ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loneeyTune
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Марта 2020,22:30:49    Заголовок сообщения: Косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения Ответить с цитатой

Добрый день,хотел уточнить у знающих людей.В конце февраля пришла повестка,перед приходом в военкомат сходил в частную клинику к офтальмологу где диагностировали Содружественное сходящееся косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения.Когда пришел по повестке в районный военкомат на мое заключение не обратили внимания и вписали годен,после отвезли в областной военкомат где окулист обратил внимание на мое заключение и дал направление в гос.клинику для подтверждения диагноза,в тот же день в областном военкомате предварительно зачислили в войска и назначили дату прибытия в военкомат с вещами.После того как прошел обследование в гос.клинике принес заключение в военкомат,так же вписали годен и приложили заключение к моему делу.
Насколько я знаю с таким диагнозом на срочную службу я не годен.Комиссар который занимается моим делом сказал что перед отправкой на службу будет еще одна мед.комиссия на которой будут решать годен я или нет.Хотел бы уточнить,годен ли я все таки с таким диагнозом или нет?Косящим глазом не вижу в принципе,острота второго глаза 0.2 без коррекции,также присутствует слабая миопия некосящего глаза,амблиопия средней степени косящего глаза,слабая гиперметропия косящего глаза.Угол отклонения косящего глаза 20 градусов.Характер зрения:монокулярное.Если я не годен,могу ли я оспорить решение военкомата до даты отправления на службу?Чтобы не играть в рулетку аля повезет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Марта 2020,11:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашей ситуации я бы очень советовал обратиться к хорошему адвокату. По личному опыту могу посоветовать Годецкого. Он гарантированно поможет.
А вообще военкомы реально припухли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baza34
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Апреля 2020,20:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое же, но к сожалению, без юристов не обойтись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Апреля 2020,00:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен хороший адвокат и параллельно возбуждать дело против военкома - здесь явное превышение власти.

Самое главное - сохраните у себя оригиналы всех заключений. Чтобы они не пропали в самый неподходящий момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army