ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть в 27 лет без военника?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,15:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
Так тогда получается раз медкомиссию не проходил то и уголовной ответственности нет?

Плюс как-то странно, если в моб предписании указан номер команды и прочее, то тогда вроде и медкомиссия не нужна?
В общем так и не понятно что означает это предписание


Если ты ограниченно годен, то тебе нарисуют адрес военкомата вместо номера команды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,15:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тогда по прибытию в военкомат прийдется пройти медкомиссию по графе 2?
А если не прошел медкомиссию то нет и уголовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,16:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
И тогда по прибытию в военкомат прийдется пройти медкомиссию по графе 2?
А если не прошел медкомиссию то нет и уголовки?


Насколько я понимаю, если ты ограниченно годен, то ты уже как бы и годен. То есть ничего проходить тебе не нужно. Но в той стране, где нас угораздило жить и родиться, может быть все. Я точно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,16:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
marghen писал(а):
И тогда по прибытию в военкомат прийдется пройти медкомиссию по графе 2?
А если не прошел медкомиссию то нет и уголовки?


Насколько я понимаю, если ты ограниченно годен, то ты уже как бы и годен. То есть ничего проходить тебе не нужно. Но в той стране, где нас угораздило жить и родиться, может быть все. Я точно не знаю.


Так тогда б сразу номер команды написали.

Я правильно понимаю, что Вас признали "непридантим у мирний час, обмеженно придатним у военний" и выписали мобилизационное предписание без номера команды, а с адрессом военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,16:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
Dally писал(а):
marghen писал(а):
И тогда по прибытию в военкомат прийдется пройти медкомиссию по графе 2?
А если не прошел медкомиссию то нет и уголовки?


Насколько я понимаю, если ты ограниченно годен, то ты уже как бы и годен. То есть ничего проходить тебе не нужно. Но в той стране, где нас угораздило жить и родиться, может быть все. Я точно не знаю.


Так тогда б сразу номер команды написали.

Я правильно понимаю, что Вас признали "непридантим у мирний час, обмеженно придатним у военний" и выписали мобилизационное предписание без номера команды, а с адрессом военкомата?

Да, правильно. Я тогда понятия не имел, что это за мерзостная бумажка. Да и статья у меня по зрению, так что под атропином был - хреново видел. Читать почти не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,16:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а это розпорядження действует только при полной мобилизации или частичной тоже? Опять таки, сколько рылся в интернете, находил разные версии. А в законах найти не смог.

Обратите внимание еще на эту статью:
http://www.adm-pl.gov.ua/news/shcho-potribno-znati-viyskovozobovyazanomu-pri-mobilizaciyi

Сказано что при условниях особлывого периода, но при отсутствии военного стану (а у нас сейчас именно так, военного стану нет, но особлывый период действует):

Освобождаются от мобилизации признанные временно непригодыми.
Но уволить со службы (если уже призвали) могут по решению ВЛК, если признают непригодным в мирное время или ограниченно пригодным в военное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,18:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-общем поразмыслил и пришел к таким выводам, что в случае выдачи моб. предписания лицам, которые по графе I были признаны "непридатними в мирний час, обмежено придатними у воєнний", оно должно означать явку только в случае полной мобилизации.

Раз призывников с заключением "непридатними в мирний час, обмежено придатними у воєнний" не призывают на срочку, значит сейчас в контексте этой формулировки мырный час.

Если с этим же заключением рассматривать военнобязаного с точки зрения мобилизации без прохождения медкомиссии по графе II, то сейчас мирний час, а значит непридатний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,19:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графа II большинство непригодных по I графе делает годными. Там годность в 90% случаев определяется на усмотрение врача. Тогда как, по I графе подробно расписаны все болезни и на усмотрение врача ничего не остаётся.

Когда были волны мобилизации, легко гребли тех, кто был непригоден к срочной службе, скажем, по зрению.

Нужно понимать, что после после перевода в запас вас будут рассматривать исключительно по II графе, пиджаков-офицеров - по III-ей, что аналогично II-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,19:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тогда должны отправить на новую комиссию по графе 2?

Повторюсь, в прошлом месяце комиссия по графе 1 признала непригодным в мирное время, ограниченно пригодным в военное. Сейчас перевожусь с призывного отдела в отдел военнообязанных. Как я понимаю такая формулировка освобождает от мобилизации , если только не будет военного положения.
Для того чтобы рассмотреть меня по графе 2 теперь нужно же отправить на новую медкомиссию? И уже та сможет в индивидуальном порядке по тому же пункту признать меня «обмежено придатним» вместо «непридатним у мирний час, обмежено придатним у воєнний», что и позволило бы призвать по мобилизации без объявления военного положения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,20:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
Bratan писал(а):
marghen писал(а):
Тогда возникает вопрос, это касается мобилизации частичной(такой как в 15-16 годах) или полной с объявлением военного положения?
Читал на этом форуме разные версии по этому поводу.
Все-таки в формулировке указано «обмежено придатний у воєнний час». Только вопрос что считать воєнним часом.

И ещё, если бы я проходил медкомиссию по графе 2, то был бы шанс что признали бы непригодным, так как там написано «непридатність або обмежена придатність визначається індивідуально». Я как-то всегда думал что 2 графа всегда строже, а тут получается наоборот.


Ты не понимаешь.
Ключевую точку поставят когда ты явишься в военкомат во время мобилизации для мед обследования.
Только там скажут что будет с тобой окончательно.
Соответственно, нужны люди, ССЧ.
Подумай логически что в день Х по мобилизации люди не будут идти а будут уезжать кто туда.
Так что результат очевиден.
Армии нужен человеческий ресурс и тебя загребут


Так тогда получается раз медкомиссию не проходил то и уголовной ответственности нет?

Плюс как-то странно, если в моб предписании указан номер команды и прочее, то тогда вроде и медкомиссия не нужна?
В общем так и не понятно что означает это предписание



1. Даже если ты негоден для срочки это не освобождает тебя от мобилизации.
2. ЧТо бы получить военник нужно подписать мобилизационное предписание даже если ты был негоден для срочки.
3. Задача мобилизационного предписания что бы все явились в военкомат когда наступит день Х по мобилизиации не дожидаясь самой повестки.
4. За невыполнение этого условия, неявки в военкомат в день Х по мобилизации - уголовная статья.
5. Задача этой бумажки, что бы человек пришел в день Х и прошел медицинскую комиссию а дальше военком примет решение что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,20:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты можешь завтра не идти за воеником.
Нет смысла.
Либо смерть(инвалид) либо свобода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,21:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погуглите за Безлера (росийский грушник),
Этот товарищ, пленным, уши отрезал советским армейским ножем и половые органы в том числе.)

Жаль что военкому это не объяснить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,23:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
Но тогда должны отправить на новую комиссию по графе 2?

Ну так и отправят. И признают годным за 15 минут.

marghen писал(а):
Для того чтобы рассмотреть меня по графе 2 теперь нужно же отправить на новую медкомиссию?

Они скажут, что у Вас поменялся статус. И что Вам нужно пройти медкомиссию в соответствии с новым статусом - по II графе. Где Вы будете годным по любой статье.

Дело не в мобилизации. Вас могут призвать на сборы. Там поставят галочку, что обучили, и выдадут уже настоящее мобпредписание - явиться в часть по звонку. На случай мобилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,13:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ходил сегодня.

Выдали тимчасове посвідчення без моб. предписания и отпустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Августа 2020,16:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
В общем ходил сегодня.

Выдали тимчасове посвідчення без моб. предписания и отпустили.

И все? Ну ты и обломал сдешних любителей попи....деть! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army