ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подписал повестку, ну а дальше что?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Ноября 2018,10:39:29    Заголовок сообщения: Подписал повестку, ну а дальше что? Ответить с цитатой

Суть: вчера вечером в дверь настойчиво постучали и я имел неосторожность открыть (дурак, знаю, сам не пойму зачем это сделал, но открытую дверь уже не закрыть). Два бугая в форме, повестка. Решил не отпираться, ибо всё как положено. Подписал. Написано явиться в понедельник, 19го числа к 10.00, но не указано для чего именно, так же не указан список документов, которые при себе нужно иметь (ну приду я, без приписного, без паспорта, а дальше что? как личность будут устанавливать?).
Почитав форум я понял, что за неявку максимум административка в виде копеешного штрафа, да и то ещё нужна постанова или протокол, которые я подпишу, составленные при мне.
Правильно ли я мыслю, что в понедельник с утреца я иду не в военкомат, а в поликлинику, ведь у меня температура, кашель, да и вообще что-то поплохело, погода, наверное, сказывается. Дальше, получив больничный, даже если припрут к стенке с помощью полиции, или как они там делают, я смогу оспорить положенный за неявку штраф, сославшись на копию больничного и записи, например, в мед.книжке?

И сразу вопрос в догонку: ну а как они вообще мне постанову про штраф выпишут, если я к ним не собираюсь приходить и дверь теперь уж точно не открою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Ноября 2018,11:09:42    Заголовок сообщения: Re: Подписал повестку, ну а дальше что? Ответить с цитатой

Excellense писал(а):

Правильно ли я мыслю, что в понедельник с утреца я иду не в военкомат, а в поликлинику, ведь у меня температура, кашель, да и вообще что-то поплохело, погода, наверное, сказывается.


правильно

Цитата:
Дальше, получив больничный, даже если припрут к стенке с помощью полиции, или как они там делают, я смогу оспорить положенный за неявку штраф, сославшись на копию больничного и записи, например, в мед.книжке?
штраф можно наложить на протяжении 3х месяцев со дня совершения админнаруения, не явитесь в военкомат = никакого штрафа быть не может
Цитата:
И сразу вопрос в догонку: ну а как они вообще мне постанову про штраф выпишут, если я к ним не собираюсь приходить и дверь теперь уж точно не открою?
никак)
не пожалейте денег, поставте камеру.
нечего комупопало двери открывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Ноября 2018,11:18:45    Заголовок сообщения: Re: Подписал повестку, ну а дальше что? Ответить с цитатой

>нечего кому попало двери открывать
Да, собственно, я и не открывал раньше. Сам не знаю, что вчера нашло. Впредь дверь закрыта и без постановления суда, хоть с полицией, хоть с танками, они в квартиру не попадут, а через дверь пусть рассказывают кому что хотят. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Ноября 2018,16:27:15    Заголовок сообщения: Re: Подписал повестку, ну а дальше что? Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
Суть: вчера вечером в дверь настойчиво постучали и я имел неосторожность открыть (дурак, знаю, сам не пойму зачем это сделал, но открытую дверь уже не закрыть). Два бугая в форме, повестка. Решил не отпираться, ибо всё как положено. Подписал. Написано явиться в понедельник, 19го числа к 10.00, но не указано для чего именно, так же не указан список документов, которые при себе нужно иметь (ну приду я, без приписного, без паспорта, а дальше что? как личность будут устанавливать?).
Почитав форум я понял, что за неявку максимум административка в виде копеешного штрафа, да и то ещё нужна постанова или протокол, которые я подпишу, составленные при мне.
Правильно ли я мыслю, что в понедельник с утреца я иду не в военкомат, а в поликлинику, ведь у меня температура, кашель, да и вообще что-то поплохело, погода, наверное, сказывается. Дальше, получив больничный, даже если припрут к стенке с помощью полиции, или как они там делают, я смогу оспорить положенный за неявку штраф, сославшись на копию больничного и записи, например, в мед.книжке?

И сразу вопрос в догонку: ну а как они вообще мне постанову про штраф выпишут, если я к ним не собираюсь приходить и дверь теперь уж точно не открою?


Цитата:
ну приду я, без приписного, без паспорта, а дальше что? как личность будут устанавливать?


хех, это их мало интересует) я приходил без приписного, паспорта и повестки, назвал ФИО и сразу нашли дело и отвели на медосмотр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2018,13:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил больничный всвязи с орви. Ну вы знаете, грипп гуляет и всё такое. Наверное, "лист непрацездатності" это достаточное доказательство моей невиновнсти за неявку сегодня к 10.00 по повестке. Только теперь я всё ещё нахожусь в подвешенном состоянии. Получается, не явившись туда и не предоставив им справку, почему я не могу явиться, я автоматически стал преступником, который совершил административное правонарушение, верно? Значит, если заявится полицейский и потребует открыть дверь, сославшись на то, что в квартире находится преступник, это будет законное требование, или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2018,15:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых, ты не преступник, а правонарушитель. Во вторых, даже если вы совершили уголовное правонарушение, то все равно полицейский не может зайти к вам домой без решения суда (только в случае, если вы совершаете тяжкое преступление, сотрудник может зайти, чтобы остановить вас). А тем более, если это админка. Более того, ни один суд в Украине не даст разрешение на то, чтобы зайти к вам в дом и забрать вас из-за админки.
А насчет того, что вы в подвешенном состоянии, то это не так. С юриди,еской точки зрения есть два варианта - или вы виновны, или не виновны. Пока на вас не составили протокол, и не доказали его в суде, вы невиновны. Вот и все.
Так что можно расслабиться. А проблемы лучше решать по мере поступления, поскольку зачпм париться, если на теья никто ничего пока не составляет. И как показывает практика, врядли кто-то составит (только если лично не прийти в военкомат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2018,15:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Ну во первых, ты не преступник, а правонарушитель. Во вторых, даже если вы совершили уголовное правонарушение, то все равно полицейский не может зайти к вам домой без решения суда (только в случае, если вы совершаете тяжкое преступление, сотрудник может зайти, чтобы остановить вас). А тем более, если это админка. Более того, ни один суд в Украине не даст разрешение на то, чтобы зайти к вам в дом и забрать вас из-за админки.
А насчет того, что вы в подвешенном состоянии, то это не так. С юриди,еской точки зрения есть два варианта - или вы виновны, или не виновны. Пока на вас не составили протокол, и не доказали его в суде, вы невиновны. Вот и все.
Так что можно расслабиться. А проблемы лучше решать по мере поступления, поскольку зачпм париться, если на теья никто ничего пока не составляет. И как показывает практика, врядли кто-то составит (только если лично не прийти в военкомат).


Да, я это всё понял уже после того, как отправил сообщение. Ну, я о том, что преступником я начинаю считаться после того, как моя вина доказана. А так как я уже получил больничный, который является весомой причиной для неявки, доказать мою виновность в принципе не представляется возможным. В любом случае, буду отписывать здесь по мере происходящих событий связанных с текущим призывом, может кому пригодится мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2018,18:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Ну во первых, ты не преступник, а правонарушитель. Во вторых, даже если вы совершили уголовное правонарушение, то все равно полицейский не может зайти к вам домой без решения суда (только в случае, если вы совершаете тяжкое преступление, сотрудник может зайти, чтобы остановить вас). А тем более, если это админка. Более того, ни один суд в Украине не даст разрешение на то, чтобы зайти к вам в дом и забрать вас из-за админки.
А насчет того, что вы в подвешенном состоянии, то это не так. С юриди,еской точки зрения есть два варианта - или вы виновны, или не виновны. Пока на вас не составили протокол, и не доказали его в суде, вы невиновны. Вот и все.
Так что можно расслабиться. А проблемы лучше решать по мере поступления, поскольку зачпм париться, если на теья никто ничего пока не составляет. И как показывает практика, врядли кто-то составит (только если лично не прийти в военкомат).

А без подписи протокола в суде нельзя доказать виновность гражданина?
Например, подписал повестку, не явился, военком подал в суд, выиграл, передал данные призывника полиции, полицейский задержал на выходе из подъезда, отвез в военкомат. Что мешает по такой схеме действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2018,19:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Webriter писал(а):
Ну во первых, ты не преступник, а правонарушитель. Во вторых, даже если вы совершили уголовное правонарушение, то все равно полицейский не может зайти к вам домой без решения суда (только в случае, если вы совершаете тяжкое преступление, сотрудник может зайти, чтобы остановить вас). А тем более, если это админка. Более того, ни один суд в Украине не даст разрешение на то, чтобы зайти к вам в дом и забрать вас из-за админки.
А насчет того, что вы в подвешенном состоянии, то это не так. С юриди,еской точки зрения есть два варианта - или вы виновны, или не виновны. Пока на вас не составили протокол, и не доказали его в суде, вы невиновны. Вот и все.
Так что можно расслабиться. А проблемы лучше решать по мере поступления, поскольку зачпм париться, если на теья никто ничего пока не составляет. И как показывает практика, врядли кто-то составит (только если лично не прийти в военкомат).

А без подписи протокола в суде нельзя доказать виновность гражданина?
Например, подписал повестку, не явился, военком подал в суд, выиграл, передал данные призывника полиции, полицейский задержал на выходе из подъезда, отвез в военкомат. Что мешает по такой схеме действовать?


А как они могут составить протокол, не дав мне права объясниться? Вот ситуация: я был болен, что освобождает меня от ответственности за неявку. Предположим, что в момент моего отсутствия, военком зафиксировал сей факт, совместно с полицией составил на меня протокол. Дальше что? В суд с протоколом на человека, который в глаза этого протокола не видел? Придёт он в суд, меня на суд вызовут, я явлюсь и предоставлю справку, что болел. Суд выиграю, т.к. отсутствует состав преступления (умышленное уклонение). Военком просрал кучу времени в пустую. Титры.
Я думаю, им тупо лень идти таким путём, да и законность подобных методов вызывает сомнения. Впрочем, поживём - увидим. Я уже как раз встал на путь КРИМИНАЛА,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2018,20:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
А как они могут составить протокол, не дав мне права объясниться? Вот ситуация: я был болен, что освобождает меня от ответственности за неявку. Предположим, что в момент моего отсутствия, военком зафиксировал сей факт, совместно с полицией составил на меня протокол. Дальше что? В суд с протоколом на человека, который в глаза этого протокола не видел? Придёт он в суд, меня на суд вызовут, я явлюсь и предоставлю справку, что болел. Суд выиграю, т.к. отсутствует состав преступления (умышленное уклонение). Военком просрал кучу времени в пустую. Титры.
Я думаю, им тупо лень идти таким путём, да и законность подобных методов вызывает сомнения. Впрочем, поживём - увидим. Я уже как раз встал на путь КРИМИНАЛА,

Ты если явишься со справкой - ок, от штрафа ты отмазался. Но получил новую повестку. А юриста дороговато посылать в суд.
А многие даже справкой не закрываются, и если то, что я выше описал работает, военкомы тупо подавая в суд на всех призывников с одного двора получат кучу решений суда о наложении штрафа. Далее полиция на выходе со двора ловит всех парней призывного возраста (бо учитывая количество нарушителей, есть основания полагать, что каждый выходящий со двора парень - нарушитель) и отвозит в военкомат.
Впрочем, действительно, я не знаю, законно ли это. Просто выдвинул предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2018,20:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Excellense писал(а):
А как они могут составить протокол, не дав мне права объясниться? Вот ситуация: я был болен, что освобождает меня от ответственности за неявку. Предположим, что в момент моего отсутствия, военком зафиксировал сей факт, совместно с полицией составил на меня протокол. Дальше что? В суд с протоколом на человека, который в глаза этого протокола не видел? Придёт он в суд, меня на суд вызовут, я явлюсь и предоставлю справку, что болел. Суд выиграю, т.к. отсутствует состав преступления (умышленное уклонение). Военком просрал кучу времени в пустую. Титры.
Я думаю, им тупо лень идти таким путём, да и законность подобных методов вызывает сомнения. Впрочем, поживём - увидим. Я уже как раз встал на путь КРИМИНАЛА,

Ты если явишься со справкой - ок, от штрафа ты отмазался. Но получил новую повестку. А юриста дороговато посылать в суд.
А многие даже справкой не закрываются, и если то, что я выше описал работает, военкомы тупо подавая в суд на всех призывников с одного двора получат кучу решений суда о наложении штрафа. Далее полиция на выходе со двора ловит всех парней призывного возраста (бо учитывая количество нарушителей, есть основания полагать, что каждый выходящий со двора парень - нарушитель) и отвозит в военкомат.
Впрочем, действительно, я не знаю, законно ли это. Просто выдвинул предположение.


Понимаешь, написать "подам в суд" и сделать это - несколько разные вещи. Помимо составленного по всем законам протокола, нужно будет заявление. Дальше идёт загруженность судов. И вот когда такое дело доходит до рассмотрения, оказывается, что прошло уже 2 месяца и стягнення неможливе. Ну, по крайней мере, я вижу это так.
Что же касается того, что "полиция будет ловить". Мне очень хочется посмотреть, как она это будет делать. Сейчас не 2007й, сознательность граждан многократно возросла и многие не станут предъявлять документы только потому что какой-то хуй в погонах с него их требует, ибо есть 6 четко прописанных ситуаций, в которых полицейский может это сделать (вот тебе пример такого "спроса" https://www.youtube.com/watch?v=oJv2bds273Q ). Короче, там загонов выше потолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Ноября 2018,10:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вроде бы протоколы об административном правонарушении составляются сотрудниками полиции, далее направляются в суд, и суд уже рассматривает дело и начисляет штраф. Разве не так это работает? Просто мне кажется, что в этих реквизитах, которые они дают, записан персональный счёт военкома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Ноября 2018,12:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Кстати, вроде бы протоколы об административном правонарушении составляются сотрудниками полиции, далее направляются в суд, и суд уже рассматривает дело и начисляет штраф. Разве не так это работает? Просто мне кажется, что в этих реквизитах, которые они дают, записан персональный счёт военкома


Да нет, протокол может составить и уповноважена особа военкомата, только составлять она его обязана по всем правилам. В бланке протокола имеются пункты "с правами согласно статьи такой-то ознакомлен" и "объяснения по поводу правопорушення". Так вот в этих местах ты должен писать. Пока ты там ничего не написал, протокол не составлен. Отсюда и необходимость твоего присутствия. Дальше ты должен под подпись получить один из экземпляров протокола. Короче, весьма геморно.

По идее, военкому следовало бы действовать следующим образом: в связи с совершением преступления по 210ст. коапа написать заявление в полицию. Дальше полицейскому нужно поймать тебя и составив протокол задержания доставить тебя в отделение, где тебя будет ждать уполномоченный сотрудник военкомата, который составит на тебя протокол по 210й. Таким образом в протоколе полицейский должен указать как причину задержания "пресечение админ. правонарушения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Ноября 2018,19:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прально, учите военкомов вам постановы писать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Ноября 2018,19:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defeater писал(а):
Прально, учите военкомов вам постановы писать)


Постанова, по сути, есть судовое решение о притягивании к ответственности. Вы уж не путайте с протоколом. А даже если постанова на целых 119 гривен. Пффф, я вас умоляю. Лишь бы новой повестки не всунули. А чтоб всунуть - это прям надо постараться. В любом случае, в течении этого призыва мы прямо на мне выясним, как это всё устроено и как работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army