ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поход в военкомат. Плоскостопие 3 степени
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Май 2021,08:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Читаю и думаю, нафига вы вообще туда ходите и комиссии всякие проходите? Я понимаю, что прельщает перспектива получить военник и забыть о срочке как о страшном сне, но чуть что пойдет не по вашему плану и все, "законно" уезжаете служить на год. Я бы туда, как минимум, без нормального адвоката вообще бы не совался.

на полтора года((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Май 2021,16:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полное высшее так что мне только год дадут, если загребут. Уточнил по поводу аспирантуры в одном универе, они меня возьмут(документы подал еще до того как отдал приписку в военкомат), так что через месяц сдаю экзамены на поступление и через 2-3 месяца уже будет приказ на зачисление, на дневную аспирантуру. Сразу после этого пойду допроходить мед - комиссию со справкой об продолжении обучения. Аспирантура за год выйдет в 20к, но это все-равно дешевле чем покупать билет. Сильно много нервов потрачу если они начнут по беспределу терять документы по болезни и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Май 2021,23:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naruto писал(а):
Аспирантура за год выйдет в 20к, но это все-равно дешевле чем покупать билет. .
Я помогаю решить вопрос с армией за 500 у.е., так что не дешевле. И год аспирантуры - напрасно потраченное время, по личному опыту говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Май 2021,23:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naruto вот это правильно. Когда есть "железная" отсрочка в виде аспирантуры, тогда и можно с военкоматом решать проблемы. А без этого туда соваться не стоит я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Май 2021,00:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во трешака я тут начитался))) по всей стране как я понял в военкоматах клоуны работают.. надеюсь вы там справляетесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Ноября 2021,17:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчет
Месяц назад признали негодным в районном рвк, послали на мед обследование в районную больницу(куда везут на скорой) для заполнения акта. С собой дали мой рентген стоп. В той больнице хирург по снимку и визуальному осмотру определил и 3ю степень, и артроз 1 степени стоп.
Далее признали негодным и сказали позвонить в конце ноября, узнать что решили в центральном рвк. Сейчас позвонил, но оказалось что они еще не отвозили дела негодных туда, не было приказа. По телефону еще спросили в каком году меня признали негодным(они что еще с весны ничего не отправили?). Пока ищу инфу по срокам передачи дела и решении в центральном рвк, но пока не нашел. Буду благодарен если кто-то напишеот где смотреть или что загуглить. Не хочется через пол года по новой все проходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Ноября 2021,06:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что у нас сроки выдачи военного билета не определены. Во всяком случае я ничего не нашел. Думаю, в цвлк тоже признают негодность, во всяком случае я знаю что обжаловать решение в моем случае не сложно.
Хочу поблагодарить форумчан за все советы и поддержку, мне сильно помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Ноября 2021,13:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naruto писал(а):
Похоже что у нас сроки выдачи военного билета не определены. Во всяком случае я ничего не нашел. Думаю, в цвлк тоже признают негодность, во всяком случае я знаю что обжаловать решение в моем случае не сложно.
Хочу поблагодарить форумчан за все советы и поддержку, мне сильно помогло!


Не говорите "гоп", пока не получите военный билет с нужным вердиктом по нужной статье. Слышал о случаях, когда по диагнозам было полностью негоден, а в военник вписывали "негоден в мирное, ограниченно годен в военное время". Да и к тому, же очень вероятен вариант, что военкоматовские тянут время,чтоб через полгода (весной 2022) отправить вас на медкомисии по новому кругу. У вас же вторые экземпляры документов на руках есть? Слышал о случаях, когда врачи лечебных учреждени на руки результаты обследований (не первый экземпляр, ни второй)не выдают , а отправляют их сразу в военкомат (заказнойпочтой или выдат на руки специально приезжающим военкоматовским работникам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Декабря 2021,12:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):

Не говорите "гоп", пока не получите военный билет с нужным вердиктом по нужной статье. Слышал о случаях, когда по диагнозам было полностью негоден, а в военник вписывали "негоден в мирное, ограниченно годен в военное время". Да и к тому, же очень вероятен вариант, что военкоматовские тянут время,чтоб через полгода (весной 2022) отправить вас на медкомисии по новому кругу. У вас же вторые экземпляры документов на руках есть? Слышал о случаях, когда врачи лечебных учреждени на руки результаты обследований (не первый экземпляр, ни второй)не выдают , а отправляют их сразу в военкомат (заказнойпочтой или выдат на руки специально приезжающим военкоматовским работникам).

Уже говорят звонить в конце января, тк., дела негодных все-еще не отправляли, приказа не было, а по одному дела не отправляют. Свое имя и фамилию я не говорил, так что не думаю что это для меня так говорят. Действительно, похоже на то что могут и на следующий год новую медкомиссию устроить). У меня негодность в мирное время по плоскостопию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Декабря 2021,22:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naruto писал(а):
Roberto писал(а):

Не говорите "гоп", пока не получите военный билет с нужным вердиктом по нужной статье. Слышал о случаях, когда по диагнозам было полностью негоден, а в военник вписывали "негоден в мирное, ограниченно годен в военное время". Да и к тому, же очень вероятен вариант, что военкоматовские тянут время,чтоб через полгода (весной 2022) отправить вас на медкомисии по новому кругу. У вас же вторые экземпляры документов на руках есть? Слышал о случаях, когда врачи лечебных учреждени на руки результаты обследований (не первый экземпляр, ни второй)не выдают , а отправляют их сразу в военкомат (заказнойпочтой или выдат на руки специально приезжающим военкоматовским работникам).

Уже говорят звонить в конце января, тк., дела негодных все-еще не отправляли, приказа не было, а по одному дела не отправляют. Свое имя и фамилию я не говорил, так что не думаю что это для меня так говорят. Действительно, похоже на то что могут и на следующий год новую медкомиссию устроить). У меня негодность в мирное время по плоскостопию


Рекомендую не терять времени, а подключать адвоката, чтоб он для начала через официальній адвокатский запрос (кажется, так это называется) истребовал с военкомата причины задержки выдачи документа воинского учета,а затем и сам документ (военный билет).
Иначе, они могут каждый год гонять вас по кругу до конца призывного возраста. А после 27 лет, как известно, болезни классифицируются по другой графе и требования ужесточаются.
Фразы "не было приказа","по одному не подаем", а также "нет бланков военных билетов, вот временная справка" - для суда не аргумент.
На этом форуме была история (но до 2014 года), как один призывник в судебном порядке требовал военный билет вместо временной справки.


P.S. В аспирантуру поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army