ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень - 2020
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Ноября 2020,12:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hooferseedгород?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Ноября 2020,12:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну, сильно фантастично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Ноября 2020,13:54:35    Заголовок сообщения: Re: Обращение в больницу может грозить срочной службой Ответить с цитатой

hooferseed писал(а):
После электронной записи к семейному врачу в больницу ровно в назначенное время прибыли сотрудники военкомата с моим делом, заполненными документами и повесткой на адрес, который не светился в военкомате и на который никогда не приходили повестки, но был указан в медицинской карте.
Они подошли к нужному кабинету и позвали меня, видимо узнали меня в маске среди толпы в 10 человек (что в принципе маловероятно - не запоминают же они фото каждого призывника).
После с усмешкой отнекивались, мол "не повезло тебе просто, совпадение", но верится в это с трудом.

Будьте аккуратны Exclamation


Звучит, конечно, фантастически. Насколько я знаю, больница должна сообщать военкомату, если 3+ дней у них в стационаре лежит молодой человек.

Максимум вариант, что кто-то из врачей за денюжку может сливать базу.

В любом случае и во время призыва, и отлова ходил к врачам. Ничего подобного не встречал. Да и перешёл на частные клиники, там точно такой херни нет. Качество лучше, а цены не особо и кусаются. Иногда даже дешевле, чем на лапу требуют в гос. заведениях. Отношение тоже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hooferseed
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,20:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
hooferseedгород?

Черниговская обл, небольшой городок.

Жекка писал(а):
Та ну, сильно фантастично.

Верить мне, или нет - решать только вам.
Я описал ситуацию ровно так, как было, высказав свои предположения. Как на самом деле я знать не могу - возможно, и вправду столь невероятное совпадение. "Посланник" военкомата сказал, что пришёл за документами в больницу, вот только зачем в таком случае с собой брать двоих высоких парней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Ноября 2020,01:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верить мне, или нет - решать только вам.
Я описал ситуацию ровно так, как было, высказав свои предположения. Как на самом деле я знать не могу - возможно, и вправду столь невероятное совпадение. "Посланник" военкомата сказал, что пришёл за документами в больницу, вот только зачем в таком случае с собой брать двоих высоких парней...

А что дальше то было? Вручили повестку и отпустили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Ноября 2020,14:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год одно и то же.

https://www.depo.ua/rus/war/prizov-v-armiyu-yak-viyskkomati-zmushuyut-yunakiv-sluzhiti-proti-ikh-voli-202011201247398

https://khersonline.net/lenta/172489-v-hersone-roditeli-zayavili-o-nezakonnom-uderzhivanii-ih-detey-v-voenkomate-i-vyzvali-na-mesto-policiyu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Ноября 2020,21:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Київщині затримано голову війського-лікарської комісії військкомату

За процесуального керівництва Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Центрального регіону затримано голову військово-лікарської комісії одного з об’єднаних міських військових комісаріатів Київської області під час одержання неправомірної вигоди в розмірі 1000 доларів США.
Установлено, що голова ВЛК вимагав у громадянина України неправомірну вигоду в розмірі 1000 доларів США за визнання особи непридатною до проходження військової служби.
23.11.2020 вказаний голова комісії одержав зазначену суму неправомірної вигоди, після чого був затриманий правоохоронцями в порядку ст. 208 КПК України.
Затримання відбулось за оперативного супроводження Департаменту військової контррозвідки СБ України.
Досудове розслідування у вказаному провадженні здійснюється слідчими Головного управління Національної поліції в Київській області.
На даний час проводяться невідкладні слідчі (розшукові) дії, направлені на встановлення всіх осіб, причетних до вчинення вказаного злочину.
https://vppnr.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=284256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Ноября 2020,15:16:11    Заголовок сообщения: Re: Обращение в больницу может грозить срочной службой Ответить с цитатой

hooferseed писал(а):
После электронной записи к семейному врачу в больницу ровно в назначенное время прибыли сотрудники военкомата с моим делом, заполненными документами и повесткой на адрес, который не светился в военкомате и на который никогда не приходили повестки, но был указан в медицинской карте.
Они подошли к нужному кабинету и позвали меня, видимо узнали меня в маске среди толпы в 10 человек (что в принципе маловероятно - не запоминают же они фото каждого призывника).
После с усмешкой отнекивались, мол "не повезло тебе просто, совпадение", но верится в это с трудом.

Будьте аккуратны Exclamation


Если в городке всего один военкомат, и одна поликлинника, врачи из которой привлекаются для работы в военкоматовской медкомиссии (т.к. других врачей в городке просто нет) - то такая ситуация абсолютно реальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YourSafety
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Декабря 2020,12:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Днепропетровщине закончился призыв "срочников"
Источник: https://dnepr.news/news/na-dnepropetrovschine-zakonchilsya-prizyv-srochnikov-foto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Декабря 2020,19:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://zahid.espreso.tv/news/2020/12/16/na_lvivschyni_zavershyvsya_osinniy_pryzov
https://www.objectiv.tv/visually/2020/12/16/osinnij-prizov-zaversheno-z-harkivshhini-do-armiyi-vidpravili-953-strokoviki/
https://report.if.ua/socium/na-prykarpatti-zavershyvsya-osinnij-pryzov/

К Днепропетровщине еще 3 региона добавилось, которые "отстрелялись": Львов, Ив.-Франковск, Харьков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faster12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Декабря 2020,23:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже никого не ловили, как так то?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Декабря 2020,14:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз они так быстро и легко укомплектовывают ряды срочников, то почему бы не вернуть снова призывы по 2 месяца Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Декабря 2020,08:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faster12 писал(а):
И даже никого не ловили, как так то?))


Начиная с 2002 года в Украине стала резко расти рождаемость ро сравнению с предідущим десятилетием. Другими словами, число 18-летних в 2020 году стало гораздо больше, чем в последние несколько лет. Такая тенденциясохранится и в дальнейшем, т.к. рождаемость в Украине устойчиво росла до 2008 года.
Кроме того, в условиях нынешних карантинных ограничений, уехать из страны на период призыва (на учебу, нелегальную работу, к родственникам) стало гораздо сложнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yemsalo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Декабря 2020,18:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с окончанием сезона и с наступающим новым годом! Не хворайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army