ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсутствие возможности явится на медкомиссию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B6ZE
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Февраля 2021,05:29:16    Заголовок сообщения: Отсутствие возможности явится на медкомиссию Ответить с цитатой

Добрый день!

5 лет назад меня внесли в запас как "Непридатний до військової служби в мирний час, обмежено придатний у воєнний час".

В этому году я обязан прийти в "ВЛК" на медосмотр но у меня такой возможности не будет в связи с тем что проживаю за границей.

Какие могут быть максимальные последствия в правовом поле от неявки на медкомиссию?

Добавлю то что мне в этом году будет 26 лет.

Всем спасибо за консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
av3k
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Февраля 2021,13:24:01    Заголовок сообщения: Re: Отсутствие возможности явится на медкомиссию Ответить с цитатой

B6ZE писал(а):
Добрый день!

5 лет назад меня внесли в запас как "Непридатний до військової служби в мирний час, обмежено придатний у воєнний час".

В этому году я обязан прийти в "ВЛК" на медосмотр но у меня такой возможности не будет в связи с тем что проживаю за границей.

Какие могут быть максимальные последствия в правовом поле от неявки на медкомиссию?

Добавлю то что мне в этом году будет 26 лет.

Всем спасибо за консультации.


Прошел срок действия старой медкомиссии, хотят провести еще раз. Если повестку не подписал - ничего, если подписал - админка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B6ZE
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Февраля 2021,15:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут нашел что у меня еще на руках "Мобілізаційне розпорядження" и там прописано что в случае объявления мобилизации я должен явиться в течении 2 часов в РВК.

Это вообще законно? Rolling Eyes

Во временном удостоверении написано что должен явиться в августе на медосмотр.

На практике эти все законы хоть как-то работают в Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2021,15:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B6ZE писал(а):
Я тут нашел что у меня еще на руках "Мобілізаційне розпорядження" и там прописано что в случае объявления мобилизации я должен явиться в течении 2 часов в РВК.

Это вообще законно? Rolling Eyes

Во временном удостоверении написано что должен явиться в августе на медосмотр.

На практике эти все законы хоть как-то работают в Украине?


Не слышал еще ни об одном случае, чтоб кого-то депортировали из другой страны в Украину на основании неявки по повестке или мобпредписанию.

Есть планы обьединения реестра военнообязанных с реестром выехавших/вьехавших, но это пока перспективы.

P.S. Вы в Польше легально находитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army