ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поход в военкомат. Плоскостопие 3 степени
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Апреля 2021,19:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):

А ты что, заявления на имя военкома не писал и копии заключения о наличии плоскостопия не прикладывал? Зря. Теперь пробуй у семейного врача сразу выбить направление к ортопеду, чтобы ортопед заполнил акт по твоему заключению из института ортопедии.

Я просто отдал копии, заявление не писал, тк., они и без него все положили в личное дело. С этим проблем никаких, районный ортопед уже подтвердил и 3ю степень и артроз. Да и у семейного я без проблем смогу направится к ортопеду. Да собственно, рентген я в своей больнице и сделал.
А с меня не потребуют новый рентген если дадут направление? Я не против сделать, просто не хочется облучаться, тк., уже делал и флюрографию, и 2 ренгена стоп


Последний раз редактировалось: Naruto (Вторник, 13 Апреля 2021,20:03:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Апреля 2021,19:47:53    Заголовок сообщения: Re: Поход в военкомат. Плоскостопие 3 степени Ответить с цитатой

sat9982 писал(а):

И тут началось, военком взбесился, начал меня материть очень сильно и грубо. Честно скажу, меня еще так никогда не унижали. Словесная перепалка в баре перед дракой ничто, по сравнению с тем, что я выслушал от военкома.

Ну ты меня "успокоил" конечно. Я в своем плоскостопии уверен. Мне его подтвердил хирург рвк, хирург цвлк, районный ортопед, ортопед института ортопедии, даже мастер по стелькам. Но все-равно, если направят к своим врачам, то я уверен что 3 степень плосокстопия занизят до 2, а артроз исчезнет и придется уже судится, проходить дополнительные комиссии и тд.
Я человек абсолютно не конфликтный, но если б меня по беспределу в дврз собирались бы признать годным, то я бы там дрался с этим военкомом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Апреля 2021,21:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naruto писал(а):
Naruto писал(а):
Сейчас проконсультируюсь с юристом по этому поводу.

Юрист из "Ароу" сказал что каких-то шансов при подаче жалоб пока-что нет, формально ничего незаконного, что можно доказать, не произошло. .


Я хоть и не юрист,но позволю себе обратить внимание на одно нарушение:
в военкомате Вам выдавали повестку на Городскую медкомисиию (на ГСП)?
А должны были бы выдать.
По закону (не помню точно норму), повестку на медкомиссию на ГСП (Городской сборный пункт) они обязаны выдать на дату, не раннее, чем за 5 дней до даты проведения городской медкомиссии.

А если бы тот военный каким-то образом уговорил бы врача на ГСП признать Вас годным, то с ГСП Вас могли бы просто не выпустить... И формально они закон бы не нарушили...
И не факт, что Ваш адвокат смог бы оттуда Вас вытащить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Апреля 2021,21:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):

Я хоть и не юрист,но позволю себе обратить внимание на одно нарушение:
в военкомате Вам выдавали повестку на Городскую медкомисиию (на ГСП)?
А должны были бы выдать.
По закону (не помню точно норму), повестку на медкомиссию на ГСП (Городской сборный пункт) они обязаны выдать на дату, не раннее, чем за 5 дней до даты проведения городской медкомиссии.

А если бы тот военный каким-то образом уговорил бы врача на ГСП признать Вас годным, то с ГСП Вас могли бы просто не выпустить... И формально они закон бы не нарушили...
И не факт, что Ваш адвокат смог бы оттуда Вас вытащить...


Дело в том, что официально эта медкомиссия на ГСП так и не произошла, меня как-бы проконсультировали там. Но если бы увидели что можно признать годным, то у верен что комиссия сразу бы оказалась официальной.
Вы написали что-то про городскую медкомиссию. Я правильно понимаю что это медкомиссия, которую я сейчас прохожу в рвк? Или это комиссия, которую могут назначить в обласном рвк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,07:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Naruto"]
Roberto писал(а):

Я хоть и не юрист,но позволю себе обратить внимание на одно нарушение:
в военкомате Вам выдавали повестку на Городскую медкомисиию (на ГСП)?
А должны были бы выдать.
По закону (не помню точно норму), повестку на медкомиссию на ГСП (Городской сборный пункт) они обязаны выдать на дату, не раннее, чем за 5 дней до даты проведения городской медкомиссии.

А если бы тот военный каким-то образом уговорил бы врача на ГСП признать Вас годным, то с ГСП Вас могли бы просто не выпустить... И формально они закон бы не нарушили...
И не факт, что Ваш адвокат смог бы оттуда Вас вытащить...


Дело в том, что официально эта медкомиссия на ГСП так и не произошла, меня как-бы проконсультировали там. Но если бы увидели что можно признать годным, то у верен что комиссия сразу бы оказалась официальной.
Вы написали что-то про городскую медкомиссию. Я правильно понимаю что это медкомиссия, которую я сейчас прохожу в рвк? Или это комиссия, которую могут назначить в обласном рвк?[/quote

На ГСП (Киев, массив ДВРЗ, ул. Оросительная) заседают 2 медкомиссии: киевская городская (на которую привозят для подтверждения диагнозов из районніх военкоматов Киева) и киевская областная (еа которую привозят для подтверждения диагнозов из военкоматов Киевской области)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat9982
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,11:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Roberto"]
Naruto писал(а):
Roberto писал(а):

Я хоть и не юрист,но позволю себе обратить внимание на одно нарушение:
в военкомате Вам выдавали повестку на Городскую медкомисиию (на ГСП)?
А должны были бы выдать.
По закону (не помню точно норму), повестку на медкомиссию на ГСП (Городской сборный пункт) они обязаны выдать на дату, не раннее, чем за 5 дней до даты проведения городской медкомиссии.

А если бы тот военный каким-то образом уговорил бы врача на ГСП признать Вас годным, то с ГСП Вас могли бы просто не выпустить... И формально они закон бы не нарушили...
И не факт, что Ваш адвокат смог бы оттуда Вас вытащить...


Дело в том, что официально эта медкомиссия на ГСП так и не произошла, меня как-бы проконсультировали там. Но если бы увидели что можно признать годным, то у верен что комиссия сразу бы оказалась официальной.
Вы написали что-то про городскую медкомиссию. Я правильно понимаю что это медкомиссия, которую я сейчас прохожу в рвк? Или это комиссия, которую могут назначить в обласном рвк?[/quote

На ГСП (Киев, массив ДВРЗ, ул. Оросительная) заседают 2 медкомиссии: киевская городская (на которую привозят для подтверждения диагнозов из районніх военкоматов Киева) и киевская областная (еа которую привозят для подтверждения диагнозов из военкоматов Киевской области)

Соглашусь с Roberto. И с ГСП в основном не выпускают.
Смотрите, как должна проходить комиссия, если я все правильно понял за время "войны" с военкоматом.
1. Военкомат направляет тебя на РВЛК (районна військово-лікарська комісія). Проходишь РВЛК. Получаешь заключение (если болен, а болезнь требует оперативного лечения - РВЛК может положить тебя на стационар).
2. С заключением РВЛК идешь у военкомат. На этом этапе, если РВЛК признала у тебя проблемы, которые дают право на освобождение/отсрочку от армии, обязательно сделай копии заключений РВЛК. У военкомате легко могут "потерять" часть твоих документов. Можно (нужно) также отправить копии заказным письмом на имя военкома с просьбой прикрепить копии заключения РВЛК к твоему делу.
3. После прохождения ЦВЛК, военкомат направляет тебя на прохождение ОВЛК (Обласна військово-лікарська комісія). На такую комиссию настоятельно рекомендую взять с собой свою медицинскую книжку, в которой должно быть пару записей о обращению к врачу и лечению болезни, по которой тебя могут признать негодным. По факту, как было у меня, там никакой толком комиссии и нету. Маленькие кабинетики 3х3 метра. В кабинете сидит врач по определенной специальности. С мебели в кабинете только стул и стол. Врач спрашивает жалобы. Смотрит твое дело. Если по данному врачу ЦВЛК признает у тебя проблемы, то врач ОВЛК должен направить тебя в областную поликлинику для доп обследования и подтверждения диагноза. (у меня направление записывали сразу в деле, карандашом, данную запись потом с легкостью стер ластиком глава ОВЛК). По данному пункту есть спорный вопрос. Обязаны ли члены ОВЛК направлять на подтверждения диагноза в поликлинику или нет? Тут хз. Мб есть такой закон, который позволяет ОВЛК без направления на обследования в поликлинику аннулировать заключение РВЛК. Но зачастую, врачи ОВЛК не берут на себя такую ответственность. И даже если у тебя есть липовый диагноз с РВЛК, все равно тебя вроде как должны направить на доп обследование.
4. Тебе дали направление на подтверждение диагноза у больнице, рангом выше чем районная. Проходишь обследование. Получаешь заключение. Подтверждаешь диагноз.
5. Результаты обследования приносишь у военкомат (Лучше всего - копию результата принести у военкомат + дополнительно отправить заказным письмом у канцелярию военкомата с просьбой прикрепить данные результаты к твоему делу).
После данных процедур, военкомат не направляет тебя на ОВЛК, для предоставления подтвержденной болезни. Зачастую, ждут следующего призыва, или же через два призыва тебя снова вызовут по повестке и ты пройдешь все пункты снова, дабы подтвердить что твоя болезнь не исчезла. Только после этого тебя могут признать непригодным.
Вот так было у меня. Но, я думаю, что после 5 пункта, с юристом, можно без особых усилий получить непригодность для службы и не повторять все сначала через год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,12:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat9982 писал(а):

Смотрите, как должна проходить комиссия, если я все правильно понял за время "войны" с военкоматом.
1. Военкомат направляет тебя на РВЛК (районна військово-лікарська комісія). Проходишь РВЛК. Получаешь заключение (если болен, а болезнь требует оперативного лечения - РВЛК может положить тебя на стационар).
2. С заключением РВЛК идешь у военкомат. На этом этапе, если РВЛК признала у тебя проблемы, которые дают право на освобождение/отсрочку от армии, обязательно сделай копии заключений РВЛК. У военкомате легко могут "потерять" часть твоих документов. Можно (нужно) также отправить копии заказным письмом на имя военкома с просьбой прикрепить копии заключения РВЛК к твоему делу.
3. После прохождения ЦВЛК, военкомат направляет тебя на прохождение ОВЛК (Обласна військово-лікарська комісія). На такую комиссию настоятельно рекомендую взять с собой свою медицинскую книжку, в которой должно быть пару записей о обращению к врачу и лечению болезни, по которой тебя могут признать негодным. По факту, как было у меня, там никакой толком комиссии и нету. Маленькие кабинетики 3х3 метра. В кабинете сидит врач по определенной специальности. С мебели в кабинете только стул и стол. Врач спрашивает жалобы. Смотрит твое дело. Если по данному врачу ЦВЛК признает у тебя проблемы, то врач ОВЛК должен направить тебя в областную поликлинику для доп обследования и подтверждения диагноза. (у меня направление записывали сразу в деле, карандашом, данную запись потом с легкостью стер ластиком глава ОВЛК). По данному пункту есть спорный вопрос. Обязаны ли члены ОВЛК направлять на подтверждения диагноза в поликлинику или нет? Тут хз. Мб есть такой закон, который позволяет ОВЛК без направления на обследования в поликлинику аннулировать заключение РВЛК. Но зачастую, врачи ОВЛК не берут на себя такую ответственность. И даже если у тебя есть липовый диагноз с РВЛК, все равно тебя вроде как должны направить на доп обследование.
4. Тебе дали направление на подтверждение диагноза у больнице, рангом выше чем районная. Проходишь обследование. Получаешь заключение. Подтверждаешь диагноз.
5. Результаты обследования приносишь у военкомат (Лучше всего - копию результата принести у военкомат + дополнительно отправить заказным письмом у канцелярию военкомата с просьбой прикрепить данные результаты к твоему делу).
После данных процедур, военкомат не направляет тебя на ОВЛК, для предоставления подтвержденной болезни. Зачастую, ждут следующего призыва, или же через два призыва тебя снова вызовут по повестке и ты пройдешь все пункты снова, дабы подтвердить что твоя болезнь не исчезла. Только после этого тебя могут признать непригодным.
Вот так было у меня. Но, я думаю, что после 5 пункта, с юристом, можно без особых усилий получить непригодность для службы и не повторять все сначала через год.

Спасибо что описал, я примерно так и знал. Сейчас меня будут направлять на доп. обследование РВЛК, далее признают негодным и отправляют мое дело в ОВЛК, но там, по идее, могут и без доп обследований и осмотров признать негодным. Надеюсь так и будет. А почему ты в 3 пункте написал ЦВЛК? Наверное с РВЛК перепутал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,12:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
.
А ты что, заявления на имя военкома не писал и копии заключения о наличии плоскостопия не прикладывал? Зря. Теперь пробуй у семейного врача сразу выбить направление к ортопеду, чтобы ортопед заполнил акт по твоему заключению из института ортопедии.

sysman, ты предлагаешь мне получить заключение у районного врача и написать заявление в военкомат с еще одни заключением до прохождения доп. обследования, или просто получить у ортопеда заключение, после того как направят на доп. обследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat9982
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,12:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naruto писал(а):
sat9982 писал(а):

Смотрите, как должна проходить комиссия, если я все правильно понял за время "войны" с военкоматом.
1. Военкомат направляет тебя на РВЛК (районна військово-лікарська комісія). Проходишь РВЛК. Получаешь заключение (если болен, а болезнь требует оперативного лечения - РВЛК может положить тебя на стационар).
2. С заключением РВЛК идешь у военкомат. На этом этапе, если РВЛК признала у тебя проблемы, которые дают право на освобождение/отсрочку от армии, обязательно сделай копии заключений РВЛК. У военкомате легко могут "потерять" часть твоих документов. Можно (нужно) также отправить копии заказным письмом на имя военкома с просьбой прикрепить копии заключения РВЛК к твоему делу.
3. После прохождения ЦВЛК, военкомат направляет тебя на прохождение ОВЛК (Обласна військово-лікарська комісія). На такую комиссию настоятельно рекомендую взять с собой свою медицинскую книжку, в которой должно быть пару записей о обращению к врачу и лечению болезни, по которой тебя могут признать негодным. По факту, как было у меня, там никакой толком комиссии и нету. Маленькие кабинетики 3х3 метра. В кабинете сидит врач по определенной специальности. С мебели в кабинете только стул и стол. Врач спрашивает жалобы. Смотрит твое дело. Если по данному врачу ЦВЛК признает у тебя проблемы, то врач ОВЛК должен направить тебя в областную поликлинику для доп обследования и подтверждения диагноза. (у меня направление записывали сразу в деле, карандашом, данную запись потом с легкостью стер ластиком глава ОВЛК). По данному пункту есть спорный вопрос. Обязаны ли члены ОВЛК направлять на подтверждения диагноза в поликлинику или нет? Тут хз. Мб есть такой закон, который позволяет ОВЛК без направления на обследования в поликлинику аннулировать заключение РВЛК. Но зачастую, врачи ОВЛК не берут на себя такую ответственность. И даже если у тебя есть липовый диагноз с РВЛК, все равно тебя вроде как должны направить на доп обследование.
4. Тебе дали направление на подтверждение диагноза у больнице, рангом выше чем районная. Проходишь обследование. Получаешь заключение. Подтверждаешь диагноз.
5. Результаты обследования приносишь у военкомат (Лучше всего - копию результата принести у военкомат + дополнительно отправить заказным письмом у канцелярию военкомата с просьбой прикрепить данные результаты к твоему делу).
После данных процедур, военкомат не направляет тебя на ОВЛК, для предоставления подтвержденной болезни. Зачастую, ждут следующего призыва, или же через два призыва тебя снова вызовут по повестке и ты пройдешь все пункты снова, дабы подтвердить что твоя болезнь не исчезла. Только после этого тебя могут признать непригодным.
Вот так было у меня. Но, я думаю, что после 5 пункта, с юристом, можно без особых усилий получить непригодность для службы и не повторять все сначала через год.

Спасибо что описал, я примерно так и знал. Сейчас меня будут направлять на доп. обследование РВЛК, далее признают негодным и отправляют мое дело в ОВЛК, но там, по идее, могут и без доп обследований и осмотров признать негодным. Надеюсь так и будет. А почему ты в 3 пункте написал ЦВЛК? Наверное с РВЛК перепутал?

Да, перепутал. РВЛК должно быть.
По поводу того, что тебя перенаправляют на комиссии. Не жди адекватности от военных. При всем уважении, они не особо блещут умом. Большинство военкомов даже элементарных законов не знают. И не понимают что нужно делать в той или иной ситуации. По этому, настоятельно не рекомендую спрашивать совета у военкома. Да, есть нормальные адекватные люди, но таких меньшинство.
Если у тебя на руках результат обследования, которое ты делал меньше года назад, в результате указан диагноз, позволяющий тебе не служить в армии, тот в таком случае, я б тебе посоветовал не делать больше никаких обследований. А копию результата отправить у канцелярию военкомата заказным письмом с просьбой прикрепить данный документ к делу. И запросить (если так можно) у военкомата твои результаты ОВЛК с заключением комиссии.
И да, на ОВЛК могут сразу и не списать. Могут дать отсрочку на лечение до следующего призыва. И потом все надо будет проходить снова.
В моем городе человек без руки 2 призыва подтверждал что у его нету руки. И что она не отросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,14:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat9982 писал(а):

И да, на ОВЛК могут сразу и не списать. Могут дать отсрочку на лечение до следующего призыва. И потом все надо будет проходить снова.
В моем городе человек без руки 2 призыва подтверждал что у его нету руки. И что она не отросла.

Спасибо за ответ. А разве есть смысл отправлять мое заключение еще раз заказным письмом, если я уже отдал и оригинал рентгена и копию заключение лично и после этого прошел ЛВК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat9982
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,14:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naruto писал(а):
sat9982 писал(а):

Смотрите, как должна проходить комиссия, если я все правильно понял за время "войны" с военкоматом.
1. Военкомат направляет тебя на РВЛК (районна військово-лікарська комісія). Проходишь РВЛК. Получаешь заключение (если болен, а болезнь требует оперативного лечения - РВЛК может положить тебя на стационар).
2. С заключением РВЛК идешь у военкомат. На этом этапе, если РВЛК признала у тебя проблемы, которые дают право на освобождение/отсрочку от армии, обязательно сделай копии заключений РВЛК. У военкомате легко могут "потерять" часть твоих документов. Можно (нужно) также отправить копии заказным письмом на имя военкома с просьбой прикрепить копии заключения РВЛК к твоему делу.
3. После прохождения ЦВЛК, военкомат направляет тебя на прохождение ОВЛК (Обласна військово-лікарська комісія). На такую комиссию настоятельно рекомендую взять с собой свою медицинскую книжку, в которой должно быть пару записей о обращению к врачу и лечению болезни, по которой тебя могут признать негодным. По факту, как было у меня, там никакой толком комиссии и нету. Маленькие кабинетики 3х3 метра. В кабинете сидит врач по определенной специальности. С мебели в кабинете только стул и стол. Врач спрашивает жалобы. Смотрит твое дело. Если по данному врачу ЦВЛК признает у тебя проблемы, то врач ОВЛК должен направить тебя в областную поликлинику для доп обследования и подтверждения диагноза. (у меня направление записывали сразу в деле, карандашом, данную запись потом с легкостью стер ластиком глава ОВЛК). По данному пункту есть спорный вопрос. Обязаны ли члены ОВЛК направлять на подтверждения диагноза в поликлинику или нет? Тут хз. Мб есть такой закон, который позволяет ОВЛК без направления на обследования в поликлинику аннулировать заключение РВЛК. Но зачастую, врачи ОВЛК не берут на себя такую ответственность. И даже если у тебя есть липовый диагноз с РВЛК, все равно тебя вроде как должны направить на доп обследование.
4. Тебе дали направление на подтверждение диагноза у больнице, рангом выше чем районная. Проходишь обследование. Получаешь заключение. Подтверждаешь диагноз.
5. Результаты обследования приносишь у военкомат (Лучше всего - копию результата принести у военкомат + дополнительно отправить заказным письмом у канцелярию военкомата с просьбой прикрепить данные результаты к твоему делу).
После данных процедур, военкомат не направляет тебя на ОВЛК, для предоставления подтвержденной болезни. Зачастую, ждут следующего призыва, или же через два призыва тебя снова вызовут по повестке и ты пройдешь все пункты снова, дабы подтвердить что твоя болезнь не исчезла. Только после этого тебя могут признать непригодным.
Вот так было у меня. Но, я думаю, что после 5 пункта, с юристом, можно без особых усилий получить непригодность для службы и не повторять все сначала через год.

Спасибо что описал, я примерно так и знал. Сейчас меня будут направлять на доп. обследование РВЛК, далее признают негодным и отправляют мое дело в ОВЛК, но там, по идее, могут и без доп обследований и осмотров признать негодным. Надеюсь так и будет. А почему ты в 3 пункте написал ЦВЛК? Наверное с РВЛК перепутал?

Снова перечитал всю тему.
Хотел бы уточнить у тебя. Ты проходил комиссию РВЛК. на данной комиссии тебе подтвердили диагноз плоскостопие 3ст., но в твоем личном деле врач РВЛК не отметил этого? Потом ты поехал на ОВЛК (это в ДВРЗ?) Там тебе сказали, что нужно подтвердить диагноз? Или как?
И еще вопрос. Когда ты обследовался в институте ортопедии? Результаты обследования с института свежие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,15:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat9982 писал(а):

Снова перечитал всю тему.
Хотел бы уточнить у тебя. Ты проходил комиссию РВЛК. на данной комиссии тебе подтвердили диагноз плоскостопие 3ст., но в твоем личном деле врач РВЛК не отметил этого? Потом ты поехал на ОВЛК (это в ДВРЗ?) Там тебе сказали, что нужно подтвердить диагноз? Или как?
И еще вопрос. Когда ты обследовался в институте ортопедии? Результаты обследования с института свежие?

Я сделал снимок и подтвердил плоскостопие в интитуте ортопедии. Потом пришел в рвк и отдал им копию заключения и оригинал снимка, хирург на комиссии записал что есть плосокстопие 3 степени, артроз и боли. Далее прошла комиссия и мне сказали что нужно поехать ко врачу, чтобы он подтвердил плоскостопие и далее сказали что сделают военный билет. Повезли в дврз, врач там сказал что не годен, говорил военкому что районный не подписал заключение и он ничего не может сделать, но военком пытался уговорить ее признать годным, я с ним поругался и ушел. Далее позвонил и мне сказали что это была только консультация и дали "рекомендацию" пройти доп. обследование, но сейчас направить из-за карантина не могут. Предварительно сказали что направят к семейному врачу на это обследование. У моих районных врачей никаких сомнений по плоскостопию нет, я у них и готовился к военкому. То-есть в дврз(овлк) я был просто так, на консультации. Все результаты свежие и они уже в военкомате(у меня остался только оригинал заключения, снимоок у них).
Наверное, схожу к ним до конца недели, попробую с глав. врачем поговорить, а то я совсем не понимаю зачем они все это делали и зачем им нужно доп. обследование. Выясню, какое решение вынесла комиссия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Апреля 2021,22:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naruto писал(а):
sysman, ты предлагаешь мне получить заключение у районного врача и написать заявление в военкомат с еще одни заключением до прохождения доп. обследования, или просто получить у ортопеда заключение, после того как направят на доп. обследование?

То, что заключение и снимки вложили в дело - это хорошо, но заявление пишут для того, чтобы они в нужный военкомату момент не "потерялись".

Сейчас я вижу такой вариант: получить направление на обследование от военкомата, и по направлению идти к ортопеду заполнять акт по снимкам и описанию из института ортопедии. Либо же можно самому сделать снимки еще раз в больнице попроще (но тут уже по нормам облучения смотри), тогда у врача, заполняющего акт, будет меньше желания сделать пакость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Май 2021,16:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял этот момент что районный врач не подписал заключение. То есть это в районной больнице что-то запороли? Тогда в след раз когда будешь делать рентген, скажи чтоб все правильно подписали. Хотя возможно даже рентген не придется делать, просто по старому снимку напишут новое заключение.
но вот этот момент что пыталась уговорить чтоб признать годным, это жесть конечно. Повезло что тот врач нормальный оказался, так бы пошел служить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Май 2021,00:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и думаю, нафига вы вообще туда ходите и комиссии всякие проходите? Я понимаю, что прельщает перспектива получить военник и забыть о срочке как о страшном сне, но чуть что пойдет не по вашему плану и все, "законно" уезжаете служить на год. Я бы туда, как минимум, без нормального адвоката вообще бы не совался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army