ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

работа и военный билет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Августа 2019,13:44:03    Заголовок сообщения: работа и военный билет Ответить с цитатой

Мне за 27 уже. Получилось так, что в ближайшее время мне нужно будет устроиться официально на работу, требуют ли сейчас военный билет, приписное есть, но насколько я знаю, после 27ми оно не дейстительно.

Мой товарищ недавно так же официально был трудоустроен, у него ничего не спрашивали и не просили предоставить, но он работает в компании , где 5 чел. Моя же более крупная.

Очень не хочется идти в военкомат, и боюсь, что пока буду тратить там время на справки и мед. комиссии мой офер отзовут по сроку.

Как сейчас обстоит сейчас с этим дело? Какие альтернативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Августа 2019,14:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас каждый год работник отвозит данные в военкомат о всех мужчинах от 20 до 60-ти. Тех, у кого нет военника, заставляют его делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Августа 2019,15:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
У нас каждый год работник отвозит данные в военкомат о всех мужчинах от 20 до 60-ти. Тех, у кого нет военника, заставляют его делать.


О каких данных идет речь?
Работа государственная?

Сделать военник, то я сделаю, меня интересует как при приёме, является ли он объязательным, и может ли послужить отказом при трудоустройстве по трудовой книжке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Августа 2019,22:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кодексе законе о труде сказано: "При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи."

Эта последняя фраза - інші документи і включает, например, военник. Вообще смотря на какую работу собрался . Проще подойти в отдел кадров и уточнить. Но без военника всё равно будут дёргать. И начальство и вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Сентября 2019,12:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прискорбно конечно, сам поход в военкомат не страшен, но я вот слышал что могут дать повестку на какие-то сборы. В моем случае это грозит? Если да, то когда лучше туда идти, чтобы таковую не дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Сентября 2019,18:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
Прискорбно конечно, сам поход в военкомат не страшен, но я вот слышал что могут дать повестку на какие-то сборы. В моем случае это грозит? Если да, то когда лучше туда идти, чтобы таковую не дали.

Могут дать. И если не сейчас, то потом когда будешь работать. И по закону роботодатели обязаны сохранить твоё место, пока ты на сборах. Когда они конкретно запланированы по областям - не знаю. Надо смотреть в инете.
Вот, для примера:
https://www.volynnews.com/news/all/na-volyni-vidbudetsia-pryzov-rezervistiv-na-navchalni-zbory/

https://acc.cv.ua/news/chernivtsi/z-serpnya-po-veresen-rozpochnutsya-navchalni-zbori-rezervistiv-z-bukovini-48412
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Июля 2021,20:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а чем закончилась история?
Приняли без военника или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army