ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова про повестки на блокпостах и на улице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июня 2022,13:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Жекка писал(а):
Выживальщик писал(а):
мне аж самому страшно, сколько украинцев хотят воевать с орками до победного без каких либо компромиссов и мирных переговоров...
Любое перемирие с рашкой - это очередной Батурин или Буча. Уже и до самых тупых дошло. Поэтому и такие настроения в обществе. Это просто безопаснее, воевать с рашкой-парашкой, чем быть в состоянии перемирия. Тупо безопаснее.


Может быть Вы и правы уважаемый. Я не эксперт по безопасности, а обычный жалкий запуганный,трусливый 40-летний уклонист. Просто мой мозг и нервная система отказывается принять тот факт, что следущие года в некогда мирной,добрососедской Украине пройдут в беспрерывных сиренах, радикальной военной истерии, безработице, постоянной угрозе мобилизации, кучи трупов и бессконечных военных действий..........Невольно вспоминается поговорка: "если тебя насилуют, и ты ничего не можешь с этим сделать, то нужно просто расслабиться и получать удовольствие".........


Не знаю мне хоть 27 лет.
Но я это в душе принял у себя, человеческую природу какая она есть.
Люди заслужили войны.
Культура безграничного потребления, наплевательства к природе, к людям. Тому виной. Не Путин, Байден или Зеленский.

Обычный капитализм.
Я воспринял войну абсолютно спокойно, хотите верьте хотите нет.
Просто понять стоит такую вещь что мы все умрём, и как-то влиять на это мы не можем во многих случаях, как с войной.
И нужно наслаждаться каждой минутой, которая нам уготована.
Единственное что мы можем делать сейчас тупо прятаться.
Так как белые билеты сейчас не канают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июня 2022,13:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Выживальщик писал(а):
Жекка писал(а):
Выживальщик писал(а):
мне аж самому страшно, сколько украинцев хотят воевать с орками до победного без каких либо компромиссов и мирных переговоров...
Любое перемирие с рашкой - это очередной Батурин или Буча. Уже и до самых тупых дошло. Поэтому и такие настроения в обществе. Это просто безопаснее, воевать с рашкой-парашкой, чем быть в состоянии перемирия. Тупо безопаснее.


Может быть Вы и правы уважаемый. Я не эксперт по безопасности, а обычный жалкий запуганный,трусливый 40-летний уклонист. Просто мой мозг и нервная система отказывается принять тот факт, что следущие года в некогда мирной,добрососедской Украине пройдут в беспрерывных сиренах, радикальной военной истерии, безработице, постоянной угрозе мобилизации, кучи трупов и бессконечных военных действий..........Невольно вспоминается поговорка: "если тебя насилуют, и ты ничего не можешь с этим сделать, то нужно просто расслабиться и получать удовольствие".........


Не знаю мне хоть 27 лет.
Но я это в душе принял у себя, человеческую природу какая она есть.
Люди заслужили войны.
Культура безграничного потребления, наплевательства к природе, к людям. Тому виной. Не Путин, Байден или Зеленский.

Обычный капитализм.
Я воспринял войну абсолютно спокойно, хотите верьте хотите нет.
Просто понять стоит такую вещь что мы все умрём, и как-то влиять на это мы не можем во многих случаях, как с войной.
И нужно наслаждаться каждой минутой, которая нам уготована.
Единственное что мы можем делать сейчас тупо прятаться.
Так как белые билеты сейчас не канают.


Не путай понятия, есть "непридатний у мирний час, обмежено придатний у военний", а есть "непридатний до в/с із зняттям з військового обліку".................Тут был один на форуме диабетик - и списали его нормально, и по дурке со статьей 18-а с Тернополя тоже пацанчик даже без стационарного лечения "зарешал" все вопросы, Я не думаю, что меня призовут если Я официально лежал в дурке и стою на учете в ПНД много лет, сейча хожу туда каждые две недели и рассказываю как мне плохо и страшно (нахрена им такой воин) как мне дать автомат и отправить даже на учения, если по закону любой психдиагноз запрещает выдавать оружие и является прямым противопоказанием ????.........Какими бы жестокими не были военкомы, но стоп-грани у них тоже есть........Главное чтобы все медзаключения были на руках....И вид у призывника должен быть запуганный,зачуханный и опущенный (звучит по идиотски понимаю,но это так).......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июня 2022,16:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):


Не путай понятия, есть "непридатний у мирний час, обмежено придатний у военний", а есть "непридатний до в/с із зняттям з військового обліку".................Тут был один на форуме диабетик - и списали его нормально, и по дурке со статьей 18-а с Тернополя тоже пацанчик даже без стационарного лечения "зарешал" все вопросы, Я не думаю, что меня призовут если Я официально лежал в дурке и стою на учете в ПНД много лет, сейча хожу туда каждые две недели и рассказываю как мне плохо и страшно (нахрена им такой воин) как мне дать автомат и отправить даже на учения, если по закону любой психдиагноз запрещает выдавать оружие и является прямым противопоказанием ????.........Какими бы жестокими не были военкомы, но стоп-грани у них тоже есть........Главное чтобы все медзаключения были на руках....И вид у призывника должен быть запуганный,зачуханный и опущенный (звучит по идиотски понимаю,но это так).......


Напомню что когда дело было во время совсем плохо во ВСЕХ странах например воевали дети. В том числе во времена ВОВ.
И не в какой-то там бесчеловечной Нацисткой Германии.
А например в православном СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8B%D0%BD_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0

СССР тоже бесчеловечен?
Ок, пример из США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%BC,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD

И я такое могу нарыть из других стран легко.
Если дело со всем станет плохо то грести будут и с белым билетом "непридатний до в/с із зняттям з військового обліку", сейчас гребут всех с обычным военным билетом, и с белым билетом "непридатний у мирний час, обмежено придатний у военний".
Но если не удасться военкому набрать товарищех двух категорий выше, то примутся и за ту которая "непридатний до в/с із зняттям з військового обліку". + То что ты говоришь это всё в теории.

Что военкомы могут на практике творить страшно даже представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июня 2022,16:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один пост не по теме: начну чистить здесь эту политику!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июня 2022,16:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Еще один пост не по теме: начну чистить здесь эту политику!


Принято.

По теме ещё хочу написать, в Киеве не заметил не блокпостов, не даже людей в военной форме за 5 дней пребывания, такое ощущение, что видимо ослабили хватку, и не трогают никого.

Или же просто рассылают повестки и люди сами приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июня 2022,21:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На входе в печерске метро замечен полицейский за столом очень подозрительный на столе какие то бумаги, в мирное время его там не было.иКто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июня 2022,22:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
TRX писал(а):
Еще один пост не по теме: начну чистить здесь эту политику!


Принято.

По теме ещё хочу написать, в Киеве не заметил не блокпостов, не даже людей в военной форме за 5 дней пребывания, такое ощущение, что видимо ослабили хватку, и не трогают никого.

Или же просто рассылают повестки и люди сами приходят.

Главное - чтобы не начали рассылать через Дію эту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июня 2022,09:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):

Главное - чтобы не начали рассылать через Дію эту.
Умные люди предупреждали - дию не ставить! Но разве у нас кто-то слушает умных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июня 2022,21:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Wolfskin писал(а):

Главное - чтобы не начали рассылать через Дію эту.
Умные люди предупреждали - дию не ставить! Но разве у нас кто-то слушает умных?

Деинсталляция не меняет сути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
specodezhdakiev
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июня 2022,12:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-равно рано или поздно всех переловят(((
Это увы всенародная война, на кону что с одной, что с другой стороны поставлено все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июня 2022,12:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

specodezhdakiev писал(а):
Все-равно рано или поздно всех переловят(((
Это увы всенародная война, на кону что с одной, что с другой стороны поставлено все...

всенародная аннигиляция с обеих сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth_Officer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июня 2022,23:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Жекка писал(а):
Умные люди предупреждали - дию не ставить! Но разве у нас кто-то слушает умных?

Деинсталляция не меняет сути?
Деинсталляции должно быть вполне достаточно. Контактные данные у государства остаются, но оповещения посредством смс, через какой-нибудь мессенджер или даже звонком явно не являются законным способом, за которым могут наступить законные последствия.


specodezhdakiev писал(а):
Все-равно рано или поздно всех переловят(((
Это увы всенародная война, на кону что с одной, что с другой стороны поставлено все...
Преувеличиваете. Со стороны Украины на кону действительно очень многое, а со стороны раши - только распухшее "величие" и власть одного одутловатого карлика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Июня 2022,08:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth_Officer писал(а):
Умные люди предупреждали - дию не ставить! Но разве у нас кто-то слушает умных?
Деинсталляция не меняет сути? Деинсталляции должно быть вполне достаточно. Контактные данные у государства остаются, но оповещения посредством смс, через какой-нибудь мессенджер или даже звонком явно не являются законным способом, за которым могут наступить законные последствия.


"А я ничего не видел никаких повесток в Дии", "Да это глюк какой-то говорю, не открывал я Дию и не видел никаких повесток".
Думаю не будут через дию повестки рассылать, а если будут они не будут иметь юридической силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Июня 2022,12:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Думаю не будут через дию повестки рассылать, а если будут они не будут иметь юридической силы.

Ну, приблизительно так и отвечали те, кто ставил ДИЮ, на предупреждение умных людей.
Будут иметь, даже не сомневайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Июня 2022,13:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Будут иметь, даже не сомневайтесь.

Серьезный довод.

Толку боятся Дии и пользоваться, например, банковскими приложениями? Или думаете, что туда нотификацию с повесткой впихнуть нельзя? И чем юридический аспект от этого поменяется. Учитывая, что вход в дию через банкинг идет Smile Ну и вообще. Если заблочить банковские счета для верификации документов в отделении то можно и лично в руки выдать. Под роспись. При желании повестку можно выдавать и на новой почте при получении посылки. И розетка вместе с доставкой организует. Более того, чем это будет отличается от закона, по которому все должны явится в военкомат?

Повестки в Дию фактически поставят крест на дальнейшей "цифровизации", которую с таким хвастовством пытаются пропихнуть во всех новостях.

Я думаю, что государство таки понимает, что отлавливать тех, кто ну очень не хочет воевать просто не выгодно. Раздать 100 повесток, чтобы хоть кто-то по ним пришел - это да. В этом есть смысл. Человек, который готов явится в военкомат - по крайней мере готов выполнять приказы.

П.С. "Даже не сомневайтесь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army