ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Область не подтвердила, отсрочка по левой статье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex2659
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Апреля 2021,18:05:17    Заголовок сообщения: Область не подтвердила, отсрочка по левой статье Ответить с цитатой

Здравствуйте, с полученным диагнозом варикоцеле пришёл в районный военкомат, где дали направление на обследование. Получил выписку с диагнозом варикоцеле 3 степени, пришёл в военкомат, где отправили на подтверждение в областной. В областном военкомате сразу пригласили на призывную комиссию, где человек в форме осмотрев меня сообщил что у меня варикоцеле 1 степени - иди проходи медкомиссию. Вернувшись с обхода врачей в зал заседания я начал уточнять почему меня отправляют служить с непризывным заболеванием(ст.42). С горем пополам, сообщив что операцию делать не буду, они дали отсрочку на операцию по статье 44, предупредив что в следующем призыве пойду служить в любом случае (сделав операцию или нет). В районном военкомате ничего толком не объяснили, решения областной пк нет, только на словах повторяют вышесказанное. Написали в приписном отсрочка для лечения (ст 44). Боюсь что осенью заберут, если я не буду "защищаться" не понимаю почему такая статья, и как мне быть. Пока нет тех денег на платную консультацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat9982
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Апреля 2021,11:22:00    Заголовок сообщения: Re: Область не подтвердила, отсрочка по левой статье Ответить с цитатой

Alex2659 писал(а):
Здравствуйте, с полученным диагнозом варикоцеле пришёл в районный военкомат, где дали направление на обследование. Получил выписку с диагнозом варикоцеле 3 степени, пришёл в военкомат, где отправили на подтверждение в областной. В областном военкомате сразу пригласили на призывную комиссию, где человек в форме осмотрев меня сообщил что у меня варикоцеле 1 степени - иди проходи медкомиссию. Вернувшись с обхода врачей в зал заседания я начал уточнять почему меня отправляют служить с непризывным заболеванием(ст.42). С горем пополам, сообщив что операцию делать не буду, они дали отсрочку на операцию по статье 44, предупредив что в следующем призыве пойду служить в любом случае (сделав операцию или нет). В районном военкомате ничего толком не объяснили, решения областной пк нет, только на словах повторяют вышесказанное. Написали в приписном отсрочка для лечения (ст 44). Боюсь что осенью заберут, если я не буду "защищаться" не понимаю почему такая статья, и как мне быть. Пока нет тех денег на платную консультацию


Как показывает мой опыт - это стандартная ситуация на областной комиссии. Хорошо еще, что тебе боевую повестку не вручали.
Зачастую, с первого посещения областной комиссии, при наличии подходящей болезни, тебе не присваивают категорию годности. Дают отсрочку до следующего призыва. При следующем призыве нужно будет пройти те же процедуры и подтвердить диагноз, который дает право на списание.
С данной болезнью не знаком. Интересует, может ли врач областной комиссии, без дополнительного обследования (Узи, доп анализы) присвоить тебе степень болезни? Думаю, что нет.
Вопросы:
1. Данный диагноз тебе ставили в районной больнице? На основании чего? Сдавал анализы, УЗИ и тд.?
2. Диагноз часом "Не притянут за уши"? Мб у тебя действительно 1-2 степень и ты решил с врачом немного приукрасить болезнь?
3. Есть ли у тебя выписки в твоей мед книжке о данном заболевании? Проходил ли ты обследование или лечение болезни в больницах рангом выше чем районная? Если да, то когда? Остались ли у тебя на руках результаты данных обследований/лечения?
4. Сколько тебе лет?
5. Как все прошло у районном военкомате, после прохождения областной комиссии? Военком не давил на тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2659
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Апреля 2021,13:22:23    Заголовок сообщения: Re: Область не подтвердила, отсрочка по левой статье Ответить с цитатой

sat9982 писал(а):
Alex2659 писал(а):
Здравствуйте, с полученным диагнозом варикоцеле пришёл в районный военкомат, где дали направление на обследование. Получил выписку с диагнозом варикоцеле 3 степени, пришёл в военкомат, где отправили на подтверждение в областной. В областном военкомате сразу пригласили на призывную комиссию, где человек в форме осмотрев меня сообщил что у меня варикоцеле 1 степени - иди проходи медкомиссию. Вернувшись с обхода врачей в зал заседания я начал уточнять почему меня отправляют служить с непризывным заболеванием(ст.42). С горем пополам, сообщив что операцию делать не буду, они дали отсрочку на операцию по статье 44, предупредив что в следующем призыве пойду служить в любом случае (сделав операцию или нет). В районном военкомате ничего толком не объяснили, решения областной пк нет, только на словах повторяют вышесказанное. Написали в приписном отсрочка для лечения (ст 44). Боюсь что осенью заберут, если я не буду "защищаться" не понимаю почему такая статья, и как мне быть. Пока нет тех денег на платную консультацию


Как показывает мой опыт - это стандартная ситуация на областной комиссии. Хорошо еще, что тебе боевую повестку не вручали.
Зачастую, с первого посещения областной комиссии, при наличии подходящей болезни, тебе не присваивают категорию годности. Дают отсрочку до следующего призыва. При следующем призыве нужно будет пройти те же процедуры и подтвердить диагноз, который дает право на списание.
С данной болезнью не знаком. Интересует, может ли врач областной комиссии, без дополнительного обследования (Узи, доп анализы) присвоить тебе степень болезни? Думаю, что нет.
Вопросы:
1. Данный диагноз тебе ставили в районной больнице? На основании чего? Сдавал анализы, УЗИ и тд.?
2. Диагноз часом "Не притянут за уши"? Мб у тебя действительно 1-2 степень и ты решил с врачом немного приукрасить болезнь?
3. Есть ли у тебя выписки в твоей мед книжке о данном заболевании? Проходил ли ты обследование или лечение болезни в больницах рангом выше чем районная? Если да, то когда? Остались ли у тебя на руках результаты данных обследований/лечения?
4. Сколько тебе лет?
5. Как все прошло у районном военкомате, после прохождения областной комиссии? Военком не давил на тебя?

До похода в военкомат мне ставили в карточку 2 степень и варикозное расширение вен средней тяжести, по направлению от рвк на обследование врач сам решил что у меня третья степень, я ему ни слова не сказал на тему преувеличения диагноза, сам я тоже считаю что у меня больше вторая степень, но и она освобождает от службы в армии в мирное время, в мед карте есть результаты анализов и посещения трёх врачей. В рвк никто особо не давил, а вот в области явно было заметно желание загребсти, я уверен на сто процентов что у меня минимум вторая степень(вены очень хорошо видно в начале второй половины дня и дальше ещё заметнее, периодическая боль, при первой степени всё иначе). Мне очень интересно узнать по какой классификации они определили мне первую степень, осмотром без пальпации, не заглядывая в документы. Есть много разных классификаций. Лёжа вены не чувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army