ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть в 27 лет без военника?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,17:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX, это сильно от военкомата и региона зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,17:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen Поздравляю с успешным решением проблемы. А на сколько лет временное дали? На 5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,19:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
marghen Поздравляю с успешным решением проблемы. А на сколько лет временное дали? На 5 лет?


Благодарю!
В удостоверении написано, что повторная медкомиссия через 5 лет. Тоже самое сказали устно при выдаче.
Никаких записей по поводу срока годности (как в приписном было) там нет.
На вопрос, нужно ли менять на военный билет, сказали: нет, эта бумага имеет такую же силу.

Из всего этого сделал вывод, что оно действительно как минимум 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,20:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что у них все планы выполнены и им проще от Вас сдыхаться, чем насиловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Августа 2020,20:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen,
а ВУС (военно-учетную специальность) какую-то присовили?
И насколько она соответствовала ВАшей специальности по диплому?
Можно в личку.
Спасибо.

Или ВУС указывают только в военном билете перед отправкой на сборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Августа 2020,12:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жопа полная. Нужно устроиться на завод на работу, а там обязательно в военкомат нужно. Мне 27, и я вообще боюсь что там будет, не отправят меня на какие то сборы или мобилизацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Августа 2020,20:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Жопа полная. Нужно устроиться на завод на работу, а там обязательно в военкомат нужно. Мне 27, и я вообще боюсь что там будет, не отправят меня на какие то сборы или мобилизацию.


Как раз переговоры зашли в тупик.
Щас и мобилизация объявят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Сентября 2020,14:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bratan писал(а):
Persuader писал(а):
Жопа полная. Нужно устроиться на завод на работу, а там обязательно в военкомат нужно. Мне 27, и я вообще боюсь что там будет, не отправят меня на какие то сборы или мобилизацию.


Как раз переговоры зашли в тупик.
Щас и мобилизация объявят.

Да я вот думаю может и не страшно сейчас в военкомат идти. Служить в 27 не отправят ведь, какую то бумашку дадут и отпустят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2021,23:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Жопа полная. Нужно устроиться на завод на работу, а там обязательно в военкомат нужно. Мне 27, и я вообще боюсь что там будет, не отправят меня на какие то сборы или мобилизацию.


Ну что, как успехи? Ходил? Что говорили?
А то мне тоже 27 через 2 месяца, думаю пойти тоже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Октября 2021,13:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно, как судьба у товарища сложилась. Самому 27 стукнет в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Октября 2021,19:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
Тоже интересно, как судьба у товарища сложилась. Самому 27 стукнет в феврале.


тебе в этом призыве угрозы присылали? типа дело в полицию передадут, в 27 военник никто не даст и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Октября 2021,00:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lodge писал(а):
тебе в этом призыве угрозы присылали? типа дело в полицию передадут, в 27 военник никто не даст и тд


Присылали недавно вместе с повесткой какую-то бумажку, типа данные будут переданы в розыск полиции и ещё в погранслужбу, чтобы запретить выезд из Украины. Я бы её сфоткал, но, к сожалению, она уже была использована по прямому назначению (уточнять не буду, вдруг тут дети сидят или особо впечатлительные).

Возможно, я бы даже испугался минимально, да только в прошлом призыве мне присылали точно такой же материал для гигиенических нужд. Все слова один в один, только вроде шрифт был другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Октября 2021,10:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю свою историю как получал военик после 27 лет
Игнорировать повестки начал сразу после того как выпустился с института. Работал на многих работах неофициально и спокойно игнорировал повестки.
Как исполнилось 27 лет, начал искать официальную работу и благополучно ее нашел. Пошел в военкомат получать военник.
Спросили где я раньше был, почему игнорировал повестки и прочую хрень. Никто не угрожал сроком, не орал и т.д. Дали направление на медкомиссию, которую прошел за пару дней, сказали получить справку о несудимости (с ней пришлось повозиться дольше всего), так как "мы вас подавали в розыск". По-итогу получил справку о несудимости (внезапно никакой судимости нет) Сдал все документы в военкомат, оплатил штраф 700-800 грн и все, конец истории)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Октября 2021,15:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):

Спросили где я раньше был, почему игнорировал повестки и прочую хрень.

и где?)
я наверно пойду уже после 28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Октября 2021,00:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
Рассказываю свою историю как получал военик после 27 лет
Игнорировать повестки начал сразу после того как выпустился с института. Работал на многих работах неофициально и спокойно игнорировал повестки.
Как исполнилось 27 лет, начал искать официальную работу и благополучно ее нашел. Пошел в военкомат получать военник.
Спросили где я раньше был, почему игнорировал повестки и прочую хрень. Никто не угрожал сроком, не орал и т.д. Дали направление на медкомиссию, которую прошел за пару дней, сказали получить справку о несудимости (с ней пришлось повозиться дольше всего), так как "мы вас подавали в розыск". По-итогу получил справку о несудимости (внезапно никакой судимости нет) Сдал все документы в военкомат, оплатил штраф 700-800 грн и все, конец истории)


Белый человек теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army