ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поступил на магистратуру через год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,11:12:51    Заголовок сообщения: Поступил на магистратуру через год Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я закончил бакалаврат. Во время обучения я приносил справку по отсрочке. Если я поступлю на магистратуру через год после бакалавра, получу ли я отсрочку за ВУЗ? Я читал в законе, там сказано что отсрочку дают когда получаешь повышение уровня образования. То есть я могу через год впервые поступить на магистратуру, и получу отсрочку?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,13:05:37    Заголовок сообщения: Re: Поступил на магистратуру через год Ответить с цитатой

Вот что пишут в законе:
Цитата:
8. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам призовного віку, які навчаються:
у закладах фахової передвищої та/або вищої освіти з денною формою навчання, у тому числі під час здобуття наступного ступеня освіти;


и в конце:

Цитата:
16. Призовники, яким надано відстрочку від призову на строкову військову службу, зобов'язані щороку до 1 жовтня подавати у районні (міські) військові комісаріати документи, що підтверджують їх право на відстрочку.

17. Призовники, які втратили підстави для надання відстрочки від призову на строкову військову службу, а також особи, які не мають права на відстрочку або підстав для звільнення від призову на строкову військову службу, передбачених статтями 17 та 18 цього Закону, і не призвані з різних причин на строкову військову службу у встановлені строки, повинні бути призвані під час здійснення чергового призову.


то есть если я до 1 октября не принес что я поступил на магистратуру, то получается я потерял отсрочку? И после магистратуры с аспирантурой такая же ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,13:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooper1 писал(а):
то есть если я до 1 октября не принес что я поступил на магистратуру, то получается я потерял отсрочку?
Нет, за то, что не принес вовремя справку, максимум штраф, но не утеря отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,13:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
Cooper1 писал(а):
то есть если я до 1 октября не принес что я поступил на магистратуру, то получается я потерял отсрочку?
Нет, за то, что не принес вовремя справку, максимум штраф, но не утеря отсрочки.

То есть если я через год поступлю на магистратуру, то получу новую отсрочку за магистратуру?

Я нашел похожую тему, но она аж 2013 года
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3559

там ответили:
TRX писал(а):
Должны дать и справку и отсрочку.


изменилось ли что-то за эти 7 лет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,15:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooper1 писал(а):
изменилось ли что-то за эти 7 лет?)

Изменилось. Убрали часть 10:
Цитата:
Відстрочка для здобуття освіти надається один раз на період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на неї, незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.

Теперь этой части нету. То есть теперь даже если тебя отчислили из вуза, ты можешь заново поступить и получить отсрочку. 11 часть тоже поменяли:
Цитата:
11. Громадяни призовного віку, які перервали навчання у зв'язку з отриманням академічної відпустки, реалізують право на академічну мобільність, а також які поновлені у закладі вищої освіти, право на надану відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачають.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,19:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще нашел тему по этому вопросу http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5424&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army