ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документ с угрозой по 335 ст
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larri Neugomonniy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,12:45:11    Заголовок сообщения: Документ с угрозой по 335 ст Ответить с цитатой

Всем привет. Мне в течении 4 месяцев пришло 2 повестки, по которым я не явился. Сегодня мне пришел документ от том, что я не я не являлся по 2-м повестка и дословно "ПОВІДОМЛЕННЯ щодо ухилення від виконання військового обовьязку та вчинення вами кримінального правопорушення, передбаченого статтею 335 Кримінального Кодексу України." Нужно до определенного числа, появиться в районном комисариате. "У разі вашого неприбуття у визначенний термин у військомат метеріали будуть направленні до ОРГАНУ ДОСУДОВНОГО РОЗСЛІДУВАННЯ районного управління поліції Головного управління Національної поліції в місті Києві, для проведення досудового розслідування (кримінального впровадження) та внесення відповідний до Єдиного реєстру досудовий розслідувань, про ВЧИНЕННЯ ВАМИ КРИМІНАЛЬНОГО ПРАВОПОРУШЕННЯ, яке здійснить неможливість перетину кордону України." Что мне делать? Могу ли я не являться? Смогут ли открыть на меня уголовное или криминальное дело? Я медкомиссию в школе до конца не прошел, и в повестках не подписывался. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,12:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что мне делать?

забить
Цитата:
Могу ли я не являться?

да
Цитата:
Смогут ли открыть на меня уголовное или криминальное дело?

ничо они не смогут
Цитата:
Я медкомиссию в школе до конца не прошел, и в повестках не подписывался.

вот тут ваще молодец

жителям столицы такая макулатура приходит каждый год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larri Neugomonniy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,13:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
Цитата:
Что мне делать?

забить
Цитата:
Могу ли я не являться?

да
Цитата:
Смогут ли открыть на меня уголовное или криминальное дело?

ничо они не смогут
Цитата:
Я медкомиссию в школе до конца не прошел, и в повестках не подписывался.

вот тут ваще молодец

жителям столицы такая макулатура приходит каждый год


Это просто пугалка? Вы уверенны? Просто страшно, хочу все уточнить!
https://imgur.com/a/HxxEyLt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fakeyfake
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,14:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larri Neugomonniy писал(а):
Christopher писал(а):
Цитата:
Что мне делать?

забить
Цитата:
Могу ли я не являться?

да
Цитата:
Смогут ли открыть на меня уголовное или криминальное дело?

ничо они не смогут
Цитата:
Я медкомиссию в школе до конца не прошел, и в повестках не подписывался.

вот тут ваще молодец

жителям столицы такая макулатура приходит каждый год


Это просто пугалка? Вы уверенны? Просто страшно, хочу все уточнить!
https://imgur.com/a/HxxEyLt

любая бумажка, где предлагается урегулировать вопрос появлением в военкомате, является пугалкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,14:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это просто пугалка? Вы уверенны? Просто страшно, хочу все уточнить!

почитайте часик форум, тут и не такое понаприсылают от безвыходи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,17:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а разве военкоматы не переименовали в Территориальные центры комплектования и социальной поддержки? А то в пугалке предлагают прибыть именно в военкомат.
Да и разве сам факт внесения сведений в ЕРДР ограничивает гражданина в выезде за пределы Украины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larri Neugomonniy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,18:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Кстати, а разве военкоматы не переименовали в Территориальные центры комплектования и социальной поддержки? А то в пугалке предлагают прибыть именно в военкомат.
Да и разве сам факт внесения сведений в ЕРДР ограничивает гражданина в выезде за пределы Украины?


Что по вашему мне сделать? Не явиться? Будут ли у меня проблемы с законом из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,18:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Кстати, а разве военкоматы не переименовали в Территориальные центры комплектования и социальной поддержки?

В Киеве еще не переименовали.
Хотя были на этом форуме пугалки, где звали к "выездному прокурору" по адресу военкомата, а в самой пугалке ни слова, что это именно военкомат.

Меня другое удивило: на пугалке гербовая печать. Я думал, их использование строго регламентировано, и куда попало их ставить нельзя. А этот "документ" мягко говоря сомнительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,19:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larri Neugomonniy писал(а):
Что по вашему мне сделать? Не явиться?
Как уже написали выше - забить и не являться. Если придешь к ним, то уже через неделю будешь в армии.

Larri Neugomonniy писал(а):
Будут ли у меня проблемы с законом из-за этого?
Нет, максимум штраф 119 грн. На уголовку ты ничего не совершил, и выезд за границу никто тебе не закроет.

Единственное, теперь имей в виду, что ты им интересен. Каждую весну и осень жди гостей, если живешь по прописке. Ну и облавы в Киеве периодически проводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Июня 2020,19:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
В Киеве еще не переименовали.
Хотя были на этом форуме пугалки, где звали к "выездному прокурору" по адресу военкомата, а в самой пугалке ни слова, что это именно военкомат.

Меня другое удивило: на пугалке гербовая печать. Я думал, их использование строго регламентировано, и куда попало их ставить нельзя. А этот "документ" мягко говоря сомнительный.

Если даже военкомы поставили печать там, где нельзя, кто будет жаловаться в прокуратуру? Фактически, это доказательство, что гражданин знал о призыве.

Larri Neugomonniy писал(а):
Что по вашему мне сделать? Не явиться? Будут ли у меня проблемы с законом из-за этого?

Естественно не являться, если желания служить нет.
Проблем с законом по 335 не будет, так как ни уточнение учетных данных, ни медкомиссия не входят в понятие "призов".
Да и выше уже сказали, почитай форум, уже много таких пугалок форумчанам приходило. Если бы тебя реально хотели бы притянуть по 335, то вызывали бы в полицию, а не в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Июня 2020,13:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что по вашему мне сделать? Не явиться? Будут ли у меня проблемы с законом из-за этого?

Если не хочешь уехать на срочку в военкомате даже не вздумай появляться. Как уже сказали выше, если живешь по прописке, могут нагрянуть гости из военкомата, поэтому дверь лучше не открывай незнакомым + периодические облавы по Киеву, поэтому в призыв по улице лучше не шастай без нужды. А так никакой уголовной ответственности за неявку по повестке нету (только за неявку по повестке на отправку в часть, уже после полного прохождения медкомиссии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larri Neugomonniy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Июня 2020,14:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем спасибо всем, кто ответил! Я не приду, и посмотрим что случится, буду отписываться, если кому интересно) Кстати, пообщался с отчимом девушки, он юрист. Говорит, что бы я не приходил, и проблем у меня не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Июня 2020,17:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larri Neugomonniy писал(а):
Ну вообщем спасибо всем, кто ответил! Я не приду, и посмотрим что случится, буду отписываться, если кому интересно) Кстати, пообщался с отчимом девушки, он юрист. Говорит, что бы я не приходил, и проблем у меня не будет!
Пока не словят где-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Июня 2020,18:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Larri Neugomonniy писал(а):
Ну вообщем спасибо всем, кто ответил! Я не приду, и посмотрим что случится, буду отписываться, если кому интересно) Кстати, пообщался с отчимом девушки, он юрист. Говорит, что бы я не приходил, и проблем у меня не будет!
Пока не словят где-то...

ну вон есть знакомый юрист у человека, наберет и не будет с ними общаться пока тот подедит с кавалерией, обычное похищение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Июня 2020,00:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не забывайте, в стране за последний год очень многое поменялось. И отнюдь не в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army