ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Розпорядження Кабінету Міністрів України № 179-р (5 пункт)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмиль
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Май 2020,14:20:51    Заголовок сообщения: Розпорядження Кабінету Міністрів України № 179-р (5 пункт) Ответить с цитатой

16 января был Указ Президента, в котором было указано, что призыв с 18. А недавно увидел свежие статьи, в которых Министерство Обороны Украины говорит о том, что призыв в 18-19 лет только по письменному соглашению и личному желанию призывника. Ссылаются на вот этот документ https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/179-2020-%D1%80

Он имеет силу в отношении Указа Президента, или всё равно прописанное в Указе стоит выше, и должно быть исполнено? Я просто не совсем понимаю как это работает. А еще нужно ли мне в таком случаи ехать в военкомат, если мне 18, и пришла повестка? Нужно ли ехать, если НЕ пришла? Что будет если ее проигнорировать и поступить в ВУЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Май 2020,23:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю так. Президент издаёт указ о призыве, как по Закону положено, а Минобороны уже выбирает критерии, кого призывать. Им нужно призвать определённое число людей и они уже могут перебирать. И быть снисходительными к совсем молодым. А военкомовские берут под козырёк и выполняют внутренние распоряжения.

Самому точно не нужно никуда идти, если не расписывались за повестку.

А если расписывались - распечатываете документ по ссылке и идёте в военкомат. Они имеют право заставить пройти медкомиссию, но не призвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army