ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Законопроєкт №3553. Що в ньому поганого?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2020,19:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xender писал(а):
О, админ не заметил, как тоже начал сраться за политику Laughing

Не за политику, а за то, что меня, ОСОЗНАННО голосовавшего за Зеленского, называют чуть ли не зомби, насмотревшегося зомбоящик и кокого-там сериала. Я и за прошлого обоими руками голосовал. Осознанно. Пока не вижу никакой разницы. Я уже давно сформировавшийся человек. На меня повлиять нельзя. Я по-старше буду, чем сам оппонент. А здесь какой-то меня упрекает.
P.S. Я уже давно не интересуюсь всей этой воинской тематикой в силу ненадобности и нехватки времени, следовательно уже конкретно не могу помочь. Я лишь слежу за чистотой Форума (реклама, маты, политика и т.п.).Я рад, что здесь есть люди, реально помогающие другим. Так давайте же будем толлерантными по отношению друг к другу и будем уважать выбор других! Аминь!
Короче, этот Форум не для того, за кого надо было головать год назад, а для обсуждения конкретных предложений по выходу из той жопы, в которую нас непременно вводит очередное правительство. Но только по делу и тематике Форума.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2020,19:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контексте Законопроекта 3553 (если его примут в таком виде), кто как думает:
1)будет ли иметь право налоговая требовать военный билет, если пришел регистрироваться как ФОП?
2)будет ли иметь право паспортная слкжба требовать военный билет при вклейке в паспорт фото при достижении 45-лет?

Хорошая новость: смотрел план работы ВРУ на ближайшую пленарную неделю (2-5 июня) - законопроекта 3553 в нем нет. Наверное, много поправок при рассмотрении в комитетах. Остается надеяться, чем дольше будут рассматривать в комитетах - тем больше там вменяемых людей.
Нардепы ж тоже не вечно будут под депутатской бронью от военкомата - рано или поздно в результате новых выборов они окажутся на одном уровне с такими же военнообязанными/резервистами как большинство из нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xender
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2020,23:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/NAzXBn8qH6g

Чё это правда что-ли? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2020,23:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):

Нардепы ж тоже не вечно будут под депутатской бронью от военкомата - рано или поздно в результате новых выборов они окажутся на одном уровне с такими же военнообязанными/резервистами как большинство из нас...


Жаль нардепы ещё и в призывной возраст не попадут. Так бы думали и за нашего брата.

Хотя им не сложно в случае чего за бугорок свалить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2020,23:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
И как Вы до сих пор в этой стране живете-то, мыслящий вы наш? С вашим-то IQ и умением плавать?

Живу, как и остальные 27%. По Вашему, после смены власти нам следует эмигрировать - мешаем наслаждаться жизнью 73%?

TRX писал(а):
Ну, такие рассуждения я слышу от от людей, стоящих в очередях в "Ощадбанк" на оплату коммуналки. Это они 10-15%?


А Вы не стойте в очередях в "Ощадбанк" - есть Ощад24 Very Happy .

Лучше смотрелось бы что-нибудь более правдоподобное.

TRX писал(а):
Ну, куда уж мне, Ваше Величество!

А не пытайтесь угадывать и интерпретировать чужие мысли, особенно делая это безграмотно.

TRX писал(а):
Я и за прошлого обоими руками голосовал. Осознанно. Пока не вижу никакой разницы. Я уже давно сформировавшийся человек.

Как раз, очень многие, голосовавшие за прошлого (я за него тогда не голосовал), двумя руками проголосовали за нынешнего... Основных мотива у тех, кто не зомби ящика и фейсбука, было два: "а давай попробуем - вдруг" и "по приколу"... Плюс - огромное количество негатива было вброшено оппонентами на каналал, вроде Г+Г и подобными СМИ, вроде: "убил своего брата, алкоголик, барыга" (ага - барыга бы медикам сейчас покупал барахло в таких масштабах). Многие и на этот вброшенный негатив повелись. Часть теперь плюётся и кается, часть - прячет глаза... Не заметить фундаментальной разницы, как минимум - в профессионализме и анти / проукраинском мышлении, можно лишь в качестве оправдания себя любимого...

То, что Вы называете "давно сформировавшийся человек, на меня повлиять нельзя" видится как человек, просто отметающий очевидные вещи. Выбрать того, кто в жизни поднялся на высмеивании (в т.ч. - перед врагами) всего украинского - нужно было уметь, ибо странно ожидать от него другой политики в масштабах страны - что мы сейчас и имеем, плюс полное дилетантство во всём, плюс детские истерики, даже по поводу картин оппонента, который над ним, таким образом, просто смеётся... Человек всю жизнь учится и может ошибаться в любом возрасте. Главное, вовремя осознать и исправить ошибки. Вы так можете жить - готовы к такой реальности?

P.S. Не проецируйте написанное мной на форуме на себя лично - я Вас не знаю и ничего лично против Вас не имею. Просто - сами не переходите на личности, интерпретируя мои мысли.

Roberto писал(а):
В контексте Законопроекта 3553 (если его примут в таком виде), кто как думает:
1)будет ли иметь право налоговая требовать военный билет, если пришел регистрироваться как ФОП?
2)будет ли иметь право паспортная слкжба требовать военный билет при вклейке в паспорт фото при достижении 45-лет?.

На эти вопросы нельзя разумно ответить. Сейчас незаконно посылают в военкомат при смене регистрации. Что можно предсказать об упомянутом в будущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Июня 2020,02:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xender писал(а):
Чё это правда что-ли?
Нет. В части, касающейся штрафов, ставка 17 грн.

preparator писал(а):
Сейчас незаконно посылают в военкомат при смене регистрации
Посылать в военкомат при смене регистрации требует 921 Постановление Кабмина о воинском учете, приложение 15.
Но интересно другое: часть 2 статьи 38 ЗУВОВС гласит:
Цитата:
Органи виконавчої влади, що здійснюють реєстрацію місця проживання чи перебування осіб [...] зобов'язані:
здійснювати реєстрацію за місцем проживання або перебування чи зняття з реєстрації призовників, військовозобов’язаних та резервістів лише в разі наявності в їхніх військово-облікових документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про перебування на військовому обліку за місцем проживання або перебування;
[...]

Если понимать буквально, то при смене места жительства порядок действий должен быть такой:
1. Выписался
2. Снялся с учета
3. Прописался
4. Встал на учет

А на практике посылают сначала в военкомат, то есть получается 2 -> 1 -> 4 -> 3. И это повсеместно, то есть не инициатива отдельных местных властей/военкоматов. И не слышал, чтоб кто-то их за это засудил, как будто так и надо. Или Вы, preparator, это и имели в виду, когда писали, что незаконно посылают в военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Июня 2020,03:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
И как Вы до сих пор в этой стране живете-то, мыслящий вы наш? С вашим-то IQ и умением плавать?
preparator писал(а):

Живу, как и остальные 27%. По Вашему, после смены власти нам следует эмигрировать - мешаем наслаждаться жизнью 73%?

Ну, не все остальные 27% НАМ мешают!
TRX писал(а):
Ну, такие рассуждения я слышу от от людей, стоящих в очередях в "Ощадбанк" на оплату коммуналки. Это они 10-15%?
preparator писал(а):


А Вы не стойте в очередях в "Ощадбанк" - есть Ощад24 Very Happy
.
Ну так мне банкомат нужен, денежку закинуть, а через Ощад24 у меня не получается. Может научите?
TRX писал(а):
Ну, куда уж мне, Ваше Величество!
preparator писал(а):

А не пытайтесь угадывать и интерпретировать чужие мысли, особенно делая это безграмотно.

Да шо уж тут угадывать? С вами и так все ясно.
preparator писал(а):


P.S. Не проецируйте написанное мной на форуме на себя лично - я Вас не знаю и ничего лично против Вас не имею. Просто - сами не переходите на личности, интерпретируя мои мысли.

Нет,уж! Мне надоело читать каждый раз ваши нравоучения по поводу "за что голосовали, то и получили" и великие мысли о том, почему 73%-это стадное быдло. Это тема для других поседелок. И на правах Администратора я буду банить даже за "мысли", не относящиеся к теме Форума. Надоели всякие "сопли", ну честное слово!
Вот такая вот цензура, вот такой вот я Админ!
Evil or Very Mad Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Июня 2020,06:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
С вами и так все ясно.

Хватит переходить на личности - сначала на себя посмотрите Exclamation .

Alex Army писал(а):
Если понимать буквально, то при смене места жительства порядок действий должен быть такой:
1. Выписался
2. Снялся с учета
3. Прописался
4. Встал на учет

А на практике посылают сначала в военкомат, то есть получается 2 -> 1 -> 4 -> 3. И это повсеместно, то есть не инициатива отдельных местных властей/военкоматов. И не слышал, чтоб кто-то их за это засудил, как будто так и надо. Или Вы, preparator, это и имели в виду, когда писали, что незаконно посылают в военкомат?

Да - именно это и имел в виду. В законе явно указано, что военный учёт ведётся по месту регистрации. Сначала нужно зарегистрироваться. Кто же их засудит, если это сговор, одобренный свыше. Формально, можно подать им под расписку заяву с требованием о выписке / регистрации, ссылаясь на законы, чтобы получить письменный отказ. Потом - обжаловать их действия в Министерстве юстиции или даже в суде.

Я когда демобилизовался, ещё при совке, почти сразу сменил прописку из-за крайне идиотского военкома, чтобы вскоре не попасть на сборы. Сначала прописался, а потом пришёл к нему сниматься с учёта со штампом о новой прописке в паспорте. Как он негодовал Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Июня 2020,07:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не ссорьтесь. Мы здесь все по одну сторону баррикад. А Порошенко, Зеленский и все остальные - по другую. Это они наши враги, а не наши собеседники на форуме.

А что Зеленский что-то высмеивал - так правильно делал. Во-первых, Украина не какая-то там святыня, на которую нужно молиться. Во-вторых, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. То, что я видел в квартале - полностью укладывается в понятие сатиры. Они ведь не выдумывали недостатки, а просто их показывали.

Порошенку же лично я никогда не прощу военного положения и провокация с Керченским мостом. Ну да то такое. Чисто мое мнение.

В любом случае важно не позволять правящей верхушке стравливать нас, людей друг с другом и потом грабить, обманывать и отправлять на убой на всякие войнушки.

Государство - враг. Военкомов - на вилы. Если эта мысль проникнет в умы миллионов - призыв, и не только призыв, исчезнет. Вспомните Макса Штирнера с его знаменитой мыслью - права не дают, их берут. А чтоб их взять нужна сила. И сила эта в единстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Июня 2020,07:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит! Иначе тему закрою!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xender
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Июня 2020,19:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она итак сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Июня 2020,15:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтобы законопроект продвинулся, это надо чтобы все комитеты получили или можно и без какого-либо комитета голосовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Июня 2020,07:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что пошло обсуждение в СМИ Законопроекта №3553
https://censor.net.ua/resonance/3202606/prizov_rezervstv_znovu_na_front
то скоры должны рассматривать (хотя в программе работы ВР до 30.06.2020 его нет), но летняя сессия у них до 18.07.2020, так что вполне могут успеть.

Но интересна риторика авторов и комментаторов - резерв первой очереди будут вновь призывать без мобилизации. Потому, вполне возможно, что будут некоторые манипуляции при переводе военнообязанного из резера второй очереди в резерв первой очереди. На мой дилетантский взгляд, резервистов второй очереди в масштабах страны гораздо больше людей, чем в резерве первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Июня 2020,10:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):
Учитывая, что пошло обсуждение в СМИ Законопроекта №3553
https://censor.net.ua/resonance/3202606/prizov_rezervstv_znovu_na_front
то скоры должны рассматривать (хотя в программе работы ВР до 30.06.2020 его нет), но летняя сессия у них до 18.07.2020, так что вполне могут успеть.

Но интересна риторика авторов и комментаторов - резерв первой очереди будут вновь призывать без мобилизации. Потому, вполне возможно, что будут некоторые манипуляции при переводе военнообязанного из резера второй очереди в резерв первой очереди. На мой дилетантский взгляд, резервистов второй очереди в масштабах страны гораздо больше людей, чем в резерве первой


Резервисты второй очереди, как я понимаю, это те кто отслужили до 2014го года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Июня 2020,11:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):
в программе работы ВР до 30.06.2020 его нет


А где это можно посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army