ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призывают ли гос.служащих и что такое бронь работника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил123456
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июля 2021,13:51:24    Заголовок сообщения: Призывают ли гос.служащих и что такое бронь работника Ответить с цитатой

Всем привет. На одном из сайтов, увидел перечень профессий, которые не попадают под призыв, и там было написано Держ.виконавча служба. Вообще насколько я понимаю, гос.служащие у нас попадают под призыв, но может именно работа в Держ.виконав.службе освобождает от призыва и имеет ли значение кем именно тогда там работаешь,ну например если пойти работать деловодом. И следующий вопрос, что такое бронь работника и как она работает). Насколько понял, это если ты очень нужен предприятию, то начальство может выдать справку, что этот сотрудник нам нужен, и тогда будет отсрочка, ну у меня просто так знакомый получил ее. Хотя в то же время, есть знакомый, который так-же работает, и ему никакой брони не дали, соответственно пришла повестка. От чего она вообще зависит, ну типо может сразу при трудоустройстве нужно договариваться, сможете ли вы меня, как работника забронировать? Объясните пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Сентября 2021,07:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все , что связано с бронью работников от мобилизации описано в Постановлении Кабинета Министро Украины №493 от 18.03.2015. Но проблема в том, что этот документ имеет гриф ДСП (для служебного поьзования - т.е.как бы засекречен). Я его текст в интернет не нашел

Если все Вам все же удалось найти список профессий, для которых возможна бронь или организаций, имеющих правл бронировать своих сотрудников- просьба поделиться.

Из того, что знаю я (от друзей и знакомых)- в 2014-2016 годах реально бронировались преподаватели НТУУ "КПИ" и диспетчера "Укпэнерго". Но при этом, чтоб получить такую бронь, у человека не должнобыло бы быть других отсрочек (по здоровью, семейным обстоятельствам и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Сентября 2021,10:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto, то что Вы пишете - это про бронь от мобилизации. А пользователь Даниил123456 я так понял про обычный призыв на срочку (поправьте если я не прав). Так вот при призыве на срочку понятия "бронь" нет, там есть отсрочка, она регулируется статьей 17 Закона о ВОВС и работа в Исполнительной службе основанием для отсрочки не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army