата:
Живу у бабушки она сама не может справлятся работает в магазине продовцом отойти не может а дома дед инвалит скоро наверно и с постели не встанет а за ним нужен уход типа накормить лекарство вколоть в туалет сводить итп... У бабушки проблемы со здоровьем тоже не малые варикоз вен в магазин ей по продукты напряжно одной...
Внук выручает так сказать но она не инвалид и пока еще работоспособна и наверно потому меня не смогут принять как "уход за дедом" для отмазки или как?

Ты ухаживаешь за дедом. Так как бабушка может считаться неработоспособной (на пенсии уже), то у деда кроме тебя получается нет больше работоспособных родственников. На тебя расспространяется отсрочка по Статье 17. Пукт 2
ЗАКОНУ «ПРО ЗАГАЛЬНИЙ ВІЙСЬКОВИЙ ОБОВ'ЯЗОК І ВІЙСЬКОВУ СЛУЖБУ»:
Цитата:
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за
сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які
мають:

1) ...
непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;

_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суворовец
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2006,12:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял но тот факт что я не один родственник есть же мама тоесть его дочь и сын тоесть мой дядя но живу и ухаживаю я с бабушкой!
так чо делать то?
А у матери есть второй сын ему год но она не с мужем мужа нет есть отец ребенка но он не состоит с ней в браке!возможен здесь какойто ход конем?? Question
_________________
Армия зря потраченное время пускай только один год, но он выброшен из жизни,-время деньги не ходите в армию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2006,13:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суворовец
Цитата:
Я понял но тот факт что я не один родственник есть же мама тоесть его дочь и сын тоесть мой дядя но живу и ухаживаю я с бабушкой!
так чо делать то?
А у матери есть второй сын ему год но она не с мужем мужа нет есть отец ребенка но он не состоит с ней в браке!возможен здесь какой-то ход конем??

Как всё запутанно.
IMHO, всё это может не прокатить.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суворовец
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Июня 2006,13:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ж делать то осень не за горами хоть лето только началось...
_________________
Армия зря потраченное время пускай только один год, но он выброшен из жизни,-время деньги не ходите в армию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Июня 2006,15:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суворовец
Цитата:
А чего ж делать то осень не за горами хоть лето только началось...

Нужно прорабатывать другие пути, по здоровью например. Изучать законы о призыве.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army