ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПМЖ и военкомат

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Norman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,01:45:23    Заголовок сообщения: ПМЖ и военкомат Ответить с цитатой

Проживаю заграницей и начал процедуру оформления ПМЖ в укр. консульстве.

35 лет, военный билет не оформлял, на руках есть старое приписное. Когда уезжал заграницу (более 10 лет назад), родные ходили в военкомат с документом сообщить, что уехал на учебу. Повестки не приходили все годы.
При получение в укр. консульстве положительного решения на запрос о ПМЖ, необходимо в Украине сниматься с места теперешней регистрации (такая процедура). Нужно ли идти в военкомат, чтобы сняться с регистрации в Украине для ПМЖ заграницей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,11:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norman писал(а):
Нужно ли идти в военкомат, чтобы сняться с регистрации в Украине для ПМЖ заграницей?
К сожалению да.
В этой теме поднимался вопрос о том, что это незаконно (посылать в военкомат перед снятием с регистрации):
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=36682&highlight=#36682

Так что можете попробовать посудиться с органом, осуществляющим прописку-выписку. Но они действуют согласно постановлению Кабмина, так что скорее всего потерпите фиаско (ну или суд признает постанову Кабмина незаконной - такое в истории тоже бывало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,14:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и ссылку.

У меня на руках будет документ из укр. посольства о том, что я становлюсь на пмж заграницей.
Получается, чтобы сняться с регистрации в Украине, сперва нужно в военкомат и потом в орган регистрации.
Но военкомат меня уже снял с учета, на руках есть выписка из военкомата с подписью и печатью, что мое дело передано в архив 10 лет назад и я снят с учета в связи с выездом из Украины на более, чем 3 месяца. Выписка была выдана 4 года назад (тогда пришлось обратиться в военкомат). Военный билет я не оформлял.

Вопрос, примут ли эту справку в органе регистрации и смогу ли я таким образом миновать военкомат.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Май 2022,16:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, как сейчас с этим вопросом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2022,00:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidal писал(а):
интересно, как сейчас с этим вопросом
Щас украинское гражданство не стоит и гроша, но отказаться от него тяжелее чем получить Пмж.....Военкомат не даст разрешение на выписку, потому что для него такой человек, просто кусок мяса прячущийся от призыва на фронт заграницей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2022,07:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Щас украинское гражданство не стоит и гроша, но отказаться от него тяжелее чем получить Пмж.....Военкомат не даст разрешение на выписку, потому что для него такой человек, просто кусок мяса прячущийся от призыва на фронт заграницей...

Тв уже получил статью по дурке или до сих пор лечишься? Если и впредь будешь давать такие ответы на вопросы людей-забаню! Ты хоть кипятком здесь сцы-видали мы тут таких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2022,08:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Выживальщик писал(а):
Щас украинское гражданство не стоит и гроша, но отказаться от него тяжелее чем получить Пмж.....Военкомат не даст разрешение на выписку, потому что для него такой человек, просто кусок мяса прячущийся от призыва на фронт заграницей...

Тв уже получил статью по дурке или до сих пор лечишься? Если и впредь будешь давать такие ответы на вопросы людей-забаню! Ты хоть кипятком здесь сцы-видали мы тут таких.
И Вам доброе утро уважаемый администратор! Отвечу по пунктам: 1. Статью по дурке получил еще в 2015 году, сейчас каждую неделю хожу к психиатру в ПНД, говорю как мне плохо и плачу (нужно чтобы в амбулаторной карте были записи и жалобы). 2. Юридически отказаться от гражданства Украины во время военного положения гражданину призывного возраста не возможно. Мне кажется,что это связано с тем, что в любом молодом мужчине государство видит потенциального солдата ВСУ, поэтому и запретили выезд заграницу. 3. Скажи пожалуйста, высоко ли котируется сейчас гражданство Сирии или к примеру Афганистана,Пакистана???( и вообще тех депрессивных стран где идет или в любой момент может снова начаться многолетняя полномасштабная война) - предполагаю что нет.... Именно в этом контексте Я имел ввиду что желающих получить гражданство Украины сейчас будет гораздо меньше чем от него отказаться и выехать на ПМЖ.....п.с. В любом случае я искренне хочу извиниться за свои некорректные высказывания и за то , что затронул твои патриотические чувства.... От Всей души желаю тебе мира и добра.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2022,09:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любой стране во время военного положения действуют практически одни и теже законы. Если б в России было военное положение-их бы тоже не выпускалили на ПМЖ. И призыв в армию есть тоже во многих странах. Даже в России. И сцикуны тоже там есть и бюрократия. Так в чем разница? Что наши делают не так? Не там и не тем вручают повестки? Ну так бюрократия есть везде и с этим нужно бороться и этот Форум в помощь. На конкретный вопрос-конкретный ответ. Иначе добавлять ИМХО.
Я уже много раз предупреждал, что не позволю из этого Форума делать политический пиздежь. Для этого есть другие ресурсы. Не нравятся украинские законы: пиздуйте в (на)...Ах да, и этого сейчас сделать нельзя. Беда!
И да, здесь нет ни одного "чело века-пушечного мяса" с фронта. И почему? Очевидно у них другие "заботы"-чтобы такие как ты не служили в российской армии. И где бы человек ни жил он всегда подчинен законам страны проживания, нравится это или нет. И не надо быть патриотом, чтобы это понимать.
Тебя вон, как я понимаю, пока не тревожат ведь, насильно на фронт не бросают? Так зачем с высоты срать на тех, кто проходит мимо?
P.S. Прошу без обид! Накипело!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2022,13:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Vidal писал(а):
интересно, как сейчас с этим вопросом
Щас украинское гражданство не стоит и гроша
Ты реально дурачек кацапский. Сейчас украинский паспорт на черном рынке стоит от пятерки зелени. Российский, кстати, стоит нихуя и пару раз по морде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2022,13:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Выживальщик писал(а):
Vidal писал(а):
интересно, как сейчас с этим вопросом
Щас украинское гражданство не стоит и гроша
Ты реально дурачек кацапский. Сейчас украинский паспорт на черном рынке стоит от пятерки зелени. Российский, кстати, стоит нихуя и пару раз по морде.


to Жекка! Мне кажется администратор форума четко сказал, чтобы не разводили политический срач. Я принес свои искренние извинения за некорректные высказывания. Думаю вопрос можно считать исчерпанным, тема на данный момент вообще не актуальна - процедура ПМЖ для мужчин призывного возраста в Украине приостановлена до лучших времен........ Давай будем надеяться, что эта война скоро закончится и лучшие времена неприменно наступят.... Мира тебе бро, береги себя.....Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army