ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обходной лист для получения диплома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clerk37
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Августа 2019,20:42:30    Заголовок сообщения: Обходной лист для получения диплома Ответить с цитатой

Всем привет! Закончил зимой магистратуру, собираюсь поступать в аспирантуру в начале сентября, с понедельника начинается в вузе подача документов, среди требующихся есть диплом и додаток с оценками, а для его получения необходимо побегать по обходному листу (поступаю в другой вуз, если это имеет значение). Там есть "Військово-мобілізаційний відділ", который тоже надо пройти.

Хотелось бы выяснить у форумчан, как оно на практике было: решалось все в универе или ехали в военкомат? Если что, вуз - одесский политех, может быть кто-то сможет поделиться инфой.

И еще такой вопрос: если надо будет все-таки ехать в военком и ставить там подписи или печати, может ли в теории сейчас работать медком и может ли быть так, что мне без медкомиссии этот лист не выдадут, а после прохождения медком выдать сразу боевую повестку на начало призыва?

Пытался найти что-то здесь по этому вопросу, но нашел только старые темы около 2014 г. Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Августа 2019,21:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. В общем, ситуация следующая:
1. Требовать обходной лист в общем-то незаконно. Поэтому можно "повоевать" с руководством вуза - написать жалобу в МОН, в полицию, в пррокуратуру, суд. Но это займет много времени - можешь не успеть поступить в аспирантуру.

2.
Цитата:
решалось все в универе или ехали в военкомат
В одном из киевских вузов мобилизационному отделу было на студентов глубоко пофиг (в хорошем смысле) - они не глядя подписали обходные даже девушкам-студенткам, хотя они к военкомату вообще не имеют отношения (военную кафедру не проходили). Никто в военкомат нас не гнал. Как в Одессе - спроси лучше у старших коллег, кто годом раньше выпустился.

3.
Цитата:
может ли в теории сейчас работать медком
Вроде как они с сентября начинают к осеннему призыву работать. Но это в моем городе так, в Одессе может быть по другому. Попробуй узнать: позвони в военкомат с левого номера, скажи, что хочешь на контракт и спроси, когда прийти на медкомиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army