ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрыв сетчатки обоих глаз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaredletov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июля 2022,15:36:51    Заголовок сообщения: Разрыв сетчатки обоих глаз Ответить с цитатой

Добрый день,
мне поставлен диагноз
"Міопія високого ступеню обох очей, периферична дегенерація сітківки обох очей з розривами сітківки обох очей"

Насколько я знаю, это является пунктом 27а. Это сьем с учета по негодности.
Однако, я так же вижу пункт 27б. И это уже ограниченно годен.

Подскажите пожалуйста, как определить это посттравматичный разрыв или нет? Никаких трамв по своей памяти я не получал, постепенно плохо видел от года к году и обнаружил разрывы. Потом перенес операцию.
Благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июля 2022,16:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Относительно того, что стало причиной разрыва сетчатки у вас на глазах, насколько я знаю, установить невозможно. Особенно, если разрывы старые. Да и какая вам разница? В статье 27 говорится о разрывах любой этиологии.
У вас же, судя по вашему сообщению, еще и миопия высокой степени. Увы, при серьезной миопии отслоения сетчатки и ее разрывы довольно частое осложнение. Берегите глаза. Проблемы с сетчаткой - крайне серьезное дело, которое может закончиться полной и необратимой слепотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaredletov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Октября 2022,22:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день еще раз! Вот и вновь поднимаю этот вопрос - да, действительно признали негодным на ВЛК, вот только списывать они меня не хотят - я срочник и они отказываются меня списывать по причине того, что мобилизация осенняя отменена. Как же мне легально и законно получить списание с учета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaredletov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Октября 2022,22:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть обьясню парадокс - у меня есть все основания быть признанным непригодным, и военкомат совершенно с этим не возражает. Вот только парадокс в том, что что-бы меня списать, необходимо что бы был призыв срочников. А так как срочников никто не призывает и осенник призыв отменен, то соответственно они считают что и основания для списывания меня нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Октября 2022,17:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaredletov писал(а):
То есть обьясню парадокс - у меня есть все основания быть признанным непригодным, и военкомат совершенно с этим не возражает. Вот только парадокс в том, что что-бы меня списать, необходимо что бы был призыв срочников. А так как срочников никто не призывает и осенник призыв отменен, то соответственно они считают что и основания для списывания меня нету.


Если не секрет, вам списание с учета нужно для выезда за границу?
Дело в том, что с таким непростым состоянием можно и не париться. Придет время и вас в любом случае спишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army