ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оставили повестку консьержке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanyo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Апреля 2006,10:44:32    Заголовок сообщения: Оставили повестку консьержке Ответить с цитатой

Сегодня утром нагрянуло трое, спросили меня у мамы, она сказала, что сплю... В ответ:" Если хотите сыну мед проверки в 1 день, а не в 3 недели, будите.." Просили паспорт, в ответ-не нашла...Разговор начался о прокуратуре, миллиции... Постояли мин 30 и Оставили повестку консьержке... Что делать, боюсь выходить из дому ("засада" может быть)...слыхал, что стоит ожидать мне завтра утреннего визита миллиции...и принужденной формы посещения военкомата Как долго я могу ждать на следующий визит, сколько у меня осталось времени на решение такого лиха.. ? Если кто-нибудь сталкивался с таким, прошу отписать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Апреля 2006,11:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если хотите сыну мед проверки в 1 день, а не в 3 недели, будите.."
Таки лучше 3 недели.

Цитата:
Если хотите сыну мед проверки в 1 день, а не в 3 недели, будите.."
Посылать на букву Икс. В любом случае можешь заявить, что "подписывать что-либо будешь только в присутствии своего адвоката".

Цитата:
Как долго я могу ждать на следующий визит
Хех... До конца призыва.

ЗЫ. А мама всегда открывает дверь рано утром незнакомым людям?.. Насколько мне известно, можно в дом не впускать никого, кто не имеет санкции прокурора на обыск...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2006,11:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.... Вы больше верьте пацанам с военкомата... Они расскажут и напугают, трактовки будут законов в другую сторону....
Они лапшу умеют вешать...
Главное у них запугать и поставить человеку свою точку зрения.
Работа у них такая, они пастухи, а мы типа овцы, вот овец и надо подчинить своей воле....
(Они законы знают, а мы нет, вот и вешают лапшу направо и налево)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2006,17:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев
Цитата:
Посылать на букву Икс.
Точно-точно Razz

alf-man
Цитата:
Ага.... Вы больше верьте пацанам с военкомата... Они расскажут и напугают, трактовки будут законов в другую сторону....
Они лапшу умеют вешать...
Главное у них запугать и поставить человеку свою точку зрения.
Работа у них такая, они пастухи, а мы типа овцы, вот овец и надо подчинить своей воле....
(Они законы знают, а мы нет, вот и вешают лапшу направо и налево)
Нужно превратиться из овцы в волка и начать с ними судиться.
Взять бы гдето готовые образцы заявлений в суд Rolling Eyes

Блин, выглядываю я сегодня в окно, а там стоит машина милиции под окнами (я живу на первом этаже) Crying or Very sad
Ну, думаю, это по мою душу приехали... В голове крутятся мысли: за мной приехали или нет, хотя ж весенний призыв закончился...
Постоял я возле окна, думаю, чтож будет дальше... В дверь никто не звонил. Потом смотрю, подходит какойто мужик к машине, садится и уезжает. Только потом я вспомнил, что этот мужик живет в моем доме, это он с работы приехал Smile
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))


Последний раз редактировалось: Suhov (Четверг, 01 Июня 2006,18:06:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2006,18:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суды долго идут. Можно канешно, если есть деньги и терпение.
Можно на их глупости говорить: По какому закону? Номер ?
Я виноват?
Хоршо, я штраф за плачу, только покажите мне закон, номер и т.д.

Писать им же письма с уведомлением, пускай официально отвечают.
Ответили пургу, пересылаем ответ в МО....
Пускай МО с ними разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Июня 2006,18:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alf-man
Цитата:
Суды долго идут. Можно канешно, если есть деньги и терпение.
Можно на их глупости говорить: По какому закону? Номер ?
Я виноват?
Хоршо, я штраф за плачу, только покажите мне закон, номер и т.д.

А как по другому откосить, как не через суд?
Допустим ты больной, есть у тебя заболевания, которые тянут на СО-6.
А военкомат взял и поставил тебе СО-4 "годен". И что ты ему докажешь?
Можно только через суд или потянуть время, или добиться СО-6.
В любом случае пока суд да дело, пока в суде рассмотрят твое дело... (фу, блин, тавтология Razz)
Призыв то закончится Smile , а пока ты судишься, призывать тебя не могут.

Цитата:
Писать им же письма с уведомлением, пускай официально отвечают.
Ответили пургу, пересылаем ответ в МО....
Пускай МО с ними разбирается.

У тебя есть образцы этих заявлений?
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,14:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как по другому откосить, как не через суд?
Допустим ты больной, есть у тебя заболевания, которые тянут на СО-6.
А военкомат взял и поставил тебе СО-4 "годен". И что ты ему докажешь?
Можно только через суд или потянуть время, или добиться СО-6.
В любом случае пока суд да дело, пока в суде рассмотрят твое дело... (фу, блин, тавтология )
Призыв то закончится , а пока ты судишься, призывать тебя не могут.

Согласен полностью. Нужны деньги и толковый адвокат.
Для меня затягивание не нужно было, у меня оставался один призыв, я пошёл на больничку лечиться, хоть мне написали СО1, а бумажка была с предложением на операцию и реально дело тянуло на СО5...
Вот и потратил я деньги на лечение, а не на суд.
Тем более я не знал что повестка выдаётся на армию за пять дней, мне дали за 2 дня (в пятницу выдавали на понедельник). Так же не сообразил копию решения призывной коммисии потребовать, лохонулся. Мозги плыли что делать, куда бежать. А вот через неделю я полность увидел ситуацию, и понял как надо было поступать. Но за повестку я так и НЕ РАСПИСАЛСЯ !!!
Так что надо не волноваться, здраво смотреть на ситуацию и не слушать бред вояк, пускай болтают....

Код:

                                                    Начальнику Областного Военкомата
                                                    г. ХХХХХ
                                                    копия: Областная Прокуратура
                                                    г. ХХХХХ
                                                    копия: Министерство Обороны Украины

                                                    Иванова Ивана Ивановича
                                                    проживающего по адресу:
                                                    ххх  г.хххххх
                                                    ул. ххххх хххх, кв. хххх
                                                   (хххххххх район)
                                                    д.т. ххх-ххх-ххх
Сообщаю Вам, что я не согласен с заключением Областной медицинской комиссии от хх.хх.ххххг. о состоянии моего здоровья.

И пишешь свою историю...
И незабудь письма отправлять с уведомлением, тебе должны будут прийти бумажки что тогда-то и тогда получено тем-то письмо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,14:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyo
Если тебя ещё не забрали в армию и ты прочитаешь это сообщение Wink
Совет! Не рассписывайся на повестках, не открывай дверь военкоматовцам...

alf-man

Цитата:
И пишешь свою историю...
И незабудь письма отправлять с уведомлением, тебе должны будут прийти бумажки что тогда-то и тогда получено тем-то письмо...

Спасибо за образец.
Вопрос: что такое письмо с уведомлением, нужно немного доплатить и попросить на почте отправить такое письмо?
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,15:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо чуть дороже стоит...
Так и говоришь хочу письмо с уведомлением отправить...
Тебе дадут бланк, его заполняешь и пишешь там свой адрес.
Этот бланк цепляют к письму и отправляют.
Через время бланк приезжает к тебе обратно и там написана дата и время и кому отдали твоё письмо, его роспись и кто отдавал...
Этот бланк не выкидуй. С даты вручени начинается срок 15 дней, т.е. через 15 дней тебе должен прийти ответ, если дело серьёзное то больше.
Уведомление даёт тебе гарантию что письмо доставлено по назначению и его должны зарегистрировать как входящий документ и соответственно дать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Июня 2006,16:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyo
Цитата:
Что делать, боюсь выходить из дому ("засада" может быть)...слыхал, что стоит ожидать мне завтра утреннего визита милиции...и принужденной формы посещения военкомата

Врядли будут делать "засаду" возле дома Smile
У них и так людей мало, что бы ещё караулить каждого косаря возле подъезда..
alf-man говорит что милиция к нему ещё ни разу домой не являлась, никто насильно в военкомат не тащил.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army