ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна-2021
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Января 2021,22:59:30    Заголовок сообщения: Весна-2021 Ответить с цитатой

Сегодня проезжал мимо одного из военкоматов (Киев) - перед вхордом очередь, причем у многих характерные плоские пакеты (как раз под рентгеновские фотоснимки). Осенний призыв же закончился еще 28.12. Да и медкомиссия, насколько я понимаю, в непризывной период не работает.
Или это уже старшеклассников стали на приписку вызывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D. Purifier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Января 2021,23:48:46    Заголовок сообщения: Re: Весна-2021 Ответить с цитатой

Roberto писал(а):
Сегодня проезжал мимо одного из военкоматов (Киев) - перед вхордом очередь, причем у многих характерные плоские пакеты (как раз под рентгеновские фотоснимки). Осенний призыв же закончился еще 28.12. Да и медкомиссия, насколько я понимаю, в непризывной период не работает.
Или это уже старшеклассников стали на приписку вызывать?

Добрий вечір. Так, з 04.01.2021 розпочалася приписка юнаків до призовних дільниць.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Января 2021,12:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За три месяца последнего призыва, ни одной повестки и ни одного визита военкомата, аж непривычно как то, разве что летом еще до призыва приходили, пробивали обстановку, были культурно посланы родственниками и видимо обиделись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Февраля 2021,14:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

‼ ВЕСНЯНИЙ ПРИЗОВ 2021: правила гри змінено

Трохи більше 50 днів залишилося до нашої з вами «улюбленої» призовної саги. Кожного року ми публікуємо чимало статей за цією темою, та кожного року з’являються якість «новиночки». 🤦🏻♂

❓ Що у цьому році?

Якщо під час минулих призовів строковиків спочатку направляли до навчальних центрів, а потім розподіляли по військових частинах, то нині концепція змінилась. 👇🏻

‼ ЦЬОГО РОКУ ПРИЗОВНИКИ ПРОХОДИТИМУТЬ БАЗОВУ ПІДГОТОВКУ ОДРАЗУ У ВІЙСЬКОВИХ ЧАСТИНАХ.

Такий коментар надав підполковник Роман Потерлевич, офіцер сектору комплектування територіального центру комплектування.

«Там складають присягу, вивчатимуть особливості служби, спілкуватимуться з командиром й визначатимуться із фахом. А тільки після цього направлятимуть до навчальних центрів для навчання конкретній військовій спеціальності. Звісно, для командирів частин таке нововведення – на руку, адже спілкуючись із людиною, простіше визначити, хто на що здатен і кому який фах найкраще підійде».

💁🏻♂ Збройні сили України планують у 2021 році призвати на строкову військову службу 32 тисячі осіб, що на 2 тисячі більше, ніж у 2020 році. Але ця цифра не остаточна, вона може бути скоригована: до більшого значення — навряд чи, у менший — можливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Февраля 2021,19:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уряд змінив положення про підготовку і проведення призову
Затвердження нової редакції Положення дозволить:

- покращити організацію роботи обласних та районних (міських) призовних комісій з питань вивчення особистих якостей призовників, проведення їх медичного огляду, прийняття відповідно до законодавства рішень про призов громадян на строкову військову службу або надання
їм відстрочок (звільнення) від призову, визначити механізм залучення до роботи у складі призовних комісій представників громадських організацій, підприємств та установ;

- уточнити порядок оповіщення призовників про явку до військових комісаріатів (територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки) для приписки до призовних дільниць та проходження призовної комісії;

- спростити розгляд питання про надання призовними комісіями відстрочок (звільнення) від призову на строкову військову службу, відповідно до визначених Положенням документів, які надаються громадянами та є підставою для прийняття цих рішень;

- удосконалити організацію роботи збірних пунктів обласних військових комісаріатів (обласних центрів комплектування та соціальної підтримки) під час перебування на них призовників, перед відправленням їх до військових частин;

- упорядкувати роботу з прийняття призовників на військову службу за контрактом та облік призовників, направлених для проходження альтернативної (невійськової) служби.

https://www.zsu.gov.ua/new_page/602d2375c702882680d95ecb

начал читать 113стр https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-polozhennya-pro-pidgotovku-i-provedennya-prizovu-gromadyan-ukrayini-na-strokovu-vijskovu-sluzhbu-ta-prijnyattya-prizovnikiv-na-vijskovu-sluzhbu-za-kontraktom-i200121-100
чо они там напринимали
пока - алфавітні карти))))))) картотеки з алфавітних справ........
Цитата:
Особові справи в кожній із зазначених картотек розміщуються за роками народження призовників та за алфавітом і зберігаються у спеціально відведених для цього шафах. Картотеки повинні розміщуватися в одному з приміщень районного (міського) військового комісаріату, доступ до якого обмежується, згідно з наказом районного (міського) військового комісара.

шафа != реєстр)))))))
про него немного упоминаний есть, но никакой конкретики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Февраля 2021,00:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы переоцениваете интеллектуальные способности военкомоских. Карточки можно пощупать, их можно положить под скатерть, где уже за них деньги лежат. Для них ещё нужно поддерживать определённые температуру и влажность, обеспечить которые может лишь дорогой кондиционер. В общем - карточный объект осязаем и поддаётся предварительной наводке на него по таблицам стрельбы Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Февраля 2021,15:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твою ж мать, а я то думаю с какого перепугу эти черти за февраль уже ко мне раз 5 приходили, а у меня фамилия как раз таки на А начинается, они видимо каждый раз по новой с начала алфавита начинают свои обходы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D. Purifier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Февраля 2021,00:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленський підписав указ про призов на військову службу у 2021 році.

https://hromadske.ua/posts/zelenskij-pidpisav-ukaz-pro-prizov-na-vijskovu-sluzhbu-u-2021-roci-prizovniki-ne-sluzhitimut-na-donbasi-op

https://www.pravda.com.ua/news/2021/02/24/7284620/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Февраля 2021,01:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predator писал(а):
Твою ж мать, а я то думаю с какого перепугу эти черти за февраль уже ко мне раз 5 приходили, а у меня фамилия как раз таки на А начинается, они видимо каждый раз по новой с начала алфавита начинают свои обходы))

Почему ты так убежден, что каждый раз приходили из военкомата? Они после каждого визита оставляли повестку/пугалку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраля 2021,05:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Predator писал(а):
Твою ж мать, а я то думаю с какого перепугу эти черти за февраль уже ко мне раз 5 приходили, а у меня фамилия как раз таки на А начинается, они видимо каждый раз по новой с начала алфавита начинают свои обходы))

Почему ты так убежден, что каждый раз приходили из военкомата? Они после каждого визита оставляли повестку/пугалку?



Приходят по адресу прописки и каждый раз общаются с родителями, заставляют подписать бумагу мол «я не живу по этому адресу и родители не знают где я» разок даже пытались узнать где именно живу, чтоб адрес дали, но на все получают отказ все равно и продолжают ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраля 2021,21:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Февраля 2021,18:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
А может, это любовь?


Скорее «весеннее обострение»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2021,13:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://strana.ua/news/320519-zakon-o-prizyve-v-armiju-v-ukraine-2021-shtrafy-i-hlavnye-polozhenija-analiz.html

Высосали из пальца, или реально стоит переживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2021,16:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит.
Если примут - будет жопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
av3k
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2021,19:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если обычная повестка подписана до принятия данного законопроекта, штраф будет старый или новый?

upd:
Цитата:
1)статті 210, 2101 і 211 викласти в такій редакції:
"Стаття 210. Порушення призовниками, військовозобов’язаними, резервістами правил військового обліку
Порушення призовниками, військовозобов'язаними, резервістами правил військового обліку
–тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, а також вчинення такого порушення в особливий період
-тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Источник - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=68960&pf35401=543710 (текст на друге читання). Снова пугалка, они там в сговоре что-ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army