ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка заказным письмом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmytro_sof
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентября 2022,10:55:53    Заголовок сообщения: Повестка заказным письмом Ответить с цитатой

Добрый день.
Интересует такой вопрос, какие возможные правовые последствие в такой ситуации.

Живу больше 6 лет заграницей, дома не был уже года 3-4, до 27 лет звонили родителям, напрягали их, о том, что я уже давно не живу в Украине не обращали внимания. Сейчас же родители получили уведомления о заказном письме, с большой вероятностью это военкомат, мать отказывается идти брать, что-либо. Вопрос, на сколько в нынешний ситуации законно отправлять, что-либо родителям на базе только того, что это родители и я там был прописан лет 10 назад и самое главное какие последствия неполучения или наоборот получения чего-либо от военкомата. Я понимаю, что пока я не в Украине они ничего не могут, но, что если вдруг я решу вернуться.

Военкомат Одесский, Приморский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентября 2022,11:35:07    Заголовок сообщения: Re: Повестка заказным письмом Ответить с цитатой

dmytro_sof писал(а):
Добрый день.
Интересует такой вопрос, какие возможные правовые последствие в такой ситуации.

Живу больше 6 лет заграницей, дома не был уже года 3-4, до 27 лет звонили родителям, напрягали их, о том, что я уже давно не живу в Украине не обращали внимания. Сейчас же родители получили уведомления о заказном письме, с большой вероятностью это военкомат, мать отказывается идти брать, что-либо. Вопрос, на сколько в нынешний ситуации законно отправлять, что-либо родителям на базе только того, что это родители и я там был прописан лет 10 назад и самое главное какие последствия неполучения или наоборот получения чего-либо от военкомата. Я понимаю, что пока я не в Украине они ничего не могут, но, что если вдруг я решу вернуться.

Военкомат Одесский, Приморский район.


Здравствуйте!
Родителям никуда не ходить и ничего не получать. Но даже если б они получили эту повестку, то повестка на ваше имя, полученная другими людьми, с точки зрения закона к вам никакого отношения уже не имеет. Я могу предположить, что это еще судебное уведомление, но для этого должно быть досудебное расследования, полиция приехать хотя бы разок по адресу....
Живите счастливо и дальше за границей. И не возвращайтесь.
Вид на жительство еще не получали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2022,14:59:44    Заголовок сообщения: Re: Повестка заказным письмом Ответить с цитатой

dmytro_sof писал(а):
Добрый день.
Интересует такой вопрос, какие возможные правовые последствие в такой ситуации.

Живу больше 6 лет заграницей, дома не был уже года 3-4, до 27 лет звонили родителям, напрягали их, о том, что я уже давно не живу в Украине не обращали внимания. Сейчас же родители получили уведомления о заказном письме, с большой вероятностью это военкомат, мать отказывается идти брать, что-либо. Вопрос, на сколько в нынешний ситуации законно отправлять, что-либо родителям на базе только того, что это родители и я там был прописан лет 10 назад и самое главное какие последствия неполучения или наоборот получения чего-либо от военкомата. Я понимаю, что пока я не в Украине они ничего не могут, но, что если вдруг я решу вернуться.

Военкомат Одесский, Приморский район.


не ходить и не получать ничего присланного заказным письмом
просто спросить себя - а что там вообще в том заказном письме может быть хорошего, в глубокой теории? Там или судебные дела или долговые или государственные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army