ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доставка в военкомат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoxton
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2020,13:46:22    Заголовок сообщения: Доставка в военкомат Ответить с цитатой

Суть такова: до 27 лет мне осталось прятаться 2 года, была временная справка выданная на 5 лет, но буквально в след. призыв она уже потеряет свою силу, и я должен буду повторно проходить комиссию, болезнь по которой я ее получил почти излечена, и шанс получить по ней еще раз освобождение равен 0.
В прошлые года воекомат часто устраивал засады на улицах, есть куча видео на ютубе, и никто толком не мог помочь, полиция почти игнорила данный факт. А учитывая новые поправки, как я понял полиция теперь сама сможет доставить человек в военкомат.
ВОПРОС: является ли уголовным или вообще преступлением, если допустим во время такого упаковывания и доставки в военкомат по пути я нанесу себе некие увечья, например по тихому слегка вскрою вены? Очевидно не для того, что бы убить себя, а что бы четко показать свои намерения, ну и может слегка напугать что поймали не того.

Без шуток, я максимально сильно не хочу "служить", поэтому готов и на такое. К тому же осталось не так много времени до конца призывного возраста, и было бы не очень приятно в 25-26 лет попасть на службу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без имени
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2020,17:09:38    Заголовок сообщения: Re: Доставка в военкомат Ответить с цитатой

Автор, Вы слишком много думаете об этом, живите обычной жизнью, никого не трогайте, ничего не нарушайте, и какое кому будет дело до вас?
Последний год прошел очень тихо, мало того коронавирус появился, + количество призывников уменьшают) сейчас уже таких публичных отловов нету)
откуда у вас берутся такие мысли вообще, вены вскрыть?) дурдом
больше позитива пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2020,17:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет. Просто не нужно во время призыва лазить по теоретически опасным местам.

Вообще, я считаю, что людям с такими мыслями не место в армии. Не в обиду автора сказано.

Лично я при попытке заломать меня или других действиях (незаконных), скорее самооборонялся бы до последнего, чем резал себе что-то.

Фиксация на камеру, свидетели, хороший адвокат и никогда больше не придётся париться на счёт службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2020,22:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал историю, как чувак вскрыл себе вены в военкомате на медосмотре. Не прокатило: пошел служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2020,22:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а у тебя временная справка, которая вместо военного билета? Ты уже был признан негодным на срочку?
Если так, то тебя повторно призывать на срочку не имеют права! Максимум, что тебе может грозить - это вызов на медкомиссию и, возможно, отправка на двухмесячные сборы. Правда, после них могут мобилизационное распоряжение вклеить, но на срочку повторно призывать не имеют права!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoxton
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Сентября 2020,09:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Автор, а у тебя временная справка, которая вместо военного билета? Ты уже был признан негодным на срочку?
Если так, то тебя повторно призывать на срочку не имеют права!


Мне было выдано тимчасове посвiдчення где указана специальность, годность указана как "непридатний до військової служби в мирний час обмежено придатний у воєнний час". Так же указана дата повторного медицинского переосвидетельствования.
Но совсем понимаю механизм, что будет если при этой повторной комиссии болезнь, по которой выдали негодность уже по факту отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Сентября 2020,15:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицинскую комиссию по закону военнообязанные проходят раз в 5 лет до достижения возраста 60 лет. Военнообязанный - это человек либо отслуживший строчку, либо снятый с учёта призывников по достижении 27 лет, либо признанный негодным на строчку. Закон не допускает снятие с учёта военнообязанных для постановки на учёт призывников.
То есть тебя не имеют права призывать на строчку повторно, если ты уже был признан негодным. А если и вызовут медкомиссию проходить, то максимум что грозит - это двухмесячные военные сборы и вклейка мобилизационного распоряжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Сентября 2020,15:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Закон не допускает снятие с учёта военнообязанных для постановки на учёт призывников.
Это в идеале. Но мы-то знаем, что военкоматы себя по-разному ведут.

Хотя интересно, как обстоят дела, если диагноз был поставлен ошибочно (я не про истоию пользователя Hoxton, а в теории), и потом снят / уточнен на менее серьезный. Тоже не могут призвать получается?

Или еще пример: человек поступил в военное училище и успел принять присягу. Через полгода он училище бросает, а на срочку призыву не подлежит (например ребенку меньше 3 лет) - его увольняют в запас в звании рядового, у него на руках военник. По достижению ребенком 3 лет человека призвать не могут, получается, раз он уже военнообязанный в запасе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Сентября 2020,16:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
sysman писал(а):
Закон не допускает снятие с учёта военнообязанных для постановки на учёт призывников.
Это в идеале. Но мы-то знаем, что военкоматы себя по-разному ведут.

Верно, кропивницкий военком на региональном телевидении рассказывал, что они призывают, если состояние здоровья за 5 лет улучшилось. Он даже приводил пример, что в 18 лет призывника списывают, а в 23 при повторной медкомиссии признают годным, если у призывника улучшилось здоровье. Но, в любом случае, повторно пытаться грести на срочку незаконно.

Alex Army писал(а):
Хотя интересно, как обстоят дела, если диагноз был поставлен ошибочно (я не про историю пользователя Hoxton, а в теории), и потом снят / уточнен на менее серьезный. Тоже не могут призвать получается?

Не могут, так как нет возможности доказать, что на момент призыва у призывника не было этого диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army